Что значит «санавабич», как появилось и где используется?

0
0

К сожалению, многих русскоязычных исполнителей невозможно слушать без словаря или доступа к высокоскоростному интернету для поиска новых слов и выражений. Любовь к заимствованию иностранных понятий - не такое уж плохое явление, но затрудняет общение поколений. Даже не все дети девяностых поймут, что значит «санавабич», не говоря о старших поколениях. Хотя на сегодняшний день существуют даже музыкальные композиции с подобными названиями.

Двойная этимология

Речь идет о понятии sonuvabitch, которое выглядит колоритно даже для носителей английского языка. Эта конструкция возникла в попытке немного облагородить оскорбительный подтекст и обойти автоматические фильтры, а также официальную цензуру. Видите такой «санавабич»? Значит, что какой-то сторонник современной культуры решил по-своему записать классическое son of a bitch - выражение крайне вульгарное.

При обращении к собеседнику развернутая фраза намекает на крайне сомнительное происхождение и одновременно пытается задеть, указывая на аморальное, не соответствующее принятому в приличном обществе поведение. Будьте осторожны в употреблении за границей, потому что такое «санавабич» – путь к разборкам или в тюрьму. Никому не захочется получить административное взыскание и выплачивать штраф всего лишь за цитирование любимой песенки в публичном месте.

что такое санавабич

Русскоязычный аналог

В России есть похожее выражение «сукин сын», которое является и дословным, но не смысловым переводом. Хотите с кем-то поругаться? Назовите его «санавабич», что значит негативное отношение и грубо высказанную претензию.

Определение «сука» разбивают на два смысла:

  • самка собаки;

  • брань.

Питомец-девочка ничуть не пострадает из-за традиционной характеристики для указания на половую принадлежность. А человеку будет очень обидно. Также слово иногда обретает свойство междометия для обозначения плохого отношения к ситуации. Но помните, что оригинальная отечественная фраза также имеет нейтральную коннотацию. Когда говорящий выказывает искреннее восхищение проделанной работой и тем самым демонстрирует невероятный накал страстей, царящих у него в душе. На русском даже ругаться можно без злого умысла!

санавабич что значит

Уместное употребление

Наличие в лексиконе грубого «санавабич» значит, что уровень культуры человека низкий. Это можно списать на сленг, популярность термина, иные оправдательные обстоятельства. Но взрослая личность тем и отличается от подростка, что знает многое, а пользуется лишь уместным в данном контексте.