Что значит «по наитию»? И как этому научиться?

0
0

Мы все разные, кто-то спокойный, а кто-то, наоборот, активный и непоседливый. Но каждый человек должен найти для себя то состояние духа, которое позволит жить ему полной жизнью. Но что же необходимо сделать для этого? Ответ на вопрос очевиден: жить нужно по наитию. Итак, давайте подробно рассмотрим, что значит «по наитию»?

жить по наитию что это значит

Значение слова, синонимы

Умение словить эфемерную нить интуиции – весьма важное для человека качество; почувствовать озарение, единомоментно сделать вывод, основанный на воображении, жизненном опыте и эмпатии, - задача далеко не простая. Кто-то в совершенстве владеет этим, а кому-то приходится усердно работать, чтобы развить такое качество и научиться жить по наитию. Что это значит?

Какие-то ощущения, мысли, возникающие в сознании человека якобы без всякой связи, либо мифологическое мировоззрение, внушаемое Богом или демоном, - то есть в любом случае это вдохновение, которое по ощущениям человека позволяет ему принимать какие-либо решения или действия. Вот что значит «по наитию». Это и интуитивно, и бессознательно. Существует устаревший вариант значения слова, что означало снисхождение чего-либо. К слову «наитие» есть ряд синонимов: озарение, осенение, догадка, вдохновение.

Запомнить и использовать

Вспомните те моменты своей жизни, когда вы входите в резонанс с самим собой. У каждого из нас это может быть что-то личное, особенное. К примеру, прогулка на велосипеде, наблюдение заката солнца на живописном берегу реки. Стоит запомнить подобное ощущение, это и есть тот самый «эталон счастья и покоя». Именно память об этом состоянии поможет вам понять, что значит «по наитию».

А теперь на самом простом и понятном примере расскажем, как это понятие можно применить в жизни. Итак, вам предложили новую работу, условия которой очень подходят. Теперь отбросьте денежную сторону вопроса, пройдитесь по кабинету и коридорам, прислушайтесь к себе, действуйте по наитию. Если что-то идет не так, вразрез с вашим эталоном счастья, то приходить работать сюда не следует. Если же вам хорошо и спокойно здесь, то стоит принять положительное решение.

что значит по наитию

Принятие себя

Когда вы живете в резонансе с самим собой, то жизнь ваша становится комфортной и приятной. Важно доверять самому себе и научиться жить по наитию. Следует помнить, что самое важное то, что вы чувствуете, и не спрашивайте себя, правильно ли это или нет.

В заключение, подводя итоги сказанному, отметим, что значит «по наитию»? Это то, что вы ощущаете. Это то, что является вашей природой. Доверяйте себе, чувствуйте себя, принимайте себя.