Авессалом Подводный: биография, семья, книги по астрологии

0
0

Это необычное имя знакомо каждому, кто в России имеет отношение к астрологии. Авессалом Подводный – это псевдоним. Настоящее имя популярного эзотерика - Александр Каменский.

Авессалом Подводный

Начало

Дата рождения Александра - 11 мая 1953 года. Место рождения - город Москва.

Воспитывался будущий астролог в классической семье работников умственного труда. Отец по профессии математик, по его стопам позже пойдет Александр. Мама – филолог. С детских лет в мальчике преобладали математические способности. Александру трудно давались творческие занятия в школе (пение, рисование). В итоге обучение он проходил в школе с физико-математическим уклоном. Оканчивая школу № 2, молодой человек не был отличником. Но это не помешало ему поступить в лучшее высшее учебное заведение страны - Московский государственный университет.

В юности Александра интересовала тема здоровья, сбалансированного питания и способы естественного оздоровления организма. Окончив университет, несколько лет работал по профессии: программистом. Практиковал прикладную математику. В планах Александра Георгиевича была защита докторской диссертации. Со временем он перестал заниматься чистой математикой, но кандидатскую диссертацию в 1977 году защитил.

Авессалом Подводный

В 1980-е годы Александр Георгиевич активно увлекся эзотерикой и восточной философией. Занятия йогой и медитацией (редкое хобби для советского человека) полюбились молодому человеку. Изучал книги по психологии, народной медицине. Практиковался в массажном деле. Александр развивал в себе целительские способности, интересовался мировыми философскими течениями.

В 1990-е годы Александр начал создавать гуманитарные программы. Юношеское увлечение трудами Зигмунда Фрейда привело к консультациям семейных пар на тему брака и сохранения домашнего очага. Александр Георгиевич учился толковать сны, изучал астрологические явления и положение планет. Свел знакомство с магами и целителями, став, по сути, первым эзотериком в советском обществе.

Второе рождение Александр Каменский пережил 4 декабря 1986 года. С этого дня отсчитывается новая эпоха в его жизни и «второе пришествие» уже в качестве астролога. В эту дату он открыл курс лекций по астрологии. Александр год читал курс взволнованным слушателям. В процессе преподнесения материала осознал необходимость создания фундамента астрологической концепции.

Литературная деятельность

Авессалом Подводный является автором более 40 трудов. Он владел огромным количеством информации. Широкая эрудиция и структурированный подход к предоставлению информации сформировали особый писательский почерк. Книги Авессалома Подводного пользуются популярностью уже не первое десятилетие.

Далее представлено описание основных серий книг, в которых автор постарался максимально просто раскрыть темы астрологии и нетрадиционной медицины.

Каббалистическая астрология

Кабаллистическая астрология

В этой серии книг автор описывает теорию тонких тел. Эти тела являются оболочками физического человека на ментальном уровне. Они взаимодействуют друг с другом и в совокупности составляют структуру оккультного организма. Зодиакальные знаки выступают энергетическими каналами связи между семью тонкими телами. Каббалистическая астрология Авессалома Подводного основывается на соотношении планет и тонких тел. Они представляют собой разные энергетические принципы. По сути, это различные проявления единой мировой энергии, сосредоточенной в одном организме. Авессалом Подводный описывает, каким образом можно влиять на судьбу, управляя заложенным энергетическим потенциалом. Все события в жизнь человека приходят в соответствии с энергетическими вибрациями, которые создаются тонкими телами. Подробно рассматривается натальная карта человека, сочетания зодиакальных знаков и влияние на них планет.

Синаристическая астрология

Серия книг Авессалома Подводного, в которых рассматривается сочетание энергетики пары. Автор обращает внимание на важность психологии, на взаимодействие внутри пары с целью раскрытия энергетического потенциала друг друга. Парные отношения рассматриваются не только как отношения возлюбленных. Уделяется внимание и дружеским союзам, отношениям подчиненного и начальника, а также взаимодействию родитель – ребенок.

Личная жизнь

О семье Авессалома Подводного известно немного. Он был женат три раза. Первый раз в студенческие годы. Третьей супругой стала Мариана Шканчикова. От второго брака у астролога четверо детей.

Авессалом Подводный

О религии

Авессалом Подводный не считал, что астрология противоречит религии. В его понимании астрология изучает законы Вселенной, а религия эти законы создает. Астрология, в отличие от религии, не дает ответа на вопрос о предназначении человека. Она лишь направляет его, подобно компасу, по жизненному пути и предоставляет варианты решения проблем. В связи с этим место астрологии ниже места религии в мировом масштабе.

О науке

Авессалом считал астрологию гуманитарной наукой. Видел ее будущее в интеграции, совместном использовании с другими учениями. В выделении конкретных веток астрологии применительно к различным гуманитарным наукам. Он не поддерживал идеологическую концепцию астрологии, считал ее инструментом, помогающим транслировать какие-либо события. Астрология, по его мнению, помогает избежать проблем либо, наоборот, привлечь в жизнь конкретную пользу. Подводный предрекал развитие технологий, при помощи которых будет возможно изучение эфирного тела человека.

Авессалом Подводный

Мнения

Гуру отечественной астрологии известен каждому начинающему астрологу. Именно с его трудов они постигают азы науки. Авессалом Подводный является автором учебников, написанных простым и понятным языком с присущим ему тонким юмором. Студенты отзываются о его книгах как об источнике систематизированной и конкретной информации об астрологических знаках и энергиях. Некоторые опытные астрологи считают видение Авессалома субъективным, что не умаляет его заслуг. Огромная работа была проделана этим человеком, чтобы донести до любого желающего сущность астрологии в доступной форме.

С 2002 года существует школа "Человек среди людей", основанная Авессаломом Подводным. В этом и других высших учебных заведениях для астрологов книги Подводного рекомендуются для начала обучения курсу астрологии.

В заключение

С целью познания личности и обретения четкого видения мира специалисты рекомендуют к прочтению труды Подводного. С помощью этих книг можно понять мотивы поступков человека.

Также следует обратить внимание на тематику целительства в биографии Авессалома Подводного. Им разработана особая гимнастика «Капля», написана серия статей «Записки целителя-массажиста». В них речь идет о работе массажиста с энергетикой человека в процессе лечения. Статьи уникальны по своему наполнению и несут массу полезной информации для начинающих массажистов и профессионалов своего дела.

Авессалом Подводный

В марте 2018 года Авессалом Подводный скончался.