Алексей Колган: биография, личная жизнь и семья, актерская карьера, дубляж, фото

0
0

Алексей Колган – известный актер кино и театра, который стал популярен еще и как пародист. Он также активно озвучивал мультипликационные фильмы, компьютерные игры и зарубежные художественные киноленты. Всего в его творческой копилке более 100 кинолент, мультфильмов и игр. Также он сыграл более 40 ролей в спектаклях и более 50 разноплановых ролей в кино.

Детские годы

Алексей Колган родился 21 ноября 1971 года. Его родиной стал город в Западной Украине. До четырнадцати лет он жил в своем родном Львове. Но едва мальчику исполнилось двенадцать лет, как отец ушел из семьи к другой женщине. Такого предательства будущий известный актер и пародист не смог простить отцу. А тот и сам не стремился к общению с сыном.

Школьная обида

Алексей Колган

Алексей Колган, биография которого тесно связана с театром и кино, был обижен не только на своего отца. Когда мальчику исполнилось четырнадцать лет, они с мамой переехали жить к сестре мамы в Махачкалу. Семья жила бедно и трудно. Маме приходилось много работать, так как денег постоянно не хватало. Так, у нее была основная должность - начальник сбыта на приборостроительном заводе, но она еще подрабатывала и начальником детского лагеря, который был организован при заводе. Поэтому в летнее время будущий актер и пародист Алексей Колган, биография, личная жизнь которого описана в статье, все время находился в заводском пионерском лагере на казенном питании. Мальчиком он был толстым, поэтому и неуклюжим. В школе одноклассники его дразнили и обижали. Сначала Алексей сильно обижался, страдал и даже плакал. А затем, когда понял, что ничего не изменится, то он решил использовать свой артистический талант.

Однажды в руки мальчика попала пластинка, где были записи пародиста Виктора Чистякова. Услышав, как пародист говорит голосами разных актеров, Алексей Колган решил попробовать свои силы в пародии. Его подражание голосам оказалось успешным. Ребята, которые совсем недавно обижали его, стали теперь слушать Алексея и смеяться. Это умение и помогло не только справится с обидчиками, но и начать карьеру пародиста еще школьником.

Образование

Алексей Колган, биография

После получения среднего образования Алексей Колган переехал в Петербург и успешно сдал экзамены в Государственную академию театральных искусств. Он был зачислен на курс театрального педагога Белинского. Параллельно будущий актер и пародист занимался еще и в консерватории имени Римского-Корсакова на курсе классического вокала.

Театральная карьера

Алексей Колган, личная жизнь

Карьера в театре актера Колгана началась сразу же после окончания школы, когда он сначала стал подрабатывать артистом кукольного театра, хотя и во вспомогательном составе. Но занят был в этой профессии недолго, так как уехал в Петербург для поступления.

И лишь только в 1998 году Алексей Колган, биография, личная жизнь которого находится в широком доступе в Сети, начинает свою деятельность в театре имени Моссовета. За это время он сыграл в пяти спектаклях, среди которых можно выделить театральную постановку «Недоросль», где Алексей играет главного героя Митрофана, а в спектакле «Двенадцатая ночь» задействован в роли Фабиана.

Начиная с 2001 года, в течение девяти лет талантливый актер Колган работает на подмостках столичного академического театра Сатиры. За это время он сыграл совершенно разноплановые роли в десятке спектаклей. Так, он побывал Федором в театральной постановке «Игра» и Ахмадулином в спектакле «Нам все еще смешно», а также сыграл небольшую, но характерную роль Рулле в детском спектакле «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Известно, что в 2016 году талантливый актер Алексей Анатольевич Колган исполнял женскую роль в премьере мюзикла «Принцесса цирка». В этой театральной постановке на подмостках театра он талантливо изобразил мадам Каролину.

Озвучивание фильмов и дубляж

Алексей Колган, биография, личная

Но все-таки популярность и слава к выдающемуся актеру Колгану пришла после того, как он стал озвучивать роль Моржова в телевизионной передаче «Тушите свет». Уже в 2001 году он получил за эту работу достойную награду - премию ТЭФИ. Озвучивал известный актер и мультфильмы. Например, его голосом говорит Шрек. Алексей Анатольевич был признан лучшим актером, который озвучивал этого необычного мультипликационного героя.

