Актриса Айда Филд: биография, фильмы и сериалы, личная жизнь

0
0

Айда Филд – актриса родом из США. Родилась она в Лос-Анджелесе. Снималась в телесериалах "Уилл и Грэйс", "Две девицы на мели", "Студия 60 на Сансет Стрип", "Свежее мясо" и в других.

Айда замужем за певцом Робби Уильямсом. Филд и Уильямс воспитывают троих детей. Рост актрисы 173 сантиметра.

Ранние годы

Согласно биографии, Айда Филд родилась 17.05.1979 года в городе Лос-Анджелесе штата Калифорния. В детстве полное имя актрисы звучало как Айда Сабахан Эвекан. Его дал девочке отец турок.

Имя Айда Сабахан Эвекан переводится как "цветок, выросший на берегу ручья". Когда девушка была в подростковом возрасте, родители ее развелись. Отец Айды вернулся в Турцию и отношений с дочерью долгие годы не поддерживал. Тогда она и взяла себе девичью фамилию своей мамы – Филд.

айда филд биография

Мама актрисы, Гвен Филд, работала кинопродюсером. Ее дочь, выросшая в Голливуде, никогда не хотела работать в сфере кино. На телевидение Айда попала уже в 2000-х годах, после своего совершеннолетия.

Филд училась в школе "Гарвард Вестлейк". Вместе с ней в той же школе учился и будущий актер Джейк Джилленхал. После окончания школы, девушка продолжила образование в Университете Дьюка. Она поступила на специальность "Международная политика и экономика" и со временем получила диплом бакалавра в этой области.

После Университета Дьюка Айда поступила в престижный Колумбийский Университет в городе Нью-Йорке. Здесь актриса намеревалась изучать право. Окончить его ей было не суждено.

Начало карьеры

Однажды, совершенно случайно, Филд попала на съемочную площадку. То, что она увидела здесь, настолько впечатлило девушку, что она забросила право и пошла учиться на актерские курсы.

айда филд подробности

Айда прошла пробы на роль Анджелы Марони в телесериал "Дни нашей жизни". Среди других кандидаток ее выбрали за яркую внешность и умение свободно говорить на итальянском языке. Айда свободно владеет также турецким и французским.

В "Днях нашей жизни" начинающая актриса снималась целый год. Параллельно Филд появилась в телесериалах "Студия 60 на Сансет-стрип", "Арлисс", "Уилл и Грэйс", "Ив" в небольших ролях.

Лучшие работы

Карьера Айды началась по актерским меркам сравнительно недавно. На ее счету пока только 25 ролей в кино и на телевидении. Но это уже можно считать определенным успехом в карьере. Главные роли в кино Филд пока не доверяют. К тому же много времени у женщины отнимает поддержание имиджа жены популярного певца и забота о троих маленьких детях.

айда филд актриса

Лучшие сериалы актрисы - это "Уилл и Грэйс" (снимается с 1998 по сегодняшний день), "Две девицы на мели" (выходил с 2011 по 2017 годы), "Студия 60 на Сансет Стрип" ( выходил с 2006 по 2007 годы) и "Свежее мясо" ( выходил с 2011 по 2016 годы).

В 2013 году Айда Филд, фильмы с которой выходят очень редко, исполнила роль Молли в мелодраматичной картине режиссера Джеруша Хесс "Остинленд".

Комедийный телесериал "Студия 60 на Сансет Стрип"

Сериал "Студия 60 на Сансет Стрип" был задуман Аароном Соркиным в 2006 году. Комедийный проект рассказывает о закулисной жизни работников телешоу на канале NBS.

По сюжету, бывший продюсер телешоу "Студия 60" в прямом эфире критикует телепередачу и телевидение в целом. Чтобы как-то разрулить ситуацию, руководство телеканала назначает программе нового руководителя Джордан Макдир.

Макдир возвращает в "Студию 60" двух бывших сотрудников шоу, уволенных за пьянство и наркотики. У новой команды есть всего пять дней, чтобы спасти телепрограмму.

айда филд фильмы

В сериале сыграли Мэттью Перри, Аманда Пит, Брэдли Уитфорт, Стивен Уэбер и другие актеры. Айде в проекте досталась роль Джинни Уотли.

Сериал "Студия 60 на Сансет Стрип" получил хорошие отзывы от критиков, но из-за низких рейтингов был закрыт после первого сезона.

Телесериал "Параноик"

В 2016 году Билл Галлагер задумал снять криминальный детективный телесериал о работе британской и немецкой полиции. Новое шоу получило название "Параноик". Сериал транслировался на британском телеканале ITV с сентября по ноябрь 2016 года. Всего было снято восемь серий телесериала. Съемки проводились в Германии и Великобритании.

По сюжету, команда детективов из Великобритании расследует преступление. Убита женщина врач. Улики указывают на сотрудников немецкой фармацевтической компании. При поддержке коллег из Германии дело удается раскрыть.

Главные роли в телесериале "Параноик" исполнили Индира Варма, Нил Стьюк, Роберт Гленистер, Дино Фечер, Лесли Шарп и другие. Айда Филд играет Шери - американку, девушку Рубена Луканы.

Сериал получил хорошие отзывы от зрителей. Критики проигнорировали сериал "Параноик" и внятных отзывов о нем не дали.

Личная жизнь

Молодая и привлекательная актриса часто посещала шумные актерские вечеринки. На одной из них в 2006 году девушка познакомилась с Робби Уильямсом – британским певцом, бывшим участником популярной музыкальной группы Take That. Робби Уильямс и Айда Филд начали встречаться.

Поначалу друзья не воспринимали их отношения всерьез, но шли годы, а Айда и Робби все еще были вместе. Отношения с Филд шли музыканту на пользу. Он стал правильно питаться, перестал много пить, стал курить меньше, а затем и совсем бросил вредную привычку.

Предложение о замужестве Робби сделал Айде в 2010 году в эфире одной из радиостанций. На свадьбе присутствовало всего 60 самых близких друзей и родственников пары. Алкоголь на торжестве полностью отсутствовал.

айда филд и робби уильямс

В сентябре 2012 года Айда родила от Робби дочь Теодору Роуз (Тедди), а в октябре 2014 - сына Чарлтона Валентина. Третьего ребенка для четы Уильямс-Филд выносила и родила суррогатная мать. Девочку, появившуюся на свет в сентябре 2018 года, назвали Колетт Джозефин.

В прессе часто ходили слухи о нетрадиционной ориентации Робби Уильямса. Юристы певца в суде добились признания того, что все это клевета и опубликования официальных извинений.