Дарья Резникова: интерьеры большого города

0
0

Дарья Резникова – российский дизайнер интерьера из Екатеринбурга. Девушка ведет собственный канал на YouTube, благодаря которому ее известность вышла далеко за пределы родного города. Что представляют собой интерьеры Резниковой и чем интересен видео-блог дизайнера?

Образование и начало карьеры

Дарья родилась в 1991 г. Сегодня дизайнер живет и работает в Екатеринбурге.

Резникова получила высшее образование в Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

В 2012 г. Дарья участвовала в конкурсе «Интерьер возможностей», представив на смотр проект собственной квартиры в Екатеринбурге. Резникова завоевала гран-при за реализацию идеи в жилом пространстве. Фотографии интерьера появились в тематических региональных изданиях и привлекли внимание публики к начинающему дизайнеру из Екатеринбурга.

Квартира Дарьи Резниковой

Дарья Резникова защитила магистерскую диссертацию в 2015 г. Выпускная работа, посвященная жилой застройке мегаполиса, заняла 1-е место на Международном конкурсе начинающих архитекторов и дизайнеров в Железноводске.

Резникова сегодня

С 2011 г. Дарья занимается частной интерьерной практикой.

В 2014 г. была основана екатеринбургская студия BTNK Architects. Резникова является ведущим дизайнером фирмы.

Компания работает с владельцами недвижимости из Москвы и Екатеринбурга. BTNK Architects принимает заказы на оформление офисов и жилых помещений. Клиенты студии – обладатели частных коттеджей, площадей в типовых многоэтажках и элитных «сталинках».

Проект студии Резниковой

Специалисты BTNK Architects – дипломированные архитекторы. При работе над проектами студия Резниковой не только продумывает концепцию декора, но и решает технические вопросы вроде планировки пространства.

Канал дизайнера на YouTube

С 2016 г. Дарья Резникова развивает собственный видео-блог. Он называется «Дизайн интерьера». Дарья - автор и ведущая трансляций. К 2018 г. аудитория канала Резниковой превысила 70 тысяч пользователей.

Видео-ролики Дарьи посвящены актуальному дизайну жилых пространств. Резникова рассказывает о современных трендах в оформлении интерьера и делится профессиональными секретами.

Архитектор из Екатеринбурга

На канале собраны видео-обзоры проектов, реализованных студией Дарьи в Екатеринбурге. Ролики максимально информативны. Резникова комментирует все аспекты работ – от плана квартиры на бумаге до декоративных элементов и полной стоимости ремонта.

Характеристика интерьера

При оформлении квартир дизайнер Дарья Резникова руководствуется представлениями об удобстве и функциональности. Она выступает за четкое разграничение жилого пространства на хозяйственные зоны и помещения для отдыха и досуга.

Интерьеры Дарьи Резниковой выполнены в стиле классики и минимализма с элементами современного экологичного дизайна. Общая строгость смягчается природными текстурами камня и дерева, которые применяются в отделке стен и пола.

Интерьер Резниковой

В палитре доминируют нейтральные тона. Лаконичные пространства дополняются яркими акцентами в виде аксессуаров и мягкой мебели необычной конфигурации и расцветки.

Дарья Резникова – мастер дизайна в духе сегодняшнего дня. Ее творчество отражает актуальные представления об эстетичном и комфортном жилье в условиях мегаполиса. Используя социальные сети для продвижения проектов, Резникова привлекает потенциальную клиентуру и обеспечивает себе заметное место среди современных дизайнеров с индивидуальным стилем.