Русский готический шрифт в Microsoft Word

0
0

Программа Microsoft Word является лидером в сфере текстовых редакторов. Подавляющее число пользователей применяют эту программу для своих целей - работы или процесса обучения.

Редакторы и те, кто использует это программное обеспечение, наверняка оценили большое количество функций, встроенных в каждый раздел. Но вместе с этим вытекает и другая проблема, связанная с ограниченным выбором стилей и шрифтов. К счастью, разработчики позаботились о том, чтобы люди смогли добавлять собственные элементы или скачанные из Сети, как только возникает естественная потребность в расширении набора шрифтов и символов.

Готический русский шрифт

Русский готический шрифт для Word

Многим пользователям захочется разнообразить свои текст новыми шрифтами и необычной подачей. Практическое применение нестандартных шрифтов способствует привлечению внимания и общей привлекательности объекта. Все эти шрифты распространены на специальных сервисах. Огромное число библиотек находятся на специализированных сайтах. Эти сервисы очень удобны, так как большинство из них представляют быстрый расширенный поиск и комфортную навигацию.

Русский готический шрифт довольно распространен в этих библиотеках, и пользователю только необходимо выбрать такой, который визуально не нагружал бы систему с текстом, а также поддерживал кириллицу. Файл со шрифтом имеет разрешение .bat, которое устанавливается в самому систему.

Русский шрифт готика

Установка шрифта

Есть несколько способов инсталляции данного объекта, но рассмотрим только один из них - установка в реестр шрифтов:

  • Для этого необходимо открыть файл и нажать на кнопку в шапке программы - "Установить шрифт".
  • Также можно воспользоваться контекстным диалоговым окном, вызываемый курсором мыши, и выбрать пункт "Установить".
  • Файл .bat можно скопировать в корневую папку со шрифтами, которая находится на системном диске в папке Windows.