Компания Jeunesse: отзывы сотрудников и покупателей

0
0

Сетевая компания Jeunesse все больше набирает популярность на рынке уходовой косметики. Благодаря разрастающейся сети дистрибьюторов ее название слышали многие. Что представляет собой компания, какие отзывы о работе в Jeunesse и ее продукции можно встретить в интернете, реально ли заработать, узнаем из данной статьи.

продукция jeunesse отзывы

Что это за компания?

Jeunesse ("Женесс") – сравнительно молодая компания, которая занимается производством и продвижением уходовой косметики и различных добавок. Основана она в 2009 году парой Рэнди Рэйем и Уэнди Льюис. На российский рынок компания вышла в 2014 году и набирает стремительно свою популярность. Ее представительства есть в 90 странах. Специализируется она на омолаживающей косметике.

Jeunesse - это сетевая компания, т.е. весь товар распространяется через дистрибьюторов. Работать в ней может каждый, достаточно только зарегистрироваться на сайте.

Отзывы о компании Jeunesse, как и о многих сетевых компаниях, очень противоречивы. На каждый положительный отзыв найдется несколько отрицательных. Разберемся с ними подробнее и попробуем выявить истину в них.

Мероприятия Jeunesse

Маркетинг-план

Каждая сетевая компания имеет свой маркетинг-план, по которому работают ее распространители. "Женесс" предлагает 6 способов заработать:

  1. Получать прибыль от розничных продаж. Это подразумевает продажу товаров отдельным лицам - знакомым, друзьям или просто людям, заинтересовавшимся вашим предложением. Компания сама устанавливает цены, ниже которых продавать нельзя.
  2. Привлекать новых людей. Бонусные выплаты за покупки ваших приведенных клиентов (дистрибьюторов).
  3. Построив свою сеть партнеров, можно рассчитывать на выплату командных комиссионных.
  4. Когда ваша команда достигнет 7-го уровня, можно получить лидерские матчин-бонусы.
  5. Стимулируя клиентов на приобретение еще большого количества товаров, можно также получать бонусы.
  6. Заработать деньги получится, участвуя в премиальном фонде компании.

Работая в компании, каждый человек может покупать продукцию с 35%-й скидкой. Соответственно, за каждый перепроданный товар другим людям можно заработать более 35 % от рекомендуемой для продажи цены.

Как утверждают отзывы о Jeunesse, для входа в компанию необходимо оплатить членский взнос и купить один из пакетов продукции стоимостью от 100 до 500 долларов. Это необходимо для ознакомления с продукцией.

Для получения командных комиссионных придется построить свою команду. Это подразумевает следующее. Вы должны заработать 100 баллов, которые начисляются за ваши покупки и покупки через ваш сайт других людей. При этом вам нужно пригласить еще двух дистрибьюторов, которые также должны набрать по 100 баллов.

Затем эти два дистрибьютора встают в правую и левую ваши команды. С этого момента начинается начисление командных комиссионных. Каждая команда должна привлекать людей и продавать или покупать продукцию.

В отзывах о Jeunesse отмечают, что компания дает своим сотрудникам персональный сайт, обучающие видео «Как начать зарабатывать?», все необходимые инструменты для получения дохода, круглосуточную помощь наставников.

Создание команды в сетевом маркетинге

Положительные отзывы о работе в "Женесс"

Среди положительных отзывов о Jeunesse сотрудников можно выделить такие:

  1. Это молодая сетевая компания, поэтому гораздо легче попасть на вершину пирамиды. Она только развивается. Дистрибьюторов не так много, можно строить свою команду и зарабатывать деньги. Рынок еще не переполнен продукцией компании, легко найти свою нишу.
  2. Возможность покупать инновационные товары с хорошей скидкой. Не придется переплачивать.
  3. Хорошая возможность заработка без вложений, без стартового капитала. Не требуется открывать свой бизнес. Компания дает все инструменты для получения дохода, в том числе свой сайт и возможность работать от имени "Женесс".
  4. На работу можно тратить всего несколько часов в день, можно совмещать с основной деятельностью.
  5. Не нужно ходить по покупателям и разносить товар. Этим всем занимается компания. Доставка возможна курьером или почтой. Это дает возможность работать с любым городом или страной.

Отрицательные отзывы сотрудников "Женесс"

Отрицательные отзывы сотрудников о Jeunesse Global тоже имеются:

  1. Это лохотрон. Для начала работы требуется внести членские взносы, а затем наставники заставляют покупать дорогостоящие продукты. В начале никто об этом не предупреждает.
  2. Обещанный доход невозможно получить. Никто не хочет покупать за такие деньги продукцию.
  3. Некоторые люди залезают в кредиты, чтобы купить стартовый пакет. А затем тратят последние деньги на ненужные им товары, чтобы закрыть месяц.
  4. Наставники заинтересованы только в привлечении новых людей, а не в продаже товаров или заработке своей команды.
  5. Все обучающие видео - это видео о людях, которым удалось заработать в компании. Об обучении в них ничего не говорится.

