Александр Педан: жизнь и творчество

0
0

В марте 1982 года в городе Хмельницком супруги Сергей и Валентина Педан в третий раз стали счастливыми родителями. У них появился долгожданный сын Саша. Так увидел мир будущий знаменитый актер и шоумен - Александр Педан.

Детские годы и КВН

С детских лет мальчик мечтал об актерской карьере. Родители всячески поддерживали в сыне любовь к творчеству. В ранние годы он принимал активное участие в художественной самодеятельности, учился в школе искусств на театральном отделении. Своими способностями парень, несомненно, обязан отцу, который был хореографом в коллективе украинского народного танца.

александр педан

Хоть мальчик и рос в творческой атмосфере, после школы он пошел учиться в университет. Александр Педан довольно успешно закончил обучение, получив престижную и перспективную профессию менеджера-экономиста. Впрочем, по специальности ему поработать так и не пришлось.

Начиная с шестнадцатилетнего возраста, Александр принимал участие в школьных и университетских играх лиги КВН. Играл за команды «ТМ-TV», «Сильный ветер» и «Три толстяка». Последняя входила в состав Высшей лиги Клуба. Попал он туда в качестве исполнителя танцев, но в скором времени завоевал лидерские позиции. Он не только выступал на сцене, но и писал интересные сценарии, придумывал танцевальные постановки к номерам.

Творческая биография Александра Педана

В 34 года Александр стал ведущим украинского Comedy Club, а в 36 - соведущим шоу «Подъем», которое транслировали на Новом канале. Вместе с коллегами Сергеем Притулой и Ольгой Фреймут он заслужил большую популярность у зрителей этого канала. Благодаря своему запоминающемуся образу в Comedy Club, он получил псевдоним Ангел.

С 2010 по 2011 гг. Педан Александр Сергеевич принимал участие в качестве судьи в шоу «Пой, если сможешь», вел программы «Я – герой» и «Интуиция». В 2012 году шоумен принимал участие в шоу «Пакуй чемоданы», где перевоплощался в образы многих героев и знаменитостей: Леди Гага, Гарри Поттера, Безумного Шляпника, Супермена и других.

педан александр сергеевич

Как ведущий, Александр принимал участие еще в нескольких телевизионных программах:

  • «Кабриолето»;
  • «Сердца трех»;
  • «Педан-Притула-Шоу»;
  • «Дешево и сердито»;
  • «Звезды под гипнозом».

Личная жизнь

Украинский телеведущий Александр Педан хоть и является публичной личностью, но все же предпочитает не распространяться о подробностях своей личной жизни. Поэтому на светские мероприятия он всегда приходит без сопровождения супруги. В отличие от знаменитостей, которые с детских лет приучают своих детей к сцене, он считает что его малыши не должны становиться объектами пристального внимания журналистов и всячески оберегает их от публичности.

С будущей женой Инной Александр познакомился на турнире КВН, еще когда учился в девятом классе. На тот момент первой любви не случилось. Потом они не виделись около двух лет. Продолжилось знакомство молодых людей уже в университете, где Саша учился на очном, а Инна на заочном отделении. Долгое время они присматривались друг к другу. Затем закрутился роман, который закончился веселой свадьбой.

александр педан биография

В 2005 году у пары родился первый ребенок - дочь Лера, а в 2016 году - сын Марк. Семья у актера всегда стоит на первом месте. Свою жену, которая является преподавателем английского языка, он не только очень сильно любит, но и уважает. Ему нравится то, что она никогда не была его фанаткой, а к его работе и увлечениям относится объективно и с пониманием. Александр доверяет мнению жены и часто советуется с ней. Если ей что-то нравится, она честно говорит об этом, а если что-то не устраивает, то не будет лукавить и скажет правду. Инна совершенно нетщеславна, поэтому никогда в разговорах с учениками и коллегами не акцентирует внимание на том, что она супруга известного человека. Инна личность самодостаточная, за что ее и уважает Александр Педан.

Характер и увлечения

Александр Педан - человек открытый, целеустремленный, общительный и жизнерадостный. Он не участвует ни в каких скандалах и расследованиях. Он любящий муж и заботливый папа. Все свободное время шоумен посвящает семье. Любит готовить что-нибудь вкусное для своих родных, хотя свободное время появляется очень редко. Торт «Наполеон» и утка по-пекински - его коронные блюда.

Александр за всю жизнь перепробовал большое количество различных видов спорта. Самыми любимыми занятиями являются футбол, сноубординг, серфинг и бег. В 2017 году он организовал спортивное движение JuniorZ, которое занимается популяризацией занятий физкультурой среди детей школьного возраста. Этот проект изначально был направлен на то, чтобы у школьников появился настоящий интерес к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

украинский телеведущий александр педан

В свободную минутку Александр любит читать художественную литературу. Его любимые писатели Лукьяненко и Толкиен. Шоумен слушает рок-музыку. Заветная мечта - полететь в космос в качестве туриста.