Ярослав Бойко: биография, личная жизнь, семья и дети, фото, творчество, фильмография

0
0

Талантливый, харизматичный, популярный – это все он – актер театра и кино Ярослав Бойко. Биография, личная жизнь артиста всегда находятся под пристальным вниманием журналистов и поклонников. Интересные факты его творческого пути и тайны личной жизни узнаем прямо сейчас.

Детские годы

Ярослав Бойко, биография которого начинается с 14.05.1970 г., родился в столице Украины. Отца мальчик никогда не видел, его воспитывала мать в одиночку. В родне многие были военными, и мама надеялась, что ее сын выберет такую же дорогу во взрослой жизни. Но судьба Ярослава сложилась совсем иначе.

ярослав бойко биография личная жизнь фото

В школе мальчик не стремился быть отличником. Как и многих ровесников, его привлекал хулиганский образ жизни. Все свободное время Ярослав проводил на улице в активных играх. Он очень хотел оправдать ожидания мамы и готовился поступить в военное училище после 9 классов. Но попытка оказалось неудачной. Юноша не желал возвращаться обратно в школу и после недолгих раздумий решил поступать в металлургический техникум Киева. И у него получилось сделать это. Но уже на 3 курсе Ярослав почувствовал, что такое занятие не для него и бросил учебу. Молодому человеку ничего не оставалось делать, как идти в армию.

Юность

По окончании службы Ярослав еще долго не мог определиться, кем хочет быть в этой жизни. Но все решил случай. У юноши была подруга со школьных времен. Она очень хотела поступить в театральный вуз. Ярослав решил поддержать приятельницу и отнес в этот же университет документы. Жюри было довольно экзаменационным выступлением молодого человека, и совсем скоро он пополнил ряды студентов Киевского театрального института имени Карпенко-Карого. У подруги результат оказался не таким блистательным – она провалила вступительный экзамен.

Так начал первое знакомство с театральным искусством Ярослав Бойко. Биография, личная жизнь будущего актера стали насыщены новыми событиями. Театр и кино нравились юноше. Поэтому учеба в институте давалась ему легко. Но имелся один нюанс – к молодому человеку были замечания касательно произношения на украинском языке. Ему нужно было упорно заниматься, чтобы это исправить. Ярослав не стал утруждаться и решил поменять учебное заведение. Недолго думая, он собрал чемодан и отправился в Москву поступать в МХАТ (школу-студию). И здесь судьба улыбнулась – Ярослав успешно сдал вступительный экзамен. И уже в 1995 году получил диплом об окончании вуза.

Театральная карьера

ярослав бойко биография личная жизнь

Когда начинающий актер начал работать в театре-студии «Табакерка» под руководством О. Табакова, в киноактерской среде стало узнаваемым имя Ярослава Бойко. Биография, фото обаятельного молодого человека заинтересовали коллег по цеху и кинорежиссеров. Сам Ярослав признается, что опыт работы у Олега Табакова стал бесценным. Актер получил колоссальный багаж знаний и усовершенствовал актерское мастерство. В «Табакерке» артист проработал 18 лет. Ярослав не раз признавался, что театр и кино для него – это две разные работы. Кино предполагает кропотливую отработку дублей. Труд актера кинозрители могу оценить спустя время, когда картина выходит на телеэкраны. А на театральной сцене все происходит здесь и сейчас, и результат актерской игры виден сразу.

Ярослав также играл в театре имени Чехова – МХТ.

Лучшие театральные работы актера: «Идиот», «Вишневый сад», «Неоконченный роман».

Киноактер

Дебют Ярослава в кино произошел в 1991 году. Именно в это время актер снялся в картине «Круиз, или Разводное путешествие». И хотя роль в фильме досталась эпизодическая, благодаря ей стал узнаваем Ярослав Бойко. Биография, личная жизнь актера заинтересовали кинозрителей.

Следующими картинами, в которых Ярослав продемонстрировал свой актерский талант, стали «Орел и решка», «Страна глухих», «Вокзал», «Каменская».

актер ярослав бойко биография личная жизнь

Пик популярности пришел к актеру после просмотра зрителями киноромана «Всегда говори "Всегда"». Картина получила престижную награду ТЭФИ в номинациях «Лучший сценарист художественного сериала», «Лучший художественный сериал». Кинозрителям так полюбились главные герои фильма – бизнесмен Сергей Барышев и его жена, что они захотели увидеть продолжение их истории. Всего было снято 9 сезонов мелодрамы.

«Неотложка» - еще один фильм, в котором блистательно сыграл Ярослав. Многосерийная драма рассказывала о трудовых буднях доктора Олега Громова, который работал в бригаде скорой помощи. Фильм полюбился телезрителям и принес Бойко всенародную известность.

Личная жизнь

Ярослав всегда привлекал внимание противоположного пола. Обаятельный и харизматичный, он мог вскружить голову не одной красавице. Актер признается, что его молодость была насыщена мимолетными увлечениями.

Первый серьезный роман случился у Ярослава на работе. Во время съемок в фильме «Подозрение» актер влюбился в актрису Евгению Добровольскую. Их отношения закончились также стремительно, как и начинались. Но любовь актеров не прошла бесследно. В 2002 году Евгения родила сына Яна. Долгое время она не признавалась, что Бойко является отцом ее ребенка. Тайна раскрылась, когда Ярослав уже был официально женат.

После выхода на экраны фильма «Всегда говори "Всегда"» телезрителей стал интересовать Ярослав Бойко, биография, личная жизнь, жена. Многие думали, что актер находится в отношениях с Марией Порошиной – партнершей по фильму. Телезрителям хотелось верить, что молодые люди действительно встречаются в реальной жизни. На телеэкранах их любовь выглядела такой правдоподобной. Но Ярослав сам опроверг этот факт.

