Марина Федункив: биография, личная жизнь, семья, фото

0
0

Из биографии Марины Федункив следует, что звездой она стала уже в достаточно зрелом возрасте. Актриса заявила о себе зрителям благодаря рейтинговому сериалу «Реальные пацаны». В этом комедийном телепроекте она создала яркий образ матери Коляна. К 47 годам Марина Гавриловна засветилась примерно в 20 фильмах и сериалах, на достигнутом останавливаться не собирается. Какова же история звезды?

Актриса Марина Федункив: биография, семья

Героиня этой статьи появилась на свет в августе 1971 года. Пермь – город, где она родилась, об этом свидетельствует ее биография. Семья Марины Федункив не имела отношения к миру драматического искусства. Мать девочки работала технологом пищевого производства, а отец преподавал в музыкальной школе, обучал детей игре на пианино.

Марина Федункив в юности

Родители Марины много работали, поэтому ее воспитанием занимались преимущественно бабушка с дедушкой. Федункив росла активной, легкой на подъем девочкой. Учебе она предпочитала игры на свежем воздухе, была заводилой в компании сверстников. Также девочка была отчаянной хулиганкой. Однажды она закрыла в шкафу своего одноклассника и забыла выпустить.

Марина с удовольствием принимала участие в самодеятельности, играла в любительских спектаклях. В какой-то момент она сама начала писать сценарии, а затем и ставить мини-спектакли. Постановки ее авторства пользовались большим успехом у зрителей.

Первые успехи

Семья Марины Федункив не одобряла ее увлечение драматическим искусством. Родители настаивали на том, чтобы дочь приобрела «серьезную» профессию. Однако свободолюбивая Марина не стала прислушиваться к советам отца и матери. После окончания школы она стала студенткой Пермского государственного института культуры и искусства. На первом же курсе Марина стала участницей громкого скандала, у нее случился конфликт с преподавателем. Девушку отчислили, но она вскоре смогла восстановиться.

Молодая Марина Федункив в команде «Добрянка»

Еще в студенческие годы Федункив начала играть в КВН. Также Марина занималась написанием сценариев для студенческих юмористических проектов. Диплом девушка получила в 1998 году. В 2002 году ее команда «Добрянка» прошла в Высшую лигу КВН.

Поиски себя

Из биографии Марины Федункив следует, что в юности она сменила множество профессий. В разные годы она трудилась проводницей на железной дороге, воспитателем в детском доме, прачкой в ТЮЗе, сортировщицей на овощной базе, продавцом на рынке. Также Марине довелось побывать массовиком-затейником на теплоходе.

От безызвестности к славе

В 2008 году Федункив, наконец-то, решилась на переезд в Москву. Столица встретила артистку достаточно гостеприимно. Марина начала принимать участие в юмористических скетч-шоу. «Все по-нашему», «Даешь молодежь!», «Валера TV» - первые телепроекты с ее участием.

Удача улыбнулась провинциалке в 2010 году. Именно тогда она начала сниматься в сериале «Реальные пацаны». Изначально режиссер планировал поручить роль матери Коляна другой актрисе. Марина казалась ему слишком молодой. Однако Федункив сумела убедить его в том, что никто лучше нее не справится с этой задачей. Первые же серии с участием актрисы подтвердили ее правоту.

Звездная роль

Биография Марины Федункив свидетельствует о том, что она отнеслась к своей роли в «Реальных пацанах» очень серьезно. За основу образа актриса взяла привычки и стиль поведения своей свекрови. У этой женщины она также позаимствовала цветастый и заковыристый лексикон. Также Марина не скрывает, что даже на кастинг она пришла в вещах свекрови. Во время съемок она часто использовала элементы ее гардероба.

Марина Федункив в сериале "Реальные пацаны"

Образ, подсмотренный в реальной жизни, получился живым и ярким. Простая, справедливая, добрая, иногда не слишком сообразительная – такова героиня Федункив. Зрителям пришлась по душе колоритная и харизматичная мать Коляна. «Фирменные» выражения героини ушли в народ, что уже служит доказательством популярности. Марина заявила о том, что своим успехом она обязана именно любимой свекрови.

Телевидение, театр

Из биографии Марины Федункив следует, что она стала звездой после выхода первых же серий «Реальных пацанов». В 2011 году актриса приняла участие в одном из выпусков Comedy Woman. В 2013-м она стала постоянной актрисой популярного юмористического шоу. В 2016 году звезде предложили вести программу «Все просто».

фото Марины Федункив

В 2010 году Марина Гавриловна сыграла яркую роль в постановке «Счастливый номер». Ее героиней стала мама молодого человека, который отчаянно пытается устроить свою личную жизнь. В 2011 году спектакль получил другое название – «Подыскиваю жену. Недорого». Помимо Марины в постановке сыграли Олег Верещагин, Кристина Асмус, Наталия Медведева и Екатерина Скулкина.

