Лебедев Андрей Валентинович, актер: биография, семья, театральные работы, фильмография

0
0

Андрей Лебедев – известный актер кино и театра. В начале своей творческой карьеры он успешно работал в театре, а когда стал сниматься в кино, ушел оттуда. В кинематографической копилке - более 60 кинолент, большая часть которых – это телесериалы. О своей личной жизни Андрей Валентинович ничего не рассказывает.

Детские годы

Андрей Лебедев родился в Краснокамске Пермской области. Произошло это двадцать девятого мая 1961 года.

Образование

Андрей Лебедев

По окончании школы Андрей Валентинович Лебедев поступил в школу-студию МХАТ. Он попал на курс Богомолова и Монюкова. В 1987 году успешно окончил свое обучение.

Театральная карьера

Андрей Валентинович Лебедев

Сразу же после окончания обучения в театральной школе-студии Андрей Лебедев, биография которого насыщена событиями, поступил на работу в театр «Современник-2». Уже через два года он переходит в театр имени Владимира Маяковского.

Начиная с 1989 года Андрей Валентинович Лебедев в течение тринадцати лет выходил на театральные подмостки театра имени Маяковского, сыграв на этой сцене большое количество ролей. Самой значительной ролью актера Лебедева считается роль Гаврилы в театральной постановке «Бумбараш».

На сегодняшний день в театральной копилке талантливого актера Лебедева насчитывается уже более двадцати спектаклей. Так, он успешно сыграл роль Нил Нилыча в спектакле «Забавы Дон Жуана», роль академика Шапиро в театральной постановке «Пощечина», роль Ивана-подкидыша в спектакле «Иван Царевич» и другие. В 2002 году талантливый актер расстается с театром и полностью погружается в мир кинематографа.

Кинематографическая карьера

Андрей Лебедев, актер

Дебют актера Лебедева в кино состоялся в девяностые годы. Его первой ролью стала эпизодическая роль бомжа в киноленте «Хэлп ми». Она вышла в прокат в 1992 году. Следующую роль талантливый актер сыграл лишь только через четыре года. Так, в 1996 году он сыграл Гийома в многосерийной киноленте «Королева Марго». Через два года последовала новая работа. Он сыграл еще одну второстепенную роль сотрудника МИДа в киноленте «День полнолуния» режиссера Карена Шахназарова. Но все эти роли были небольшие, и предложений от режиссеров было немного.

Популярность и слава к актеру Лебедеву пришла уже в начале нового века, когда он стал сниматься в сериалах. Андрею Валентиновичу к этому времени уже было за сорок, и поэтому он просто идеально подходил для того, чтобы играть в кино чиновников, банкиров и бизнесменов. Ему даже были предложены роли депутатов и других ответственных работников, учителей и врачей. Актер Лебедев вскоре стал много сниматься. Несмотря на то что роли были эпизодические или второстепенные, зрители заметили и полюбили этого актера.

Все роли, которые играет актер Лебедев, он исполняет лишь только на высоком уровне, а также всегда ответственно и серьезно относился к тому, чтобы создать необходимый образ своего героя на экране. Ведь персонажи Андрея Валентиновича чаще всего – это те, которые не придерживаются морали и даже готовы нарушить закон. Так, актер Лебедев талантливо сыграл учителя Кузнецова в телевизионном сериале, который вышел на экраны в 2005 году. Значительна и роль хирурга Семена Ступанюги в телесериале «Я лечу», который вышел в прокат в 2008 году.

Но не только отрицательных героев играл Андрей Валентинович. В его копилке есть и большое количество положительных героев. Например, это нефтяной миллионер Вадим Сырников из сериала «Кремлевские курсанты». Вадим Петрович по сюжету фильма сильно тоскует по своему сыну, поэтому, встретив курсанта-однофамильца, он бескорыстно ему помогает.

Самыми известными персонажами, которых талантливо и успешно сыграл актер Лебедев, стали следующие роли: режиссер Веня в популярном телесериале «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», бизнесмен Котеняткин в телевизионном сериале «Татьянин день», депутат Мельников в телесериале «Метод Лавровой» и другие.