Выводы о работе в "Женесс"

Как видно из отзывов о Jeunesse Global, все они противоречивы. Можно сделать на основании них несколько выводов:

  1. Заработать в "Женесс" можно, но только придется работать. Пассивный доход возможен, по перед этим придется создавать очень стабильную и успешную команду. Просто так деньги никто платить не будет.
  2. Завышение первоначальных доходов – это любимая "фишка" многих сетевых компаний. По факту выйти сразу на высокий доход удается единицам. Регистрируясь в любой сетевой компании, это нужно понимать.
  3. Возможно, репутацию компании подпортил агрессивный маркетинг или нерадивые дистрибьюторы, которые, приглашая новых людей, четко не объясняют суть маркетинг-плана. Не говорят о взносах, о первых покупках. Они в первую очередь стараются продать самый дорогой пакет, уверяя, что тогда можно рассчитывать на доход в несколько десятков тысяч долларов. Тем самым обманывают людей.
  4. Прежде чем вступить в ряды сотрудников компании, нужно понимать две вещи. К сетевым компаниям, особенно новым, относятся очень настороженно, поэтому негатив будет всегда. Необходимо четко понимать, кому вы предложите свои товары, кто готов их покупать, ведь продукция в "Женесс" не самая дешевая. Не каждый человек готов отдавать 5-7 тысяч за кремы.
Привлечение людей

Продукция компании. Уход за кожей

Выбор продукции "Женесс" невелик, возможно потому, что фирма продает товар только своего производства. Вся продукция разделена на 3 категории:

  1. Уход за кожей.
  2. Здоровое питание.
  3. Натуральные соки.

Среди уходовой косметики можно найти различные уникальные (по версии "Женесс") гели для глаз, ночные и дневные кремы, восстанавливающие сыворотки, увлажняющие и очищающие средства, лифтинг-маски, тональные спреи. Можно покупать целыми линейками, цена их - от 20 000 рублей.

Как утверждают на сайте Jeunesse, это первая уходовая косметика с фактором роста стволовых клеток. Вся продукция позволяет сохранить молодость кожи.

Старение кожи

Здоровое питание и натуральные соки

Эта категория включает комплексы антиоксидантов, ночные и дневные добавки для предотвращения старения и продукты для похудения. Отдельно остановимся на последнем.

Как и любые такие товары, продукты для похудения не работают, если не соблюдать диету, не заниматься спортом, злоупотреблять мучным, сладким и жирным. Нет такой волшебной таблетки, которая вмиг решит все проблемы с лишним весом. Да, они помогают, но только в комплексе со здоровым образом жизни.

Кроме того, "Женесс" предлагает добавки для наращивания мышечной массы и появления рельефа. Очень трудно представить наращивание массы без тренировок.

Натуральные соки - по сути это энергетики, которые борются со старением. Они дают заряд энергии на целый день.

Положительные отзывы о продукции "Женесс"

В положительных отзывах о продукции Jeunesse люди пишут:

  • Отличный чудодейственный результат уже после первого применения: морщинки разглаживаются, синяки под глазами исчезают.
  • После принятия натуральных соков чувствуется прилив сил.
  • Благодаря продукции "Женесс" молодеешь на глазах, можно забыть о старости.
    Появление морщин и дряблости кожи

Отрицательные отзывы о товарах

К отрицательным отзывам о Jeunesse можно отнести следующие:

  • Дороговизна товаров. Они не стоят своих денег. Цены очень завышены.
  • Есть множество другой, более качественной косметики, но за меньшую цену.
  • Нет какого-либо результата. За месяцы использования ни одна морщинка не исчезла.
  • Кремы не убирают морщины, а просто маскируют и заполняют их. Через несколько часов все они вернутся на место. Но вполне можно использовать на какое-либо мероприятие.
  • Клинически не проверен состав кремов. Не были произведены независимые исследования.
  • После нанесения крема на лицо нельзя ничего делать: разговаривать, улыбаться, морщиться, щуриться, иначе морщины проявятся с еще большей силой.

Делать выводы о качестве продукции на основании отзывов очень трудно, ведь последствия применения у всех будут разными. Результат зависит от многих факторов: от состояния кожи, от количества морщин, от возраста, образа жизни, наличия или отсутствия вредных привычек, качества сна и т.д. Кому-то данная косметика подходит, кому-то нет.

Цена у продукта не самая низкая, поэтому ожидания у потребителей могут быть завышены. Все ждут чуда от дорогой косметики. Но иногда его не происходит.

Продукция Jeunesse

В заключение

Jeunesse Global - обман? Отзывы в большинстве своем говорят, что нет. Это реальная компания, в которой можно заработать. Но появляется много негативных отзывов о скрытых расходах.

Однозначно говорить о пользе или вреде этой продукции сейчас нельзя. Компания молодая, а значит, на сегодняшний день невозможно знать точно о влиянии продукта на организм людей.