Аманда Крю: "Кремниевая долина" и другие проекты с участием актрисы

0
0

Аманда Крю - канадская актриса кино и телевидения. Любители ужасов знают ее благодаря фильмам "Пункт назначения 3" и "Призраки в Коннектикуте". Актриса также исполнила одну из главных ролей в популярном комедийном сериале "Кремниевая долина".

Аманда Крю фото

Биография

Будущая актриса родилась в городе Лэнгли, Британская Колумбия, в 1986 году. Родители Аманды не имели отношения к кино: ее отец работал в телефонной компании, мать - в юридической фирме.

В средней школе Аманда принимала активное участие в школьных рекламных постановках, а также снялась в нескольких рекламных роликах.

Окончив школу, Крю поступила в Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке, которую окончила в 2005 году.

Начало карьеры

В полнометражном кино Аманда дебютировала в 2006 году - она была выбрана на роль Джули Кристенсен в хорроре "Пункт назначения 3". Фильм хорошо прошел в прокате, собрав 117 млн долларов при скромном бюджете 25 млн. Как и предыдущая часть, "Пункт назначения 3" получил от критиков смешанные отзывы. Фото Аманды Крю в роли Джули Кристенсен представлено ниже:

Кадр из фильма "Пункт назначения 3"

В том же году начинающая актриса получила небольшую роль в комедии "Она - мужчина". Ее партнерами по кадру были такие звезды как Аманда Бэйнс и Ченнинг Татум. Лента неплохо прошла в прокате и снискала популярность среди подростков.

В 2008-м Аманда Крю получила главную женскую роль в молодежной комедии "Сексдрайв". Большого успеха в прокате фильм не имел. От критиков и зрителей лента получила смешанные отзывы.

В 2009 году фильмография актрисы пополнилась еще одним хоррором - она сыграла Венди в картине "Призраки в Коннектикуте". Чтобы подогреть интерес к предстоящему фильму, в рекламных роликах сообщалось, что он основан на реальной истории. Этот рекламный ход оказался удачным: при небольшом бюджете 10 млн долларов фильм собрал в прокате 77 млн. Кинокритиками фильм был принят холодно - они остались недовольны слишком большим количеством клише в сценарии. В 2013-м в прокат вышел сиквел, сюжет которого не имел ничего общего с первой частью, и в нем Аманда Крю уже не снималась.

Современный период

В 2010 году Аманда сыграла Тэсс Кэролл, девушку главного героя, в драме "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда", основанной на книге Бена Шервуда. В фильме также снялись Зак Эфрон и Ким Бессинджер. Несмотря на хороший актерский состав, лента едва окупила в прокате свой бюджет и не понравилась критикам.

Следующим проектом в карьере актрисы стала биографическая драма "Джобс: Империя соблазна". Роль молодого Стива Джобса исполнил Эштон Катчер, а Аманде Крю досталась небольшая роль Джулии.

В 2015-м актриса была выбрана на роль второго плана в мелодраме "Век Адалин". Фильм о женщине, которая перестала стареть после автомобильной аварии и вынуждена скрывать ото всех этот секрет, понравился критикам. Кассовые сборы тоже не разочаровали: при бюджете 25 млн долларов бокс-офис составил 65 млн.

Актриса Аманда Крю

Один из последних полнометражных фильмов с участием актрисы - научно-фантастический триллер "Фрики", вышедший в прокат в 2018 году. В центре сюжета картины 7-летняя девочка Хлоя, которой психически больной отец не позволяет покидать дом. С помощью водителя грузовика с мороженым, девочке удается сбежать. Она попадает в большой и незнакомый мир, полный надежд, страхов и насилия. Фильм был очень высоко оценен критиками, но не имел успеха у зрителей.

Роли на телевидении

Актриса предпочитает сниматься в полнометражном кино, потому нечасто появляется в сериалах и телевизионных фильмах. Аманда Крю дебютировала на телевидении в 2005-м, исполнив эпизодические роли в двух популярных сериалах - "Жизнь, какой мы ее знаем" и "Тайны Смолвиля".

С 2004 по 2006 гг. актриса работала над подростковым сериалом "Школа первых ракеток". В центре сюжета сериала подростки, которые переживают сложный период взросления, первой любви, первых неудач и одновременно пытаются добиться успеха в мире большого тенниса. Сериал не снискал большой известности за пределами Канады.

В 2014-м Аманда была выбрана на роль Моники Холл в комедийном сериале "Кремниевая долина", над которым работает и сейчас. Сериал пользуется успехом у критиков и зрителей.

Кадр из сериала "Кремниевая долина"

Личная жизнь

Аманда Крю, в отличие от большинства голливудских звезд, не распространяется о подробностях своей личной жизни, потому неизвестно, с кем она встречается сейчас или встречалась ранее.

Аманда с детства любит музыку. В свободное время занимается танцами.