В первой половине 2016 года состоялась премьера постановки «Нелетная погода, или Брачный сезон у пингвинов». Сюжет спектакля Светланы Пермяковой позаимствован из пьесы Алексея Щеглова. Марина воплотила образ одной из главных героинь. Также в постановке приняли участие Аристарх Венес и Роман Богданов.

Яркие роли

Марина Федункив, фото которой можно увидеть в статье, к 47 годам успела сняться не только в «Реальных пацанах». К примеру, в 2015 году актриса исполнила роль Ирэны Адольфовны в комедии «Война полов». История начинается с того, что трое молодых людей просыпаются на необитаемом острове. Они обнаруживают, что компанию им составляют пусть и не очень дружелюбные, но красивые девушки.

Марина Федункив

В 2016 году актриса получила одну из ключевых ролей в мини-сериале «Подруга». Ее коллегой по съемочной площадке стала Анна Плетнева, бывшая солистка группы «Винтаж». Сюжет телепроекта вертится вокруг увольнения Плетневой из группы «Винтаж», а Федункив – из Comedy Woman. В январе 2017 года дамы выпустили совместный символ и видеоклип на него.

В 2017 году на зрительский суд была представлена картина «Бабушка легкого поведения». Комедия рассказывает историю мошенника Саши, которому удается проворачивать дерзкие аферы благодаря своему таланту к перевоплощению. Однажды парень крадет деньги у опасных людей, и они начинают преследовать его. Укрыться от преследователей отчаянный молодой человек решает в доме престарелых. Для этого он примеряет на себя образ пожилой дамы. В этой комедии Марина Гавриловна блестяще сыграла медсестру Тоню, которая работает в доме престарелых. Фильм имел успех у зрителей, поэтому уже в 2018 году вышло продолжение. Федункив вновь примерила на себя образ медсестры Тони.

Кино- и телепроекты

В каких сериалах и фильмах Марина Федункив успела засветиться к 47 годам? Перечень кино- и телепроектов с участием звезды содержится ниже.

Марина Федункив в фильме "Корпоратив"
  • «Деффчонки».
  • «Как к Ивану Ивановичу совесть пришла».
  • «Время собирать».
  • «Корпоратив».
  • «Выпускной».
  • «Война полов».
  • «Дороги».
  • «Бабушка легкого поведения».
  • «Маняшино озеро».
  • «Счастья! Здоровья!».

В этом году ожидается картина «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые Мстители». Дальнейшие планы звезды пока держатся в секрете. Поклонникам остается лишь надеяться на скорый выход нового фильма или сериала с участием харизматичной актрисы.

Первый муж

Актриса вступала в законный брак дважды. Первый муж Марины Федункив – Сергей Щелчков. Она встретила этого мужчину еще в студенческие годы. Они поженились по большой любви, однако несходство характеров вскоре дало о себе знать. Сергей был человеком мягким, нежным, домашним. Марина же – энергичная, активная, боевая женщина. Щелчков не смог построить успешную карьеру, тогда как Федункив добилась успеха. Первый муж приревновал супругу к работе в КВН, в семье начались конфликты.

Марина и Сергей прожили вместе 12 лет. Они пытались разрешить противоречия и сохранить брак, но ничего из этого не вышло.

Второй муж

Конечно же, яркая и талантливая женщина недолго оставалась в одиночестве. Второй муж Марины Федункив – мужчина по имени Михаил. С этим человеком актриса познакомилась, когда ловила такси. Михаил согласился подвезти Марину, с чего и начались их отношения.

второй муж Марины Федункив

«Простой русский парень» - так описывает сама Федункив своего второго мужа. Михаил – предприниматель, он занимается ремонтом автомобилей. Они прожили вместе около 14 лет. Сначала второй муж поддерживал Марину в ее желании сделать карьеру, добиться успеха. Федункив все реже бывала дома, из-за чего они начали отдаляться друг от друга. Однажды супруги поняли, что вместе их держит только привычка. Осознав это, Марина и Михаил решили расстаться.

Дети

Какая еще информация заинтересует поклонников, которые хотят знать все о семье Марины Федункив. Дети актрисы – это ее роли. Одно время Марина активно пыталась завести ребенка, однако ей это не удалось. В итоге Федункив смирилась с тем, что матерью ей не стать. Актриса сосредоточилась на любимой работе.

Интересные факты

Оригинальная фамилия Марины не может не вызывать интерес у общественности. Актрисе приписывают болгарские, цыганские корни. В действительности ее отец – украинец. На русский язык его фамилию следовало перевести как Федунков, однако работница паспортного стола допустила ошибку. Марина гордится своей фамилией, не любит, когда кто-то коверкает ее.

Федункив – не только успешная актриса и телезвезда, но и популярный инстаграм-блоггер. В сентябре 2016 года число подписчиков созданного ею аккаунта составляло более 1 миллиона человек. К февралю 2018 года эта цифра увеличилась до 2 миллионов. Марина Гавриловна убеждена в том, что это еще далеко не предел. Звезда твердо намерена раскручивать свой аккаунт и дальше.