Маркетинговое агентство Leader Team - отзывы сотрудников, условия и особенности

0
0

Маркетинговые коммуникации важны для любой крупной компании и производителя, которые собираются поставлять свои товары серьезным торговым сетям. Содержать в штате сотрудников, которые имеют достаточно опыта в сфере мерчандайзинга, достаточно накладно. Поэтому многие организации обращаются к рекламным маркетинговым агентствам, которые специализируется на предоставлении подобных услуг.

Отзывы сотрудников Leader Team отмечают, что эта компания продолжительное время осуществляет аутсорсинг, а также контролирует производство и складскую логистику. При необходимости клиенты могут также заказать выездную инвентаризацию и подобрать соответствующий персонал для работы. В общей сложности за 10 лет успешной работы компания реализовала более полутора тысяч проектов по всей стране. Большинство из них отмечены престижными наградами в области мерчандайзинга и маркетинга.

Обзор компании

Сотрудники в отзывах о Leader Team говорят, что компания даже спустя продолжительный период существования активно развивается и налаживает новые связи с крупными торговыми сетями. Это дает возможность дополнительно оказывать своим клиентам услуги учета и контроля движения товаров, а также формировать собственные маркетинговые исследования для более правильного выбора стратегии в сфере развития коммуникации. Более 50 офисов организации по всей стране обслуживают порядка тысячи населенных пунктов.

Удаленное управление

Как показывает статистика компании, на нее работают свыше 20 тысяч сотрудников, которые связаны с федеральными и локальными сетями распространения товаров и продукции различного назначения. Центральные офисы расположены в 9 городах западной части России. Они координируют распространение продукции и сотрудничают с крупными торговыми сетями, которые реализуют товары общего потребления. Дополнительно предлагаются различные виды мерчандайзинга, а также связи с партнерами, которые занимаются продажами и имеют собственные точки сбыта продукции. Сотрудники компании осуществляют работу непосредственно в магазинах заказчика. Это позволяет отслеживать товары и контролировать уровень их реализации.

Карьера и вакансии

Сотрудники Leader Team отмечают, что организация постоянно нуждается в квалифицированных кадрах. Так как компания занимает основные и лидирующие позиции на рынках аутсорсинга и мерчандайзинга, требуется много опытных специалистов, готовых развиваться вместе с фирмой. На официальном сайте можно подробно ознакомиться со всеми вакансиями в центральных офисах и представительствах в других городах страны. Есть в команде места не только для штатных сотрудников, но и для руководителей отделов, которые занимаются подбором персонала, а также планированием и составлением бюджета.

Основным требованием считается наличие высшего образования. Желательно, чтобы оно было в сфере управления персоналом, стаж от 1 года и более, а также важно умение выстраивать рабочие процессы. Карьера в компании дает возможность не только развиваться и получать новые знания, но также и взаимодействовать с крупными заказчиками. Как отмечают специалисты, которые ранее работали в фирме, работа в Leader Team дала большой рывок, чтобы в дальнейшем продолжить свою карьеру и развиваться как специалист в крупных торговых компаниях в качестве менеджеров и руководителей. Многие из них сейчас работают и в зарубежных отделах.

Предлагаемые работникам условия

В отзывах о Leader Team сотрудники также часто говорят и о заработной плате с трудовыми графиками. В основном все работники, кроме ревизоров и операторов поддержки, работают 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00. Заработная плата обычно на уровне средней по конкретному региону, где находится представительство. При этом каждый месяц выплачиваются бонусы, которые зависят от эффективности самого работника и выполненных им задач.

Удобные рабочие места

Все трудящиеся своевременно проходят бесплатное обучение, а также имеют возможность ездить в командировки в другие отделы компании, расположенные по всей территории страны. Дополнительно компенсируются расходы на мобильную связь и оплачивается проезд. Со всеми работниками заключается официальное трудовое соглашение, и в дальнейшем компания перечисляет необходимые средства в Страховой и Пенсионный фонд. Требования к работе высокие, поэтому начинающие специалисты без стажа в 1 год и более не смогут работать в компании.

Корпоративное управление

В своих отзывах сотрудники Leader Team в Москве говорят, что компания поддерживает сотрудничество со всеми крупными региональными и федеральными торговыми сетями. Это позволяет оперативно оказывать услуги по размещению товара и управлению персоналом. Полученный опыт работы с сетями дает возможность Leader Team брать на удаленное управление более молодые компании в лице заказчиков услуг, чтобы настроить бизнес и оптимизировать продажи изготавливаемой продукции.

Поддержка молодого бизнеса

Федеральное партнерство с торговыми представителями, а также заключенные контракты позволяют размещать даже новые товары на рынке уже в первые месяцы их производства. Дополнительно компания берет на себя обязательства в виде проведения маркетинговых исследований, а также подбора необходимого персонала для дальнейшего развития клиента. При необходимости заказчики могут пользоваться услугами организации продолжительный период. Все сроки и типы обслуживания обговариваются индивидуально.

Комментарии работников

Сотрудники в отзывах о работодателе Leader Team отмечают, что учредители постоянно внедряют новые технологии, необходимые для более успешного развития на территории страны. Для этого проводятся специальные семинары и обучения, а также приглашаются специалисты из-за рубежа для внедрения новых методик осуществления маркетинговых исследований и управления. Работники довольны заработной платой. Ежемесячно они получают премирование в размере до 100 % от оклада.

