Светлана Пермякова - биография, личная жизнь и интересные факты

0
0

Светлана Пермякова – одна из самых ярких и позитивных актрис российской киноиндустрии. К тому же, она еще теле-, радиоведущая, и участница команды "Клуба веселых и находчивых" под названием «Парма». По знаку зодиака Светлана Водолей. Рост 165 см.

Биография Светланы Пермяковой

Родилась эта талантливая женщина 17 февраля 1972 года (сегодня ей 46 лет) в обычной семье в городе Пермь (Россия). Родители работали на заводе по производству муки. Папа был водителем электровоза, а мать вела бухгалтерию. Помимо Светы у них было еще три сына. Однако всех их семья Пермяковых потеряла.

Самого младшего брата не стало, когда сестричка была совсем маленькой. Среднего похоронили, когда девочке исполнилось 15 лет, а самый старший умер в возрасте 50 лет. Эти утраты в биографии Светланы Пермяковой навсегда оставили отпечаток тоски и печали по родным людям.

Девушка начала помогать родителям финансово в юном возрасте, так как после потери детей их здоровье сильно подкосилось. Мама заболела, Света выхаживала ее, в надежде поставить на ноги. Но через год после смерти старшего сына она умерла.

Школьные годы Светланы

Период обучения в школе в биографии Светланы Пермяковой был очень тяжелым и насыщенным. Она с юных лет мечтала о карьере артистки, поэтому принимала участие во многих спектаклях и мюзиклах. Она наслаждалась вниманием зрительного зала, и всегда любила громкие аплодисменты. В ее планах было поступление в институт культуры и искусства в Перми. Так и случилось. Получив школьный аттестат, она сломя голову неслась навстречу своей актерской карьере.

После того, как Светлана Пермякова пополнила ряды студенчества, она начала карьеру комедийной актрисы. Несмотря на то, что ей доставались далеко не роли принцесс или изящных леди, она не расстраивалась, поскольку знала, что она такая от природы, и пользовалась этим. Пышная фигура стала изюминкой актрисы.

Дебютное выступление Светланы на сцене театра

После получения диплома о высшем образовании девушку приглашают в драматический театр. Именно там Светлана дебютирует на большой сцене в спектакле «Мурлин-мурло». После этого ее все чаще можно было встретить в постановках разных режиссеров. Следующими работами в биографии актрисы Светланы Пермяковой стали «На бойком месте», «Прощание славянки» и «Зойкина квартира».

Каждый выход на сцену этой девушки срывал бурные аплодисменты, она была очень любима зрителем. К тому же, поклонниками ее творчества стали не только обычные люди, но и критики, которые часто присутствовали на выступлениях Светы. Ей была присвоена премия «Волшебная кулиса».

Светлана Пермякова в КВН

В жизни Светланы Пермяковой не последнюю роль сыграл период, когда она выступала в "Клубе веселых и находчивых". Однако успешной и востребованной в этой сфере она стала далеко не сразу. Дебют в команде КВН Светланы пришелся на 1992 год. Но коллектив проиграл более сильным соперникам, после чего Пермякова ушла в депрессию и перестала выступать. Только в 2000 году она снова решается штурмовать КВН и возвращается в прежнюю команду.

фотосессия пермяковой

В тот период жизни актрисы она встречает человека, который стал неотъемлемой частью ее жизни. Это была Жанна Кадникова, которая также выступала в составе команды. Они быстро подружились. Эти две барышни очень полюбились телезрителю. Номера с их участием повторялись снова и снова, и каждый раз зал вставал с аплодисментами.

Дебют Пермяковой на телевидении

Долгое время Светлана ждала момента, когда она уже сможет засветиться на телеэкранах. Постановки в театре ей, безусловно, всегда были по душе, но детская мечта о карьере телезвезды не покидала девушку. Так, первой ролью, которую ей предложили, была работа в телесериале «Солдаты», где Света сыграла прапорщика Топалову. В таком образе Пермякова поначалу чувствовала себя не очень комфортно, но со временем втянулась и вжилась в роль.

топалова из "Солдаты"

Коллектив ее поддерживал, режиссер был человечным и понимающим, что очень ценно для Светы. После этого ей все чаще стали поступать предложения о ролях в других кинолентах и телевизионных проектах.

