Курорт России: горнолыжный склон Новопеределкино

0
0

Зима, снег - самое время отправиться на свежий воздух, чтобы походить на лыжах, заняться сноубордингом или тюбингом. Отличным местом для такого активного отдыха считается горнолыжный склон Новопеределкино. Этот курорт находится не так далеко от города, что делает его еще более доступным, а искусственное покрытие позволяет посещать его круглый год.

Инфраструктура горного склона в Новопеределкино

Горнолыжный склон Новопеределкино - это одно из мест России, созданное искусственным путем. Но не только это притягивает большое количество народа. Удачное расположение курорта вдали от города в экологически чистом районе привлекает любителей зимнего вида спорта.

Горнолыжный склон

На горнолыжном курорте Новопеределкино оборудовано 8 трасс (одна из них учебная), каждая из которых длиной не менее 400 метров. Помимо горнолыжных трасс, на курорте также имеется трасса для воздушных подушек. Маршруты хорошо освещены, что позволяет заниматься спортом даже в вечернее время суток. Покрытие искусственного горнолыжного склона помогает поддерживать в должном состоянии современная техника: ратраки и снежные пушки. На горнолыжном склоне функционирует несколько подъемников - для взрослых и для детей. Помимо горнолыжного склона, в Новопеределкино есть своя спортивная детско-юношеская школа.

Если местные жители могут спокойно посещать курорт и не беспокоиться о своем проживании, то перед приезжими зачастую возникает вопрос о том, где остановиться. Хотя целесообразнее поселиться в близлежащем жилье, например в гостевом доме "Пилигрим" или профилактории "Красный октябрь".

Также на территории Новопеределкино оборудован каток, бассейн, теннисный корт, раздевалки, бары, рестораны, кафе, а также службы проката и ремонта и даже медицинский центр. Помимо услуг проката спортивного снаряжения, на горнолыжном курорте новичкам предлагают услуги инструктора. Оплата всех услуг горнолыжного курорта Новопеределкино почасовая.

Инфраструктура Ново-переделкино

График работы

Горнолыжный склон Новопеределкино осуществляет свою деятельность как в зимнее, так и в летнее время года. Зимой курорт открыт для лыжных развлечений, а летом - для маунтинбайкинга. Круглый год график работы горнолыжного склона Новопеределкино остается неизменным: в будни с 11 часов утра и до 10 вечера, а по выходным с 10 часов утра и до часу ночи.

Склон Ново-переделкино

Как доехать до курорта

Горнолыжный склон Новопеределкино расположен в Московской области в районе Новопеределкино, неподалеку от станции метро, поэтому добраться до горнолыжного склона не составит особого труда. Особенно легко это сделать жителям Москвы и Московской области. Однако и тем, кто проживает за пределами Московского региона, это будет сделать не трудно.

Отзывы туристов

Уже на протяжении многих лет горнолыжный курорт не сдает своих позиций. Отзывы о горнолыжном склоне в Новопеределкино в основном положительные, так как все посетители позитивно отзываются о времени, проведенном в этом месте. Особенно это место полюбилось семейным парам. Ведь здесь можно отдохнуть вместе с детьми. Однако на некоторых сайтах можно встретить и негативные отзывы по поводу больших очередей у подъемников, но если посмотреть с другой стороны - большое скопление народа на курорте говорит о том, что он достоин вашего внимания.