Адам Севани: роли в кино, биография, личная жизнь

0
0

Фильмы о танцах считаются самым «заразными». Они заставляют нас мечтать, нарушать привычный устой жизни, меняться, двигаться, развлекаться. Актеру, для того, чтобы сыграть в такой картине, обязательно нужно быть хореографически подкованным, иначе дело не пойдет. Одним из таких голливудских танцоров, который также блистает перед камерой, оказался Адам Севани. Несмотря на юный возраст и весьма скудный актерский опыт, он стал звездой мирового уровня и завоевал внимание миллиардов фанаток по всей планете.

Ранние годы

Начать мы решили со стандартной биографии Адама Севани — городе, дате рождения, родителях и прочем. Итак, будущая звезда мира хореографии родилась в Лос-Анджелесе, 29 июня 1992 года. Танцевать и петь для Адама — дело наследственное. Его отец является профессиональным хореографом и танцором, а мать — музыкант. Поэтому с пеленок мальчик обучался азам вокала, впитывал в себя чувство ритма, а шаги танцев выучил быстрее, чем научился ходить. Стоит также отметить, что родители Адама Севани владели собственной танцевальной студией под названием Synthesis Dance Center. Именно там будущий актер получал хореографическое образование.

Адам Севани юные годы

Первые работы и первые успехи

В двенадцатилетнем возрасте Адаму Севани выпал шанс впервые продемонстрировать свой талант перед камерой. Он снялся в рекламном ролике бренда JC Penney. Конечно же, никто тогда не заинтересовался его личностью всерьез, но для мальчика это был первый опыт работы перед камерой.

Важную роль в становлении карьеры Адама сыграл его старший брат — Вахе «В» Севани. Он был членом мальчишеской группы NLT, и благодаря этому смог «подтянуть» братишку в эту отрасль. Севани-младший стал участником проекта FlyKidz. С этим коллективом будущий актер выступал на различных конкурсах, концертах, вечеринках, и, конечно же, на кастингах. Кстати, одним из партнеров Адама по группе оказался Роберт Хоффман — именно с ним в дальнейшем Севани снялся в картине «Шаг вперед».

Адам Севани в фильме "Шаг вперед"

Творческий прорыв

На большом экране юный актер и танцор появился впервые в 2008 году. В прокат вышла вторая часть культового фильма «Шаг Вперед». Адам Севани сыграл в ней роль Роберта Александра III или попросту «Лося». С тех пор его прозвали самым крутым ботаником в истории кинематографа, а также мальчик получил статус великолепного и нестандартного танцора. Примечательно, что за работу в фильме Севани был награжден премией Young Hollywood Award 'Best Scene Stealer, которая стала для него не только великой победой, но и мотивацией к дальнейшим действиям.

Последующие работы в кино

Известно, что хореографическая «эпопея» под названием «Шаг вперед» не остановилась на двух фильмах. С разницей в два-три года начали выходить последующие части, в которых Адам Севани продолжал играть свою роль взрослеющего «Лося». Персонаж полюбился не только критикам, но и зрителям. У Адама появились поклонники и толпы фанаток — он стал настоящим кумиром молодежи и примером для подражания. Не стоит, пожалуй, говорить, сколько ребят, благодаря ему, начали профессионально заниматься танцами. Также отметим, что в истории кинематографа есть еще один фильм с Адамом Севани, в котором он исполнил второстепенную роль — «Лето. Одноклассники. Любовь». Картина не имела такого большого успеха, как «Шаг вперед», но стала очередным актерским опытом для Севани.

актер Адам Севани

Танцы в жизни актера

Точнее, конечно же, было бы сказать, что это актерское ремесло иногда просачивается в жизнь танцора. Но все-таки, Адам прославился именно благодаря роли в фильме, поэтому его можно считать полноценным актером. Итак, за всю свою карьеру Севани успел исполнить танцевальные номера в клипах следующих исполнителей: Will Smith Switch, Mase Breathe, Stretch, Shake, T-Pain Church и другие. Также отметим, что Адам поставил танец для видеоролика NLT под названием «Карма», и сам придумал и записал ремейк на клип Майкла Джексона Thriller.

В 2008 году, как раз во время выхода культового фильма с Адамом Севани «Шаг вперед: улицы», он организовывает собственную танцевальную команду. Так как его партнером является Джон Чу, парни принимают решение назвать ее ACDC, что расшифровывается как Adam/Chu Dance Crew. В кругах хореографов и профессиональных танцоров эта группа хорошо известна и популярна.

Адам Севани в амплуа Майкла Джексона

Жизнь в движении

Как утверждает сам Адам Севани, танцы для него — это все. Он никогда не стремился стать актером, или певцом, или какой-либо другой знаменитостью. Все, что любил и желал делать по жизни с самого детства было связано с хореографией. Как известно, если настойчиво и с любовью заниматься каким-либо делом, станешь в нем настоящим мастером. Так и случилось с Адамом, который в совсем юные годы смог прославиться, причем не просто как танцор, а как настоящий голливудский актер. Слава и деньги приложились к таланту и даже приумножили его. Сам Севани говорит, что, только танцуя, чувствует себя свободным, настоящим и живым. Именно этим и воспользовались создатели фильма «Шаг вперед». Они дали Адаму максимальное количество сцен, где он смог бы проявить на полную катушку свой талант. И фильм получился безупречным.

работы Адама Севани в кино

Личная жизнь Адама Севани

Несмотря на то что за молодым актером и танцором ходят толпы любопытных поклонниц, ему удается мастерски прятать свои увлечения. Поэтому о том, что происходит на личном фронте Адама наверняка, знают только те, кто максимально приближен к нему. Однажды в прессу просочилась информация о том, что актер встречается со своей партнершей по съемочной площадке из фильма «Шаг вперед» — Элисон Стоунер. Ни она, ни Севани не стали ничего комментировать по данной теме, поэтому тайна так и осталась тайной. Ну а для многих Адам так и остался мальчиком (несмотря на то, что ныне ему более 25-ти лет), и далеко не все журналисты настойчиво интересуются его увлечениями. Куда более важно для них знать творческие планы артиста.