"Интерны"

Следующей и самой запоминающейся ролью среди работ актрисы стала героиня Любовь Михайловна из телесериала «Интерны». Съемки этой киноленты в жизни Светы затянулись на 5 лет. Результатом долгого и кропотливого труда стала премия «Золотой носорог», которую Пермякова получила в конце 2011 года. Благодаря «Интернам» актриса стала всероссийской любимицей, которая долгое время была одной из самых обсуждаемых в мире киноиндустрии.

сьемки "Интернов"

Коллектив на съемочной площадке «Интернов» был настолько дружным, что стал неотъемлемой частью жизни Светланы на долгое время. Даже по заверении сериала многие из них общаются, созваниваются и даже отдыхают вместе.

Фильмография Пермяковой Светланы

После появления актрисы в сериале о молодых докторах предложения посыпались со всех сторон. Так, она сыграла главную роль в «Домарботнице», фильме «Большая ржака» и «Одна за всех».

Фильмы, в которых Света также была одной из главных героинь: «Калачи», «Дед Мороз. Битва Магов», «Синдбад: пираты семи штормов».

Карьера телеведущей

В 2010 году Пермякова впервые пробует себя в роли телеведущей в программе «Три рубля» на телеканале РУ.ТВ. Затем в свет выходит передача «Украина слезам не верит», где девушка также становится центром внимания. В этом шоу было показано воссоединение людей Украины, Латвии, Белоруссии и Эстонии. Также актриса испытала себя в качестве ведущей на проекте «Шкаф» и «О самом главном».

светлана на телешоу

Все чаще ее стали приглашать вести различные телепроекты, шоу, передачи, и не только юмористического характера. Но для нее по-прежнему сериал «Интерны» был и есть номером один в списке любимых работ.

Личная жизнь и дети в биографии Светланы Пермяковой

Личное пространство актрисы долгое время было под семью замками. Известно лишь то, что под венец она ходила один раз в своей жизни. Супругом Светы был директор одного из самых крупных ночных клубов столицы Евгений Бодров. Свадьба состоялась в 2008 году. На развод они решили подать уже через месяц после того, как поставили штампы в паспортах. Так, муж в биографии Светланы Пермяковой фигурировал недолго.

Еще одна свадьба, но уже экранная была осенью 2011 года. Ее мужем по сценарию стал Левин, которого превосходно сыграл актер Дмитрий Шаракоис.

В 2012 году все издания пестрили заголовками о том, что Светлана ждет пополнение, так как она беременна. А к концу того же года у актрисы родилась дочь, которую она назвала Варенькой.

света и варя

Далее стало ясным, что ее папа – продюсер Максим Скрябин. Он, как и первый муж Светы, намного младше ее, а именно на 19 лет.

В свою жизнь актриса впервые впустила телезрителя на передаче «Наедине со всеми», где рассказала о том, что она не знает толка в мужчинах. По этой причине ей приходилось много раз ошибаться. Однако она счастлива, ведь ребенок в биографии Светланы Пермяковой – самое важно и ценное. Никакие мужчины не сравнятся со счастьем материнства. Однако в конце шоу она призналась, что по-женски она тоже безумно счастлива.

света в желтом

Светлана Пермякова сегодня

В 2017 году Света отпраздновала свое 45-летие. Отмечать громко желания не было, поэтому актриса решила устроить тихий семейный ужин, а поздравления от друзей и коллег принимала по телефону. Андрей Малахов устроил ток-шоу в честь Светланы Пермяковой, куда она была приглашены вместе с отцом своей дочери и, конечно же, с самой Варварой.

света, дочь и бывший муж

Сегодня личная жизнь и муж в биографии Светланы Пермяковой – один самых обсуждаемых журналистами вопросов. Но сама она комментировать многое не торопится.

Единственный человек, о котором актриса всегда говорит с любовью и без сомнений, – это ее дочь. Семья в биографии Светланы Пермяковой превыше всего. Варя в свои юные годы уже успела попробовать себя в роли модели. Она приняла участие в детском показе одежды. Сама Света способствует исполнению желаний Вари и всячески ее поддерживает. После показа она сразу же поделилась фото с дочкой и ее отцом в своем аккаунте в "Инстаграмме".

В одном из последних интервью актриса сообщила, что хочет еще одного ребенка. Несмотря на свой немолодой возраст, она планирует рожать еще. Но когда, она сообщать в ближайшем времени не торопится. В личной жизни и биографии Светланы Пермяковой происходят положительные изменения, которые она держит в тайне.