Агата Муцениеце: биография, дата рождения, муж, личная жизнь, фильмография и фото актрисы

0
0

Агата Муцениеце стала известна публике после выхода телепроекта "Закрытая школа", снятого на основе и по сюжету испанского сериала "Черная лагуна". Первоначально в роли Дарьи Старковой должна была блистать Марина Петренко, но ее график съемок не позволил этому случиться. Продюсеры утвердили Агату, и проект с ее участием быстро стал популярным, а девушка - знаменитой. После удачного начала карьеры актриса надолго вошла в элиту российского шоу-бизнеса и кино.

Сейчас, глядя на столь талантливую актрису, мало кто поверит, что в киноиндустрию она попала случайно. Ведь Агата после школы мечтала о модельной карьере, а запасным планом на жизнь был вариант стать переводчиком китайского языка.

Блондинка Агата Муцениеце

Детские годы

Биография Агаты Муцениеце началась в столице Латвии, Риге, 1 марта 1989 года. Во время ее появления на свет произошла врачебная ошибка, и первые годы своей жизни девочка страдала от болезни желудка. Из-за этого она не ходила в детский сад и воспитывалась дома вместе со старшей сестренкой - Сантой.

Отец Агаты Муцениеце ушел из жизни, когда малышке было 3 года. Матери приходилось сложно одной растить двух дочерей без мужа и поддержки со стороны. Не всегда хватало средств, жила семья небогато, но очень дружно.

Сестры, пытаясь развеселить маму, устраивали домашние концерты и викторины. Сцена манила Агату уже с детства.

Муцениеце на съемках сериала "Гражданский брак"

Школа

В школьные годы будущая актриса посещала театральную студию, была заводилой во всех творческих мероприятиях, участвовала в литературных конкурсах.

Во время учебы в старших классах случилось важное событие в биографии Агаты Муцениеце. Фото молодой девушки попало в одно из модельных агентств, где сразу оценили ее привлекательную внешность и предложили работу. Агата, желая для себя и своих близких лучшей жизни, конечно же, согласилась.

Сначала она принимала участие в показах мод, затем стала лицом фирмы по изготовлению обуви итальянского производства, а к моменту выпуска из школы получила предложение продолжить карьеру в Милане.

Работа моделью

Эффектный, яркий облик и подходящий рост помогли Агате достаточно быстро стать востребованной. После Милана ей пришлось еще поездить по Европе, задержаться на некоторое время в Германии.

Модельная карьера захватила девушку на несколько лет. Но она понимала, что этому когда-то придет конец, и начала задумываться о будущем.

После переезда в Китай снова произошли перемены, важные для биографии Агаты Муцениеце. Личная жизнь и быт требовали знания языка, и будущая актриса начала его учить. Эта страна привлекла девушку своими красками, ароматами и невероятной культурой. Поэтому, покончив с работой моделью, Агата возвращается на родину и поступает в университет, чтобы изучать китайский язык и востоковедение. Вот только сцена не дает себя забыть.

Брюнетка Агата Муцениеце

Начало кинокарьеры

Уже спустя год Агата Муцениеце бросает учебу и отправляется в Москву, где поступает во ВГИК.

С самого первого курса начинающая актриса была занята в съемках рекламных роликов, клипов, получила небольшую роль в эпизоде сериала "След". В дальнейшем талантливую девушку приглашают к участию в различных проектах все чаще и чаще.

Муцениеце и Прилучный в "Закрытой школе"

Фильмография

Вот список фильмов с участием актрисы:

  • 2007 год - "След".
  • 2011 год - "Закрытая школа".
  • 2012 год - "Геймеры".
  • 2013 год - "Три мушкетера".
  • 2013 год - кинофильм "Роман с кокаином".
  • 2014 год - "Красивая жизнь".
  • 2015 год - "Я знаю твои секреты".
  • 2015 год - "Мелодия на два голоса".
  • 2017 год - "Гражданский брак".
  • 2018 год - "Живой".
  • 2018 год - "Тобол".

Популярность

По-настоящему известными и обсуждаемыми фото Агаты Муцениеце, биография, личная жизнь актрисы становятся после сериала "Закрытая школа".

Изначально Агата проходила пробы на роль Юлии, но ее не взяли. Шло время, Муцениеце уже была занята в ином проекте, но спустя полгода ей позвонили из телестудии и предложили опять пройти кастинг. Девушка даже не подозревала, что попадет в «Закрытую школу», она пребывала в полной уверенности, что сериал уже отсняли. Но нет. На вторых пробах она была задействована в сцене, когда Андрей признался в чувствах Даше, режиссерский состав окончательно убедился в своем выборе, другую актрису на этом месте уже никто не видел. Муцениеце отменила работу в другом сериале.