Однако есть негативные отзывы, которые говорят о том, что организация выдвигает довольно серьезные и жесткие требования к каждому из сотрудников. В случае нарушения корпоративных правил либо сроков реализации проекта, к работникам применяются серьезные санкции в виде штрафов. При разглашении корпоративной информации либо некачественно выполненной работе для заказчика сотрудника увольняют. Условия отбора кандидатов довольно жесткие. Это тоже говорит о том, что организация хочет видеть в своих рядах только специалистов, имеющих уже сложившийся опыт работы в других компаниях.

Предлагаемые варианты сотрудничества

Компания может дополнительно участвовать в тендерах в качестве подрядчика. Для этого организатору торгов либо юридическому лицу необходимо заранее заключить соглашение с компанией и определить для себя отрасль, которая будет использоваться при реализации проекта, представленного на закупках. В своих отзывах о компании Leader Team сотрудники говорят, что есть специальные подразделения, где работают специалисты, отвечающие за предоставление такой услуги, а также оформление всех необходимых документов для сопровождения или выездной проверки.

Выбор необходимых услуг

Помимо тендеров, компания также предлагает сотрудничество с торговыми сетями, а также проведение независимой инвентаризации, которая позволит определить реальные остатки на складах и проследить скорость реализации того или иного товара. В фирме трудятся независимые ревизоры, а также бухгалтеры, юристы, оформляющие все соответствующие бумаги и формирующие отчетность по проделанной работе.

Розничные сети

Отзывы сотрудников о работе в Leader Team свидетельствуют о том, что компания сотрудничает с крупными федеральными торговыми сетями, которые занимаются реализацией различных типов товаров. Компания предлагает услуги по аутсорсингу персонала в розничных сетях. Это дает возможность заказчику увеличить при помощи компании собственные доходы. Нанятые сотрудники будут нацелены на выполнение поставленных бизнес-задач.

Проведение исследований рынка

Аутсорсинг дает возможность экономить время, которое работодатели тратят на поиск и обучение персонала. Сразу после подписания договора заказчику выделяется штат подготовленных работников. Дополнительно компания осуществляет регулярные проверки качества оказываемых услуг в соответствии с прописанными в соглашении требованиями. Еще одно преимущество — это снижение финансовых затрат, которые могут быть связаны с содержанием собственного штата работников.

Независимая инвентаризация

Компания является новатором в сфере создания рациональной системы независимой инвентаризации. Она дает возможность ее партнерам экономить время и ресурсы и при этом не останавливать продажи, что позволяет не терять собственную выручку. В своих отзывах о Leader Team сотрудники (ревизоры) говорят о выгодных и постоянных контрактах, действующих между организацией и крупными федеральными сетями.

Компании, которые сотрудничают с фирмой, понимают, что затраты на таких специалистов высокие. Поэтому они обращаются за такой услугой. В течение установленного периода времени, по договору, заказчики получают конечный результат в виде полного отчета о товарных запасах. Реальные отзывы сотрудников о Leader Team свидетельствуют о том, что к ревизорам выдвигаются серьезные требования. Специалисты должны проходить все необходимые системы обучения, а также четко соблюдать установленные заказчиком сроки. Время проверки может быть от 1 дня или ночи и более - в зависимости от объема работы.

Производство и складская логистика

Компания является также лидером в сфере аутсорсинга, связанного с производством и складской логистикой на протяжении уже более 15 лет. Маркетинговое агентство Leader Team признано новатором в этой сфере. Фирма внедряет новые системы и комплексы, позволяющие оптимизировать управление и движение товаров. Ежегодно все сотрудники компании, связанные с услугой аутсорсинга, проходят обучение и стажировки в различных торговых центрах.

Предоставление квалифицированных специалистов

Развитая сеть позволяет обслуживать более тысячи населенных пунктов с охватом 93 % всех федеральных локальных сетей. Дополнительно предоставляются услуги, связанные с комплектацией и сборкой заказов, а также погрузочно-разгрузочными работами.

Развитие компании

Сотрудники в отзывах о компании «Лидер Тим» отмечают тот факт, что организация развивается постоянно во всех направлениях, связанных с маркетингом. Фирма принимает активное участие в благотворительности и социальной поддержке, а также проводит различные спортивные, корпоративные мероприятия.

Сотрудники организации нередко становятся участниками волонтерских акций и программ развития и обучения по подбору персонала. Обо всех проведенных мероприятиях и благотворительных акциях можно почитать подробнее на официальном сайте компании.

Вывод

Отзывы о работе в LeaderTeam («Лидер Тим») сотрудников компании в большей степени положительные. В них часто говорится о динамичном режиме дня и постоянной занятости. Работа нелегкая, и выдвигаются серьезные требования. Однако это все хорошо компенсируется высокой заработной платой и комфортными условиями труда, которые предоставляет организация.

Создание стратегий

За 15 лет существования компания освоила дополнительные отрасли, связанные с аутсорсингом, обучением персонала, а также проведением инвентаризации. Благодаря этому штат работников увеличился, практически в два раза превысив отметку в 20 тысяч человек. На сегодняшний день организация является одним из лидеров по качеству предоставляемых услуг в сфере маркетинга и аутсорсинга.