«Ржевские бани»: особенности заведения и отзывы клиентов

0
0

«Ржевские бани» - комплекс, который считается одним из самых старых учреждений подобного рода в Москве. История заведения берет начало в XIX веке. Оно было возведено по инициативе купца и депутата городской думы Ивана Малышева. Сегодня работники комплекса стараются сохранять самые лучшие его традиции и обеспечивать клиентам высокое качество обслуживания.

Главные особенности заведения

Архитектура помещения, в котором располагаются «Ржевские бани», позволяет посетителям наслаждаться настоящим «легким паром». Дело в том, что структура здания остается неизменной на протяжении нескольких веков со времени основания банного комплекса. Клиенты могут воспользоваться услугами мастеров салона красоты, специалистов по массажным процедурам. Здесь также работают профессиональные банщики. Для комфортного времяпрепровождения на территории заведения предусмотрено кафе, гостям которого предлагаются блюда, приготовленные шеф-поваром.

Сотрудники комплекса сохраняют его давние традиции, согласно которым здесь имеются отдельные помещения для посетителей мужского и женского пола.

интерьер заведения

Клиентам, которые хотели бы провести праздничное мероприятие или отдохнуть в большой компании, предоставляется комфортный и просторный зал. В каждом из таких номеров есть парная, бассейн и комната для отдыха.

Располагаются «Ржевские бани» по адресу: Банный проезд, дом 3.

Заведение работает семь дней в неделю, с девяти часов утра до одиннадцати вечера.

Кафе на территории комплекса

Оно располагается на первом этаже учреждения и предоставляет посетителям широкий ассортимент еды и напитков. Здесь можно попробовать блюда традиционной русской и европейской кухни.

кафе на территории бани

Меню кафе на территории комплекса «Ржевские бани» включает в себя:

  1. Различные виды салатов.
  2. Первые блюда.
  3. Закуски холодные и горячие.
  4. Кондитерские изделия.
  5. Блюда из мяса и птицы с гарнирами из овощей.
  6. Пиво и различные закуски к нему.
  7. Напитки (чай, кофе, минеральная и газированная вода, соки).
  8. Вина, водку, джин, вермут, виски.

Благодаря наличию кафе на территории комплекса «Ржевские бани» посетители могут не только укрепить здоровье полезными процедурами, но и насладиться вкусными и питательными блюдами.

Услуги салона красоты

Клиентам заведения предоставляется прекрасная возможность совместить приятное времяпрепровождение в сауне с массажем и косметическими мероприятиями. Гостям предлагаются процедуры, направленные на улучшение состояния кожи (пилинг, маски, чистка лица), депиляция, окрашивание и стрижка, маникюр. Услуги мастеров салона красоты доступны как для женщин, так и для представителей сильного пола.

Мнения клиентов о работе заведения

О комплексе «Ржевские бани» отзывы посетителей неоднозначные. Одни гости утверждают, что данное учреждение обладает множеством достоинств, и они выбирают именно это место для отдыха в кругу семьи и друзей. В качестве положительных характеристик заведения клиенты называют уютную атмосферу, наличие салона красоты, кафе с демократичными ценами, хорошее качество кушаний и напитков, высокий уровень сервиса и отличную работу сотрудников.

Многим нравится, что комплекс не утратил самые лучшие традиции, благодаря которым здесь сохраняется приятная, комфортная обстановка, помогающая создать позитивный настрой. Кроме того, клиенты по достоинству оценили одну из главных особенностей бани – мягкий пар в сауне.

одно из помещений комплекса

Однако у данного заведения, судя по отзывам интернет-пользователей, имеются и существенные недостатки. Некоторые гости утверждают, что постоянные посетители комплекса позволяют себе грубое отношение к незнакомым людям, которые приходят сюда впервые. Есть сотрудники, пренебрегающие профессиональными обязанностями и не проявляющие должного внимания к своим клиентам. К отрицательным характеристикам заведения можно также отнести недостаточно чистые и довольно тесные помещения, устаревшее оборудование, плохой запах в сауне.

По мнению многих посетителей, комплекс нуждается в ремонте, а уровень обслуживания здесь не стоит своих денег. Цены в «Ржевских банях» выше, чем в других учреждениях подобного рода в Москве. Так, за 60 минут отдыха клиенты платят от 467 до 1700 рублей. Однако при этом далеко не всех гостей устраивает интерьер заведения, отношение персонала и качество сервиса.

Заключение

«Ржевские бани» - известное заведение в Москве, которое имеет давние традиции и многовековую историю.

"Ржевские бани" в Москве

Комплекс включает в себя отдельные комнаты, предназначенные для посетителей мужского и женского пола, вместительные залы для проведения праздничных мероприятий, а также салон красоты и кафе.

Учреждение заслужило неоднозначные отзывы. Некоторые гости вполне довольны его работой, их устраивает уровень сервиса. Эти клиенты отмечают такие плюсы заведения, как хорошая кухня, комфортная обстановка. Другие посетители говорят о минусах банного комплекса и считают, что стоимость услуг является неоправданно высокой.