Валерий Жидков - талантливый автор и исполнитель

0
0

Остроумный юмор, говорящий слушателям об актуальных проблемах, умение держать аудиторию в напряжении и не отпускать внимание публики - вот те качества, которыми должен обладать настоящий юморист и шоумен. Валерий Жидков - человек, у которого есть врожденный дар смешить людей. У него одинаково хорошо получается писать юмористические сценарии и доносить свои мысли до зрителей, лично читая собственные шутки со сцены. Именно об этом актере, прославившемся благодаря КВН и множественным проектам студии "Квартал 95", и пойдет речь в этой статье.

Биография актера

Тамбовский Волк Валерий Жидков

Валерий Викторович Жидков появился на свет 24 марта 1975 года в г. Тамбове, Россия. Учился в государственном техническом университете города Тамбова, после окончания которого получил специальность инженер-системотехник. Вопреки ожиданиям родителей, Валерий не пошел работать по профессии. Выпустившись из университета, нынешний "Тамбовский Волк" поступил на службу в армию. Отслужив, решил пойти по стопам отца, который был милиционером, и пошел работать простым оперуполномоченным. Служба будущего актера и сценариста в рядах российской милиции продолжалась 2 года.

О своей службе в вооруженных силах и милиции юморист нередко упоминает в монологах.

Сегодня сценарист и актер проживает в Киеве. И хотя имеет вид на жительство в Украине, все же остается гражданином Российской Федерации. Помимо творчества, среди увлечений звезды можно назвать хоккей - он является игроком любительской киевской Лиги. Также Валерий член команды студии "Квартал 95" в интеллектуальном шоу "Что? Где? Когда?".

Семейная жизнь звезды

Валерий Жидков с семьей

Звезда студии "Квартал 95" женат. С супругой Марией Жидковой Валерий в браке уже 16 лет. Пара воспитывает двух дочерей. Старшая - Елизавета - родилась в 2004 году. В 2014 жена осчастливила супруга второй раз, подарив ему доченьку Софию.

Примечательно то, что, помимо любящей супруги, на Марию Жидкову также возложена роль концертного директора шоумена.

Начало творческого пути

Первым толчком к дальнейшему развитию творческой карьеры стала игра Валерия Викторовича в КВН. Вначале он был членом команды "Тамбовские волки", в составе которой впервые посетил Киев, позже - капитаном коллектива "Тапкины дети". В этой же команде играл и будущий коллега Валерия Степан Казанин.

Именно во время очередной игры в КВН и состоялась судьбоносная для актера встреча - он познакомился с командой из Кривого Рога "95 квартал", для которых впоследствии он станет сценаристом и ведущим разнообразных юмористических проектов.

Валерий Жидков в Гуднайтшоу

Вместе с ребятами из криворожской команды Валерий Жидков в 2003 году перебрался в г. Киев, Украина. Результатом их совместного творчества стала знаменитая студия "Квартал 95", которая по сегодняшний день выпускает юмористические шоу, продюсирует фильмы, снимает мультфильмы.

Достижения актера и автора

На сегодняшний день Валерий Жидков, имя которого благодаря месту его рождения давно ассоциируется со сценическим псевдонимом "Тамбовский Волк", является сценаристом студии "Квартал 95", в которой входит в авторскую группу "Оптимист и пессимист" (он выступает в роли пессимиста). Помимо "Тамбовского Волка", в эту группу входят Александр Пикалов и Елена Зеленская.

Кроме написания текстов для проекта, Валерий - ведущий юмористических шоу "Пороблено в Украине", ""Вечерний квартал", "Вечерний Киев", "Чисто NEWS". Не так давно вышел в эфир авторский проект Валерия Викторовича под названием "#ГудНайтШоу". Также автор принимал участие в создании мюзикла "Как казаки...".

Знаменательным событием в творческой жизни Валерия Викторовича Жидкова стала победа на премии "Телетриумф" в 2012 году, где он, совместно с коллегой по студии Владимиром Зеленским, получил статуэтку в номинации "Ведущий развлекательной программы".

Выступление Валерия Жидкова

"#ГудНайтШоу"

Валерий Жидков ("Тамбовский Волк") в новом юмористическом проекте выступает в формате стендап. Его монологи, полные иронии и искрометного юмора, повествуют зрителям, как говорится, о наболевшем. В его выступлениях затронуты политические, социальные темы, проблемы нынешнего шоу-бизнеса и быта обычных людей. Он говорит со сцены о том, как живут люди, пытается разобраться, в чем их основные ошибки и недостатки.

Снимают шоу в Киеве, в "Театре на Подоле". Выходит же телеверсия проекта на украинском канале "1+1". Однажды посмотрев "#ГудНайтШоу", как и все выступления Валерия Жидкова, зритель не сможет остаться равнодушным к талантливым монологам автора и исполнителя.