Сергей Апрельский: биография, личная жизнь, фильмы и фото актера

0
0

Данная статья расскажет об актере по имени Сергей Апрельский, о его биографии, а также работах в кинематографе. Если вы не знаете, что посмотреть, выберите один из фильмов или сериалов с участием Сергея. Актер чаще всего снимается в драмах, а также в фильмах жанра криминал.

Немного об актере

Жизнь актера Сергея Апрельского нельзя назвать легкой. Парню долго пришлось идти к успеху, и он не раз переживал падения. Несмотря на все трудности, Сергей все же не сдался, и сейчас он пользуется большой популярностью.

Российский актер Сергей Апрельский

Сергей родился в городе Ухте 14.04.1967 года. С самого детства мечтал о карьере актера, он даже несколько лет посещал драмкружок, а также принимал участие в местных театральных постановках. Однако родственники никогда не разделяли стремлений парня, поэтому после окончания восьми классов уговорили Сергея поступить в лесотехнический техникум. Там парень проучился всего два года, после чего бросил учебу и пошел в армию.

Вернувшись домой, он уже имел перед собой четкую цель. Сергей понял, что видит себя только в качестве актера, и решил поступить в театральный институт. Но для этого ему сначала было необходимо получить диплом о полном среднем образовании. Сергей устраивается слесарем на завод и начинает ходить в вечернюю школу.

После окончания учебы Апрельский собирает вещи и уезжает в Москву. Однако, несмотря на все мечты и старания, его не берут ни в один театральный институт. Парень решает, что возвращаться назад ему нет смысла, и он остается в столице. Сергею удается получить должность помощника иллюзиониста. Проработав так год, парень даже не пытается снова поступить в театральное, и идет в цирковое училище. Здесь он научился акробатике, чечетке, хождению по проволоке, жонглированию.

Начало карьеры

На данный момент фильмография Сергея Апрельского насчитывает более сотни кинолент, однако актер очень долгое время шел к популярности.

После окончания училища Сергей устроился на работу в театр-кабаре "Летучая мышь", где попал под руководство Григория Гурвича. Там Апрельский проработал пять лет, а потом, когда умер его наставник, остался безработным. Несмотря на все трудности, даже это событие пошло на пользу Сергею.

Его пригласили сниматься в рекламе. После чего актера вскоре заметили режиссеры кино, парень начал получать второстепенные, эпизодические роли. Первая работа Сергея в кино - продавец оружия в драме "Ворошиловский стрелок". Позже актер получил небольшую роль в популярном сериале "Бригада", который и принес ему настоящую известность. Апрельского намного чаще начали приглашать сняться в кино, и вскоре он стал получать главные роли. Лучшие из фильмов с участием Сергея представлены ниже.

Личная жизнь

Сергей Апрельский женат на актрисе Анне Гришиной. До этого актер не был в браке, и о его других романах ничего не известно. Вместе с Анной Сергей воспитывает дочь Анастасию и сына Трифона.

Сергей Апрельский и его жена Анна

Анна Гришина, а сейчас Апрельская, снималась в таких фильмах, как "Старые клячи", "Петровка, 38. Команда Семенова", "Монро", "Висяки-2. Отдел контрольных преступлений".

"Последняя статья журналиста"

Кадр из сериала "Последняя статья журналиста"

Среди последних многосерийных фильмов с Сергеем Апрельским есть картина "Последняя статья журналиста". В сериале актер исполнил роль полицейского по имени Сергей Резник.

В центре истории находится молодой журналист Олег Верховцев. Он занимает расследованием преступлений. У парня уже есть личные враги, так как его работа поспособствовала снятию двух влиятельных людей с высоких должностей.

Олег узнает об убийстве двух девушек, и решает взяться за это расследование. Вместе с своими друзьями, работающими в секретной службе, журналист берется за дело. Однако это не приносит нужный результат. Тогда герои разрабатывают план, согласно которому они садят Олега в тюрьму, чтобы тот смог узнать о ситуации от заключенных. Кроме того, журналист хочет взять интервью у людей, которые приговорены к пожизненному заключению.

