Что такое локоны и как сделать их в домашних условиях?

0
0

Любая девушка знает, как красиво выглядят волосы, завитые с помощью щипцов или бигуди. Романтичные завитушки, или по-другому локоны, придают женственность, мягкость и сглаживают грубые и угловатые черты лица. Что такое локоны и как их делать самостоятельно? Мы вам сегодня расскажем.

Укладка с помощью плойки для волос

По сути, локоны являются все теми же кудрями, завитками волос. А вот парикмахеры называют локонами искусственно созданные кудри, т.е. при помощи специальных средств. Одним из них является плойка.

Плойка, или выпрямитель волос, подразумевает под собой две нагревающиеся пластины, с помощью которых без труда женщина с кудрями или немного вьющимися волосами может сделать свою шевелюру абсолютно гладкой. Но не всем известно то, что плойка способна создавать и локоны.

Локоны на длинных волосах

Для этого возьмите прядь расчесанных и чистых волос и зажмите ее вверху плойкой. Потом проверните плойку через себя и, все так же зажимая ее, потяните петлю из волос вниз. Отпустив ее, вы увидите локон волос. Таким же образом сделайте их на всей голове.

Локоны при помощи щипцов

Создавая прическу электрощипцами, рекомендуется пользоваться термозащитным спреем. Он способен уберечь волосы от пересушивания и предотвратить их ломкость. Возьмите обработанную спреем прядку и, не разжимая щипцов, накрутите ее на них.

Локоны кудри

Что бы сохранить волосы красивыми, не закручивайте кончик примерно на 4-5 сантиметров. Через 5 секунд отпустите прядку. Не расчесывайте их после завивки, а лишь аккуратно уложите пальцами. В противном случае локоны превратятся в пушистую массу волос.

Кудри из бигуди

Если у вас нет ни плойки, ни щипцов, то воспользуйтесь самыми обычными бигуди. К тому же локоны, сделанные с помощью, получаются более завитыми. Особенно красиво смотрится укладка с термобигуди. Их особенность заключается все в том же воздействии тепла на волосы, с помощью которого и выходят симпатичные завитки на вашей шевелюре.

Кудрявая женщина

Итак, есть два способа завить волосы термобигуди: ошпарить их кипятком или проварить на плите до закипания. Вам нужно снять фиксирующие прищепки со всех бигуди и положить их в стеклянную или эмалированную емкость. Залить кипятком и накрыть крышкой. Оставить бигуди на 5 минут и только после этого приступать к укладке. Поскольку работать с ним может быть проблематично, используйте термоперчатки или полотенце. На него вы будете выкладывать бигуди из кипятка на несколько секунд, давая им немного остыть перед завивкой. После чего накрутите на них пряди среднего размера и зафиксируйте прищепками. Оставьте на полчаса. Ослепительный результат гарантирован!

Теперь вы знаете, что такое локоны и как их сделать дома. Экспериментируйте!