В 2014 году актер Лебедев снялся в третьем сезоне телесериала «Склифосовский». Он сыграл роль полковника полиции Филиппова. В этой многосерийной киноленте рассказывается о жизни и работе хирургов известной больницы. В 2015 году Андрей Валентинович снимается в сериале «Паук» режиссера Евгения Звездакова. В этом кинофильме он сыграл врача Андропова. Сюжет фильма переносит зрителя в 1967 год, когда вся страна собирается весело и решительно отпраздновать 50-летие Октябрьской революции. Но накануне праздника появляется маньяк, который убивает девушек-моделей и оставляет их трупы возле памятника Ленина, накрыв флагом. Начинается расследование этих преступлений.

В 2018 году актер Лебедев снялся в девятой серии киноленты «Тот, кто читает мысли». В серии «Похищения шедевра мирового искусства» он играет роль владельца компании «Твердый сплав» Вадима Королева.

Сериал «Папины дочки»

Андрей Лебедев, биография

В 2007 году Андрей Лебедев, театральные работы которого уже были известны, начинает сниматься в телевизионном сериале «Папины дочки». Действие фильма происходит в столице, где проживает небольшая семья, в которой случаются как радостные, так и горестные события. Например, главного героя Сергея Васнецова бросила жена. Но его дочки остались с ним. Только за ними все больше присматривает бабушка, а отец в это время находится на работе. Он психотерапевт и владеет собственной клиникой.

Но воспитывать дочек оказывается не так уж и просто. А ведь его девчонки все разные и по характеру, и по тому, чем увлекаются, и даже по тому, каким они видят свое будущее в дальнейшем. И вот приходится отцу оказываться в разных ситуациях, порой даже совершенно непредсказуемых. В этом телевизионном сериале, который долго транслировался на канале СТС Андрей Лебедев, актер, который прославился своими многочисленными ролями в сериалах, играет роль проверяющего Никиты Христофоровича.

Съемки в сериале «Универ»

Андрей Лебедев, фильмография

В 2008 году актер Лебедев был приглашен для съемок в сериале «Универ» для телевизионного канала ТНТ. Сюжет фильма переносит зрителей в общежитие номер три, где проживают студенты: три девушки и три юноши. Но все они очень с интересными характерами. Среди них встречаются те, кто увлекается лишь только спортом, а все остальное проходит мимо них. Например, как Кузя. Или же есть девушки, которых заботит лишь только их внешний вид.

Главные герои этого сериала – это Саша и Таня, которые, познакомившись в этом общежитии, со временем становятся супругами. Но вот только если Таня - из обычной семьи, то отец Саши, Сильвестр Андреевич, является известным олигархом. Саша старается об этом никому не рассказывать, так как желает всего в жизни добиться самостоятельно. Другое дело - Антон Мартынов, который постоянно напоминает о том, что его отец – олигарх, и даже старается пользоваться всем, что может дать его родитель.

Талантливый актер Андрей Лебедев в этом телесериале играет Льва Андреевича Мартынова. Он не только отец Антона, олигарх, но и друг, и даже партнер Сильвестра Андреевича. Он любит деньги и не прочь весело провести время. Но вот только отец героя, которого играет актер Лебедев, находится в доме для престарелых людей. Он так сам пожелал, так как, скорее всего, не выдержал жизнь с таким сыном.

Известно, что весной 2011 года съемки этого сериала были завершены. Но вскоре начались новые съемки. В многосерийную киноленту «Универ. Новая общага», которая и в настоящее время транслируется по телевизионному каналу ТНТ, актер Андрей Лебедев также был приглашен на роль олигарха Мартынова.

Сериал «След»

Андрей Лебедев, театральные работы

Известно, что Андрей Лебедев, фильмография которого насчитывает более 60 кинокартин, снимался и в телесериале «След», который показывают уже много лет по Пятому каналу. На съемки в эту многосерийную киноленту актер Лебедев был приглашен в 2007 году. В этом сериале рассказывается о работе ФЭС, которая занимается расследованием особо тяжких преступлений.

В этом телевизионном сериале талантливый и популярный актер Лебедев сыграл разных персонажей, которые появляются в отдельных сериях. Так, он сыграл уже ему знакомую роль бизнесмена Мартынова, роль проректора знаменитого столичного государственного университета, роль чиновника Плещеева, роль Валерия Валентиновича.

Личная жизнь

Андрей Лебедев, семья

О личной жизни талантливого актера Лебедева ничего не известно. Никогда никаких интервью о своей личной жизни актер не дает. Но зато известно, что Андрей Лебедев, семья которого скрыта от общественности и зрителей, в свое свободное время активно проводит праздники, которые всегда проходят весело и зажигательно.