Спортивная арена “Баскет холл” в Краснодаре

0
0

Современный дворец спорта открылся в столице Кубани в 2011 году. На сегодняшний день “Баскет холл” в Краснодаре - это крытая развлекательная и спортивная арена, которую любят посещать взрослые и дети.

Описание арены “Баскет холл”

Свое название арена получила из-за баскетбольного краснодарского клуба под названием “Локомотив-Кубань”, который тренируется на этой площадке, а также проводит соревнования по этому виду спорта. Но это не единственное, что может предложить этот спортивно-развлекательный комплекс. Ведь “Баскет холл” в Краснодаре славится не только баскетбольными соревнованиями. Это также развлекательный комплекс, где круглый год проводятся концерты звезд российской эстрады, танцевальные конкурсы, выставки, всевозможные ярмарки и многие другие массовые мероприятия для всего города.

Кроме развлечений, в этом дворце спорта возможно проведение различных семинаров и презентаций, а также деловых и корпоративных встреч в специально оборудованных конференц-залах. В бизнес-залах есть все необходимое техническое оборудование, а также офисная мебель.

баскет холл краснодар каток

Здание комплекса

Дворец спорта состоит из двух зданий, каждое из которых вмещает несколько тысяч человек:

  1. Одна часть предназначена для соревнований. Здесь одновременно может присутствовать 7500 человек, чтобы посмотреть матч. В этом зале проводятся занятия по игровым видам спорта, таким как гандбол, мини-футбол, волейбол и баскетбол.
  2. Во втором здании, куда можно попасть по крытому четырехуровнему переходу, проводятся тренировки спортсменов. Здесь есть около 1500 мест на трибуне, предназначенных для зрителей. В тренировочном здании находятся помещения для бокса, спортивной гимнастики, восточных единоборств и тяжелой атлетики.

Около здания находится большая автостоянка на 700 мест.

баскет холл

Фитнес-центр в здании крытого спортивного дворца

Помимо профессиональных спортсменов, “Баскет холл” в Краснодаре посещают и простые люди, чтобы в специально оборудованных залах “Спорт сити” заниматься различными направлениями физической культуры.

На базе фитнес-клуба есть следующие залы:

  • Тренажерный зал.
  • Кардиозона.
  • Площадка для велотренажеров.
  • Зал групповых тренировок, где проходят занятия йогой, пилатесом, зумбой и силовыми тренировками без использования тренажеров.

В рамках фитнес-клуба работает спа-салон.

баскет холл краснодар адрес

Детские тренировки в “Баскет холле”

В здании крытой спортивной арены проводятся детские тренировки по таким направлениям:

  • Художественная и спортивная гимнастика.
  • Занятия несколькими видами восточных единоборств.
  • Прыжки на специальном батуте.
  • Стрельба из пневматического спортивного оружия.
  • Спортивные бальные танцы.
  • Фехтование.
  • Тяжелая атлетика.

Помимо этого, для детей предусмотрены хоккейные тренировки на ледовой арене.

Каток “Баскет холл” в Краснодаре

В “Баскет холле” находится ледовый каток под названием “Ледовый дворец”. Здесь проходят тренировки взрослой хоккейной команды города Краснодара под названием “Кубань”. На этой ледовой арене также тренируются дети-хоккеисты, посещающие “Центр спортивной подготовки”.

Помимо хоккея, в “Ледовом дворце” есть тренировки по фигурному катанию. Занимаются на катке как взрослые, так и дети.

Дворец имеет две ледовые арены:

  1. Первая арена носит статус главной. Здесь проводятся соревнования и тренировки большого количества человек. Так, одновременно на это ледовом поле помещается около 3500 человек.
  2. Вторая арена является тренировочной площадкой, рассчитанной на 850 посадочных мест.

Если вы хотите посетить массовое катание, то коньки можно взять напрокат прямо в здании ледового дворца.

баскет холл краснодар расписание

Расписание и адрес “Баскет холл” в Краснодаре

“Баскет холл” находится по адресу: Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, микрорайон Энка, улица Пригородная, дом 24.

Расписание “Баскет холл” в Краснодаре: спортивная арена работает ежедневно без выходных дней с 8 часов утра до 22 часов вечера. Билеты можно купить в кассах, которые находятся на территории дворца.

Заключение

Спортивная арена такого уровня является популярнейшим местом в городе, которое часто посещают жители столицы Кубани. “Баскет холл” в Краснодаре предлагает множество развлечений для всей семьи, начиная, конечно, со спортивных соревнований и тренировок и заканчивая концертами российских звезд.