Барбара Бах: биография и карьера. История любви Барбары и Ринго Старра

0
0

Имена актрис, сыгравших девушек Джеймса Бонда в лучших картинах о приключениях знаменитого суперагента, знают все. Не стала исключением и Барбара Бах. Эта женщина исполнила роль Ани Амосовой в ленте «Шпион, который меня любил». Также она известна как спутница жизни барабанщика культовой группы The Beatles.

Барбара Бах: начало пути

Своей яркой и необычной красотой актриса обязана смешанным корням. Ее отец был евреем, а мама – ирландкой. Бабушка звезды родилась в Румынии. Барбара Бах появилась на свет 27 августа 1947 года. Ее родители тогда жили в Нью-Йорке, где и прошло ее детство.

Барбара Бах

В школе Гольдбах (настоящая фамилия актрисы) училась посредственно. Ставку Барбара делала не на знания, а на свою яркую внешность. В возрасте 16 лет она начала модельную карьеру. Уже год спустя фото красавицы украсило обложку журнала «Семнадцать». Тогда же она решила сократить свою фамилию до Бах. Это оказалось удачным решением, псевдоним прекрасно сочетался с ее именем.

Первый брак

Барбара Бах рано начала зарабатывать деньги, полностью себя обеспечивать. Стоит ли удивляться тому, что уже в 18 девушка вышла замуж. У нее было множество поклонников, из которых она выбрала итальянского предпринимателя Аугусто Грегорини. Избранник был на десять лет старше невесты, но это не помешало им влюбиться друг в друга.

Барбара Бах на съемочной площадке

Несколько лет Барбара прожила с мужем в Италии. В 1968 году на свет появилась их дочь Франческа, а четырьмя годами позже - сын Джанни. В 1975 году Бах рассталась с супругом и перебралась с детьми в Соединенные Штаты.

Начало кинокарьеры

Фильмы Барбары Бах начали выходить, когда она еще жила в Италии. Ее актерская карьера началась со скромного участия в многосерийной ленте «Приключения Одиссея». Далее Бах засветилась в следующих кино- и телепроектах.

  • «Мой отец – синьор».
  • «Черное брюхо тарантула».
  • «Короткая ночь стеклянных кукол».
  • «Немного солнца в холодной воде».
  • «Последний шанс».
  • «Паоло горячий».
  • «Настоящий мужчина».
  • «Закон улиц».
  • «Морской волк».

Итальянские зрители узнали и полюбили Барбару благодаря ее первым ролям. Но девушка мечтала о всемирной известности, что и побудило ее решиться на переезд в США.

Звездный час

Первая же американская картина с участием Барбары Бах сделала ее звездой. Ей посчастливилось сняться в ленте «Шпион, который меня любил». Роли подруг Джеймса Бонда традиционно исполняют самые красивые девушки.

Барбара Бах - девушка Джеймса Бонда

Барбара хорошо сыграла русскую разведчицу Аню Амосову. Ее коллегой стал Роджер Мур, воплотивший образ суперагента. Вместе герои пытаются разрушить коварные планы сумасшедшего злодея Стромберга. Только они в состоянии помешать ему и его преданному слуге Джозу уничтожить с помощью сверхмощного звука жизнь на планете.

Продолжение кинокарьеры

После выхода звездной картины фото Барбары Бах стали украшать обложки самых модных глянцевых изданий. К сожалению, актрисе так и не предложили сыграть героиню, которая бы затмила образ Ани Амосовой в глазах зрителей. Однако все же стоит перечислить другие ленты с ней.

  • «Невезучий папарацци».
  • «Отряд 10 из Навароне».
  • «Остров амфибий».
  • «Гуманоид».
  • «Ягуар жив!»
  • «Река большого крокодила».
  • «В жопу академию».
  • «Невидимое».
  • «Пещерный человек».
  • «Княжна Дэйзи».
  • «Передайте привет Броуд-стрит».

Последний на текущий момент фильм с Барбарой – «К северу от Катманду». Сыграв в 1986 году эпизодическую роль в этой ленте, она оставила актерскую карьеру и сосредоточилась на личной жизни.

Новая любовь

История любви Барбары Бах и Ринго Старра известна многим поклонникам этой пары. Впервые актриса и музыкант встретились на съемках картины «Пещерный человек». Бывший барабанщик The Beatles утверждает, что влюбился в «девушку Бонда» с первого взгляда. Знакомство состоялось в аэропорту Лос-Анджелеса, из которого им предстояло лететь на съемки, проходившие в Мексике. В то время Ринго собирался бросить Нэнси Эндрюс, с которой встречался. Он намеревался вернуться к бывшей супруге, но встреча с Барбарой заставила его передумать.

Барбара Бах и Ринго Старр

Бах влюбилась в Старра далеко не сразу. Она утверждает, что ее привлекли его терпеливость, великодушие и понимание. Они сблизились после того, как сыграли в опасной сцене. Героиня Барбары тонет, а персонаж Ринго спасает ее. Актерам хотели пригласить каскадеров, но Бах и Старр отказались. Тогда же для окружающих стало очевидно, что звезд тянет друг к другу. Первое свидание актрисы и музыканта состоялось в день Святого Валентина. Ринго убедил Барбару отправиться с ним на церемонию награждения, проходившую в Монако.

Второй брак

Сделать актрисе Барбаре Бах предложение музыканта заставил несчастный случай. Они вместе ехали по Кингстонскому шоссе, когда на встречу внезапно вылетел грузовик. Из-за сильного дождя Ринго едва успел затормозить, задел два фонарных столба. Влюбленным чудом удалось выжить, они получили травмы. По пути в больницу Старр осознал, что больше не хочет расставаться с Бах. Примерно три недели спустя Барбара объявила родным и друзьям, что выходит замуж во второй раз.

Барбара Бах с мужем

В законный брак влюбленные вступили 27 апреля 1981 года. Свадьбу они отмечали в Лондоне. Приглашения получили многие знаменитые персоны, к примеру, супруги Маккартни, Харри Нильссон, Рей Купер, Джордж Харрисон, Дерек Тейлор. Снимал церемонию фотограф, который специально ради этого прибыл из Нью-Йорка. В свадебные кольца Бах и Старр поместили кусочки стекла, которые были ими найдены на месте чуть не унесшей их жизни аварии. Молодожены не сомневались в том, что это принесет им счастье. Каждый приглашенный получил в подарок памятную серебряную звезду.

С тех пор актриса и музыкант практически не расстаются друг с другом. Они не стали заводить общих детей, но у обоих есть наследники от прошлых браков.