Андрей Караченцов: биография, личная жизнь, фото

0
0

Андрей Караченцов – знаменитый российский бизнесмен, которого все знают прежде всего как сына многими любимого Николая Караченцова. Андрей не любит публичности, но смерть его отца 26 октября 2018 вынудила мужчину выйти на связь с журналистами. Так что же он за человек?

Андрей разговаривает по телефону

Биография Андрея Караченцова

Родился наш герой в феврале 1978 года в Москве (Россия). Его семья была творческой, но это не сыграло роли в дальнейшем выборе профессии парня. Его папа – Николай Караченцов – был знаменитым российским актером кино и театра, а также исполнителем песен. Мать Андрея – заслуженная артистка РФ.

Мальчик был рад тому, что его родители занимаются любимым делом и «горят» этим. Многие завидовали Андрею, но тот понимал, что если бы пошел по стопам папы, ему не удалось бы избежать сравнения с ним. А он, как известно, с детства обладал лидерскими качествами. Андрей не терпел, когда его сравнивали с другими. Уже в детском саду он показывал свое недовольство, когда воспитательница приводила в пример маленькому Андрею других ребят. Он всегда жаловался родителям в таких случаях.

Несмотря на то что с раннего возраста мальчик рос в атмосфере любви к творчеству, он выбрал совершенно другой путь. Он признался, что еще со школьных лет не хотел быть известным, как его родители. Андрей Караченцов, будучи взрослым, сказал, что никогда не использовал звездное имя папы в своих целях.

Дальнейшая судьба

Караченцов-младший никогда не выделялся актерскими данными среди сверстников. Артистизм и умение уверенно держаться на сцене ему от отца не передались. Мама мальчика неоднократно пыталась заманить его в театр и отдать в школу актерского мастерства, но все ее попытки были напрасными.

Будучи старшеклассником, Андрей Караченцов понял, что его влечет справедливость и законность всего происходящего вокруг. По этой причине он стал готовиться к поступлению в МГИМО на юридический факультет. У него были непростые отношения с учителями по точным наукам: физике, химии и математике. Все из-за того, что парень отказывался выполнять тяжелые домашние задания и напрочь не хотел углубляться в изучение этих предметов.

Так, его родители приняли решение нанять сыну репетитора-математика. Несмотря на нелюбовь к цифрам, Андрей ходил на занятия после школы, так как понимал – это его будущее.

Отец попал в аварию

После получения диплома о высшем образовании Андрей Караченцов сразу приступил к работе по специальности. Он никогда не появлялся перед камерами папарацци и не давал интервью. Его отец также предпочитал не делиться информацией о своей семье. Николай – отец нашего героя – всегда говорил: «Семья и близкие люди – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, поэтому их нужно любить, ценить и беречь!».

Семья Караченцовых

Сын Караченцова – Андрей – не из тех людей, кто любит общаться с журналистами. Однако после того, как папа попал в аварию, он стал периодически давать интервью, где отвечал на вопросы о Николае, интересующие его поклонников.

В 2005 году, в ночь с 27 на 28 февраля Николай Караченцов торопился домой к жене. У нее на тот момент умерла мать, и Людмила была в тяжелом стрессовом состоянии. Муж мчался к ней, чтобы поддержать. На огромной скорости он не справился с управлением и въехал в столб, в результате чего получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Лечение и реабилитационный период

Врачи срочно сделали операцию. Затем отец Андрея провел в реанимации в состоянии комы почти целый месяц. Далее последовал длительный реабилитационный период.

Николай и Андрей

Самым трудным процессом было восстановление речи и двигательной активности. В это тяжелое для Николая время рядом был его сын – Андрей Караченцов и супруга.

После ряда столь грустных событий в жизни бизнесмена он стал чаще выходить на связь с журналистами, чтобы ответить на многие вопросы о своем отце.

Личная жизнь

Личная жизнь сына Николая Караченцова, Андрея Караченцова, никогда не предоставлялась публике для обсуждений. Чаще всего имя бизнесмена фигурирует рядом с именем отца. Однако о его семье известно, что она состоит из супруги и троих замечательных детей: Петра, Оли и Яны. Жена Андрея по образованию женский врач – гинеколог.

С Ириной наш герой познакомился сразу после окончания вуза. Об этом стало известно из уст самой Иры. Однажды она давала интервью одному известному изданию и рассказала кратко историю их с Андреем любви. У нее на тот момент был парень, и она отталкивала ухаживания Андрея, но тот оказался настойчивым и смог завоевать сердце красотки. Спустя несколько лет Ирина оттаяла и впервые дала слабину. Она согласилась на первое свидание с молодым человеком. Спустя несколько месяцев они объявили себя парой, познакомились с родителями и стали жить вместе. Через два месяца состоялась свадьба.

Андрей на сегодняшний день

Фото Андрея Караченцова вместе с его семьей ранее редко можно было увидеть в журналах. Однако за последние годы жизни папы он изменился, стал вместе с мамой чаще бывать на светских мероприятиях и комментировать состояние отца. За два-три года до потери родителя он всегда был рядом и помогал о нем заботиться. Андрей брал на себя расходы за лечение и реабилитацию не только в пределах РФ, но и за границей.

Сегодня Караченцов-младший занимает руководящую должность в фонде, который был организован много лет назад его отцом. Сейчас этот фонд продолжает процветать, и Андрей делает все возможное для того, чтобы сохранить детище в память о самом близком и дорогом человеке – его папе.

Андрей с отцом

Помимо искусства, Николаю Петровичу помогала держаться в форме работа над собственными проектами и, конечно же, его большая и дружная семья. Как сообщил Андрей, его отец очень любил жизнь и всегда призывал к этому окружающих.

Фото сына Караченцова, Андрея, на сегодняшний день иногда можно встретить в известных изданиях. С момента, когда произошло ДТП с участием его отца, он стал более лояльно относиться к работе папарацци и делиться с ними некоторыми моментами из своей жизни.

Семья Андрея Караченцова

С его слов, этому пришлось научиться у папы, который при жизни много бывал перед камерами. Все из-за того, что часто в прессе появляются искаженные факты и домыслы. Ирина поддерживает Андрея во всем и является для него не только верной супругой, но и преданным другом. Трагедия в семье Караченцовых научила их еще больше любить друг друга и ценить каждый проведенный вместе миг.