С 1999 года актер стал принимать участие в дубляже зарубежных фильмов. Первым его дубляжом стал шериф в мультипликационном фильме "Робин Гуд". После этого актеру Колган было предложено озвучивать и героев художественных фильмов. Так, в киноленте «Двенадцать друзей Оушена» он говорил за героя Делла, которого играл Эдди Джемисон, а в американской кинокартине «Переводчица» озвучил Куман–Кумана, которого играл Джордж Харрис.

Известно, что талантливый актер Колган давал свой голос и персонажам компьютерных игр. Например, достаточно известна игра «Братья пилоты», где многие герои им озвучены. Многие зрители узнают голос Алексея Анатольевича и потому, как он успешно озвучивал Белку, которая стала главной героиней рекламы «Адская белочка».

Музыка в жизни актера

Алексей Колган, биография, личная жизнь

Никакого музыкального образования талантливый актер Колган не имеет, но все-таки он пишет музыку. Он сам утверждает, что не является композитором, так как не знает нот, а музыку подбирает и играет лишь только на слух. Однако мелодия талантливого и одаренного актера Колгана звучит в спектакле «Мой внук Вениамин», который был поставлен на подмостках РАМТа.

Как рассказывает сам актер, музыка просто приходит ему в голову и он начинает ее играть на фортепиано. В настоящее время Алексей Анатольевич кроме съемок в кино и игры в театре активно гастролирует по странам Европы, где дает свои концерты. Его сольная программа интересная и захватывающая.

Кинематографическая карьера

Алексей Колган и Нина

Свою кинематографическую карьеру талантливый актер Алексей Колган, личная жизнь которого интересна общественности, начал в 2002 году, когда он уже был признан лучшим ведущим юмористической программы. Его дебютом в кино стала кинолента «Кодекс чести» режиссера Георгия Николаенко. По сюжету фильма семеро членов диверсионно–разведывательных групп в Чечне вернулись в мирную жизнь, и каждый ее стал устраивать по-своему, но это оказалось совсем непросто. В этой кинокартине актер Колган играет наркоторговца Графа.

Но все-таки самой значительной ролью Алексея Анатольевича является персонаж Аркадий Якушонок в телевизионном сериале «Москва. Центральный округ» режиссера Владимира Щеголькова. Однако популярность и славу актеру принесла роль ресторатора Стасенко в телевизионном сериале «Срочно в номер» режиссера Басова. Кирилл Данилов работает в небольшой провинциальной газете. Часто он занят не своей основной работой, а другими делами, в которых ему всегда старается помочь друг Жорик Стесенко.

В 2009 году талантливый актер Алексей Анатольевич Колган снимается сразу в трех кинолентах: «Двойная пропажа», «Грязная работа» и «Офицеры-2». В фильме «Двойная пропажа» режиссера Валерия Лонского актер Колган успешно играет роль Патрикеева. Сюжет фильма переносит зрителя в цирк, где во время выступления фокусника-иллюзиониста пропадает женщина. Когда начинаются ее поиски, то оказывается, что и сам факир тоже исчез. Но муж этой пропавшей женщины начинает поиски.

В 2017 году талантливый актер Колган снимался в четырех фильмах: «Партия», «Демон революции», «Хождение по мукам» и «Серебряный бор», где он сыграл роль Мешкова. В многосерийной кинокартине «Демон революции» режиссера Владимира Хотиненко Алексей Анатольевич воплотился в образ Мечислава Козловского. Действие этого сериала происходит в 1915 году, когда в самом разгаре идет Первая мировая война. В это же время в России начинает набирать обороты и революционная деятельность.

Личная жизнь

Алексей Колган и Дворжецкая

Известный и талантливый актер Алексей Анатольевич Колган женат. Его женой стала актриса РАМТ Дворжецкая. Алексей Колган и Дворжецкая встретились после того, как Нина Игоревна похоронила своего мужа. Известно, что в браке с известным актером Евгением Дворжецким, который погиб в автокатастрофе, у нее появилось двое детей.

Их знакомство произошло примерно через год после гибели Дворжецкого. Алексей Колган и Нина оказались в общей компании, а затем стали общаться по–приятельски. Их роман начался лишь только спустя три года, ведь Нина Игоревна старше Алексея Анатольевича на целых десять лет.