Официальная жена

Обуздать любвеобильность обаятельного актера смогла Рамуне Ходоркайте – танцовщица. Молодых людей познакомили общие знакомые. Вначале многие не верили, что отношения пары будут серьезными. Но вскоре Ярослав объявил о помолвке. В 1999 году актер и танцовщица поженились. А спустя несколько месяцев на свет появился их совместный ребенок – сын Максим. Супруги не стали останавливаться на достигнутом, в 2003 году у них родилась дочь, которой они дали прекрасное имя Эмилия.

ярослав бойко биография личная жизнь жена

В СМИ можно найти много информации о том, кто такой Бойко Ярослав. Биография, личная жизнь, фото жены его никогда не были за навесом тайны. Известно, что Рамуне Ходоркайте продолжает заниматься хореографией и постановками танцевальных номеров для спектаклей.

Дети

Телезрителям хочется знать, как живет Ярослав Бойко. Биография, личная жизнь, дети актера находятся под пристальным вниманием прессы.

У актера трое детей: внебрачный сын Ян, сын Максим и дочь Эмилия. Ярослав признается, что очень любит их и старается всем уделять внимание. Папа интересуется увлечениями каждого ребенка, посещает родительские собрания в школе и следит за их успеваемостью.

Сын Максим занимается музыкой, играет на фортепиано, знает приемы бокса и владеет техникой дзюдо. Дочь Эмилия тоже творческая личность. Девочка занимается танцами, рисует и играет на скрипке.

Ярослав не забывает и про сына Яна.

Семья

Актер проводит все свободное время с семьей, которая живет в российской столице, где большую часть времен работает Ярослав. Вместе с супругами и их детьми проживает и мама актера. Он забрал ее к себе из Киева. Родственники супруги тоже не забыты. Родители Рамуне живут в Литве. Семья Бойко часто ездит туда, чтобы их навестить. Кроме того, супруги приобрели литовскую недвижимость, поэтому часто приезжают в страну, чтобы отдохнуть. Статус «примерный семьянин» давно завоевал Ярослав Бойко. Биография, личная сфера его жизни характеризуются размерностью и спокойствием.

Спортивные хобби

ярослав бойко биография фото

Актер с юных лет был неравнодушен к спорту. Долгое время он занимался футболом. Ярослав признается, что его рабочий день длится около 12 часов. Актеру важно не только хорошо вжиться в роль, но и отлично выглядеть. Зрители замечают и лишние килограммы, и уставший вид артистов. Физические нагрузки помогают Ярославу поддерживать себя в отличной форме. А еще они позволяют актеру справиться со стрессами, эмоциональными перегрузками.

Зрители всегда интересуются личной жизнью, биографией Ярослава Бойко. Но мало кто знает, что актер на протяжении 10 лет занимается боксом, является участником одноименной кафедры в Московской академии спорта.

Актер не забывает про футбол и периодически участвует в матчах. Сохранять хорошую физическую форму позволяют тренировки на тренажерах. А еще Ярослав — поклонник бань. Актер признается, что все это в совокупности позволяет поддерживать не только физические, но и душевные силы.

Ярослав Бойко: о творчестве

Актер с удовольствием дает интервью и делится своими творческими успехами. Ярослав признается, что для него всегда было непонятным, как роли делятся на отрицательные и положительные или комедийные и трагичные. Во время учебы в МХАТ студентам не указывают на четкое разделение ролей. Им рассказывают, что у киногероя есть как плюсы, так и минусы в характере, а также различные эмоции. Актер должен уловить эту суть, чтобы научиться вживаться в роль любого человека.

бойко ярослав биография личная жизнь фото жены

Ярослав предпочитает тщательно прописанный сценарий и роли. Он любит, когда его герой переживает, испытывает много эмоций. Тогда у актера возникает желание вложить в игру всю силу и энергию.

В прессе можно найти немало интервью с актером Ярославом Бойко. Биография, личная жизнь его освещается в СМИ. Но в социальных сетях Ярослава нет.

И вновь отец

Эта новость появилась в СМИ в сентябре 2018 года. А началось все с истории об очередной беременности Марии Порошиной. Все думали, что пятый ребенок актрисы – это плод совместной любви ее и законного супруга Ильи Древнова. Но все оказалось сложнее.

Летом 2018 года беременная Порошина подала на развод с мужем. Через несколько месяцев супруги официально расторгли брак, в котором у них родилось 3 дочки. Знакомые и поклонники Марии не понимали смысл ее поступка: как можно развестись с отцом будущего малыша? Но позже приятели актрисы раскрыли все карты.

Оказалось, что отцом пятого ребенка был не Илья, а Ярослав Бойко – давний друг и партнер актрисы по сцене. Окружение Марии не сомневается в этом. Поклонники поняли, что не все факты о себе рассказывает Ярослав Бойко. Биография, личная жизнь, фото актера вызвали новую волну интереса со стороны прессы и зрителей в связи с шокирующей новостью.

ярослав бойко биография личная

Друзья рассказывают, что любовь между актерами возникла в период совместных гастролей с антрепризным спектаклем “Неоконченный роман”. В нем Ярослав и Мария играют тайных любовников, которые не могут быть вместе, потому что у каждого из них есть своя семья. Волей случая театральный сценарий перешел в реальную жизнь. Пока ни Мария, ни Ярослав не комментируют эти слухи. Но и опровергать их тоже не торопятся. Поклонники актера обеспокоены за жену Ярослава Рамуне. Ведь пара столько лет вместе, и для нее такой поворот событий может оказаться шокирующим.