О том, что судьба так распорядилась, молодая актриса ничуть не пожалела. Ей очень понравилась идея проекта и занятые в нем актеры. Агата говорила в интервью, что когда она узнала, каким будет актерский состав, сомнения в том, давать согласие или нет на работу, разрешились сами собой. Сериал уже обещал стать успешным.

Актерский состав "Закрытой школы"

Даша Старкова - одна из главных героинь, воспитанница элитного пансионата "Логос". Ее мать - известная актриса. Шестнадцатилетняя девушка любознательная, решительная и смелая, из неприятных историй выходит самостоятельно. Она хорошо учится, привлекательна внешне, ее судьба очень напоминает биографию Агаты Муцениеце.

Личная жизнь детей и подростков в сериале довольно запутанная. Сначала Даша встречается с Максимом (актер Павел Прилучный), а позже - с Андреем. Старшекласснице приходится раскрывать тайны, бороться за любовь и идти на предательства.

Съемки для Агаты были достаточно тяжелыми, особенно в зимний период, когда в мороз снимались на улице. Актриса вспоминает, что иногда замерзала так, что не в состоянии была говорить. Но она, как и остальные актеры, в целом работой осталась очень довольна, это оказалась очень яркая страница ее биографии.

Личная жизнь, дети Агаты Муцениеце

Агата с мужем Павлом

«Закрытая школа» подарила восходящей звезде, кроме популярности, еще и большую любовь. Именно тогда она встретилась со своим будущим мужем Павлом Прилучным. Это было больше 10 лет назад. В то время Агата собиралась замуж, но новый возлюбленный увел ее у жениха. В 2011 году пара официально зарегистрировала свои отношения. Но о громкой свадебной церемонии речи не шло. Они тайно расписались. С тех пор о них часто говорят как об одной из красивейших пар российского кинематографа. В 2017 году они даже получили премию "Пара года". В 2013 году у них родился первенец - сын Тимофей, и еще через три года - дочка Мия.

Агата Муцениеце с семьей на отдыхе

Разумеется, за эти годы было немало ситуаций, когда казалось, что супружеская жизнь Агаты и Павла висит на волоске.

Как и у многих пар, в их отношениях случались взлеты и падения. Как вспоминает Муцениеце, иногда проводили ночь в разных комнатах, разбивали посуду и хлопали дверьми во время конфликтов. Случалось, что оба были решительно готовы подать на развод, что неудивительно, ведь оба крайне эмоциональны и молоды.

Чем закончились конфликты

В июне 2018 года Павел и Агата удаляют друг друга из соцсетей, что породило очередную волну слухов о ближайшем разводе и новом повороте в биографии Агаты Муцениеце. Дети якобы разрывались между родителями.

Сначала они не комментировали происходящее. Потом Агата опубликовала заявление, что отношения поставлены на паузу, и попросила обойтись без лишних неуместных вопросов и предположений.

Поклонники находились в недоумении. Ведь многие восхищаются парой и считают их любовь настоящей, в отличие от историй многих других отечественных звезд. Но звездная пара, кажется, смогла преодолеть черную полосу в семейной жизни.

Сейчас они активно демонстрируют семейную идиллию, выставляя многочисленные фото в "Инстаграм" на радость своим фанатам. Семья Агаты Муцениеце, как никогда, крепка и гармонична.

Агата Муцениеце с короткой стрижкой

Проводя много времени с родными, будучи прекрасной хозяйкой, Агата не забывает и о карьере. К примеру, она являлась соведущей Дмитрия Нагиева в шоу "Голос" на Первом канале. Девушку продолжают приглашать в разнообразные проекты, часто вместе с мужем.

Актриса грезит о роли Анны Карениной, хотя внешне она далека от такого образа. Но перемены ее не страшат. Она не раз меняла имидж, прически и цвет волос ради съемок. И, конечно, как почти все актеры, Агата мечтает однажды получить премию «Оскар». В одном из интервью она даже обмолвилась, что уже приготовила платье и речь.

Биография актрисы Агаты Муцениеце похожа на сказку о Золушке. Все проблемы и тяготы, которые она пережила, обернулись замечательной жизнью с прекрасным человеком. Она - любимая жена, заботливая мама двоих детей и востребованная актриса. Хотя сама девушка считает, что главное для женщины в жизни - не карьера, а дом, уют и семейное счастье.