Актриса Аннабелла Шиорра: роли, фильмы, биография, личная жизнь

0
0

Аннабеллу Шиорру мир сегодня знает не только как актрису, но и как одну из пятидесяти женщин, обвинивших известного магната кино Харви Вайнштейна в изнасиловании. По словам актрисы, после этого надругательства она несколько лет находилась в депрессивном состоянии и длительный период времени не могла заставить себя вернуться к работе. Сейчас актриса вновь начала появляться на больших и малых экранах. Расскажем о личной жизни Аннабеллы Шиорры и ее творчестве. Узнаем также, какие фильмы с этой американской актрисой сегодня наиболее популярны.

Общая информация

Аннабелла Шиорра - американская актриса и продюсер. В послужном списке уроженки города Нью-Йорка 72 работы в кинематографе. Отсчет ее актерской карьеры ведется с 1988 года, когда она сыграла Октавию в проекте "Счастливая страница". Среди новых творческих работ актрисы значится роль Розали Бьяги в сериале "Блеск".

Фильмы и жанры

Актриса снималась в таких известных проектах, как "Секс в другом городе", "Скорая помощь", "Клан Сопрано". За работу в последнем претендовала на получение награды "Эмми".

Фильмы с Аннабеллой Шиоррой относятся к следующим жанрам кино:

  • Биография: "Зеленая история", "Признайте меня виновным".
  • Детектив: "Хорошая жена", "Наследство", "Шепот в ночи". "Изнанка судьбы".
  • Комедия: "Блеск", "Любовники", "Первая дочь", "Мистер Ревность","Истинная любовь", "Напролом".
  • Мелодрама: "Лихорадка джунглей", "Куда приводят мечты", "Скорая помощь".
  • Семейный: "Прикосновение ангела".
  • Спорт: "В былые времена".
  • Триллер: "Американские преступления", "Темный мир", "Ромео истекает кровью". "Сон младенца", "Люк Кейдж".
  • Фантастика: "Отель Новая Роза", "Астероид".
  • Боевик: "Такси: Южный Бруклин".
  • Драма: "Путь в никуда", "Сознание".
  • Криминал: "Голубая кровь", "Человек-кадиллак", "Похороны".
  • Ужасы: "Зависимость".
  • Фэнтези: "Прикосновение ангела".
актриса аннабелла шиорра

Связи и роли

Аннабелла Шиорра трудилась совместно с актерами Майклом Рисполи, Брюсом Олтменом, Денним Буцикарикосом, Ли Тергесеном, Кертиссом Куком, Роджером Бреннером, Джоном Вентимильей, Дэнни Джонсоном, Майком Колтером, Джейком Гандольфино, Деборой Энн Уолл и др.

Актриса принимала участие в проектах режиссеров Кристофера Чулака, Роуз Троше, Розмари Родригес, Тимоти Ван Паттена, Фила Абрахама и др.

Главных героинь сыграла в фильмах "Лихорадка джунглей", "Рука, качающая колыбель", "Шепот в ночи", "Несостоявшаяся встреча", "Похороны", "Куда приводят мечты" и др.

Биография

Аннабелла Шиорра появилась на свет 29 марта 1964 года в городе. У ее отца, ветеринарного врача, итальянские корни, а у матери, стилиста, - кубинские. В юности и детстве Аннабелла училась танцам. Позже стала посещать занятия по драматическому искусству. Чтобы вплотную заняться актерской карьерой, Аннабелла Шиорра бросила учебу в колледже.

фото актрисы аннабеллы шиорры

В 1981 году собрала собственный театральный коллектив. Участвовала в спектаклях, сыгранных такими известными американскими труппами, как La mama и The West Bank Cafe.

В 1989 году актриса снялась в фильме "Настоящая любовь". Критикам ее работа понравилась. По словам одной из них, Аннабелле Шиорре, обладающей нежной красотой, удалось создать трогательный, выразительный и убедительный образ ее героини Донны.

В 1991 году становится партнершей в кадре таким известным актерам, как Майкл Дж. Фокс и Джеймс Вудс в комедийном боевике "Напролом".

Фотография Аннабеллы Шиорры

Личная жизнь

Аннабелла Шиорра в 1989 году заключила брак с актером Джо Петруцци. Спустя четыре года семейная пара распалась. В 2004 году у актрисы начались романтические отношения с Бобби Каннавал, которые сошли на нет спустя три года.

В 2017 году Аннабелла Шиора заявила в СМИ, что была изнасилована в 1993 году Харви Вайнштейном. На ту пору она снималась в фильме "Ночь, в которую мы никогда не встретимся". По словам Аннабеллы, после этого известный продюсер преследовал ее на протяжении нескольких лет. Актриса на вопрос о том, почему она об этом не рассказывала так долго, ответила, что попросту боялась гнева Вайнштейна, человека в мире кинематографа весьма влиятельного.