Между тем, кто-то строит свои планы, которые точно бы не понравились главному герою. Как только Олег садится в тюрьму, его друзья, которые должны вскоре его оттуда вытянуть, погибают в автокатастрофе. Не осталось никого, кто знал бы о невиновности Верховцева, а также о том, что он всего лишь подсадной агент. Парню грозит настоящий срок. Кроме того, неожиданно появляются новые обвинения против Олега, и даже его жена перестает поддерживать с ним связь.

"Последний день"

Также Сергей Апрельский снялся в сериале "Последний день". Лента рассказывает о майоре полиции по имени Юрий Романов. На первый взгляд кажется, что его жизнь удалась, и мужчина счастлив: у него есть любимая жена, взрослый сын, он успешен в работе, а также у героя есть хороший напарник Анатолий Фонарев (Сергей Апрельский).

Однако на самом деле жизнь Юрия трещит по швам. Он узнает, что супруга уже давно ему изменяет. Кроме того, с сыном у героя также отношения не складывается. Парень совсем не считается с мнением родителей, более того, кажется, что он живет в каком-то иллюзорном далеком мире, который никак не похож на реальность. На работе начальство уже давно думает, как отправить майора на пенсию, по сути, его помощь не так уж и важна. А друг Анатолий в последнее время резко сменил приоритеты. Теперь он думает только о личном обогащении, и в итоге погрязает в долгах.

В завершение к всем неприятностям, Юрию ставят ужасающий диагноз. С его болезнью долго не живут, но точно никто не может знать, сколько ему осталось. Возможно, Романов живет свой последний день на земле. Тогда герой решает использовать это время и все свои навыки, чтобы как можно больше сделать для благополучия простых людей.

"Бригада"

Сергей Апрельский в сериале "Бригада"

Одним из самых популярных сериалов с участием Сергея Апрельского является проект "Бригада". Актер снялся всего в нескольких эпизодах, однако его герой все же очень запомнился зрителям.

События многосерийки разворачиваются во времена лихих 90-х. О центре истории оказываются четверо друзей. Они привыкли всегда помогать друг другу, что бы не произошло. Однажды парни впутываются в большие неприятности, на них начинают охоту полицейские, которые сами преступили закон. В итоге, лучшие друзья сами сворачивают на дорогу криминала и организовывают банду.

Сергею Апрельскому досталась роль бандита по имени Муха. Он стал одним из первых недругов главных героев. Именно из-за вмешательства этого персонажа в жизнь четверых друзей у тех начались серьезные проблемы.

"Опасное заблуждение"

Кадр из сериала "Опасное заблуждение"

Фото с Сергеем Апрельским, представленное выше - кадр из фильма "Опасное заблуждение", где актер исполнил одну из главных ролей.

Сериал рассказывает о женщине по имени Алина. Она вирусолог, которая уже много лет занимается выведением формулы смертоносной болезни "Конго-29", чтобы найти вакцину против нее.

И вот, спустя долгие годы труда, женщине удается узнать формулу, однако когда она едет домой, то попадает в аварию. После чего теряет память. Она не узнает свою семью, а кроме того, конечно же, забывает и формулу.

К Алине приходит генерал медицинской службы, начальник героини, и просит как можно быстрее вспомнить формулу, однако из-за происшествия девушка не может продолжать работу, а также вспомнить, какие опыты она ставила.

Между тем, девушку выписывают из больницы и ставят ей синдром Капра, заболевание, когда больному кажется, что всех его родственников заменили двойниками. Она не верит врачам и не считает, что чем-то болеет, однако героиня вынуждена согласиться на лечение. В тайне от всех девушка начинает собственное расследование.

"Шеф-2"

Сергей Апрельский в роли Валерия Карпатова

Сергея Апрельского также можно увидеть в фильме "Шеф-2". В проекте актеру досталась роль бывшего сотрудника МВД Валерия Карпатова, который отбывает срок в тюрьме за вымогательство. Однако на самом деле он невиновен. В такой же ситуации оказывается Виктор Расторгуев. Его обвиняют в чужих преступлениях, и он вынужден отбывать срок в колонии.

Российским зрителям нравится Сергей Апрельский как актер и человек. Это устремленная личность, которая несмотря на все трудности добивается поставленной цели.