Александр Исаков: биография, дата рождения, театральная карьера, съемки в сериалах, дата и причина смерти

0
0

Одни актеры делают ставку на кинематограф. Другие же предпочитают хранить верность театральным подмосткам. Александр Исаков больше играл на сцене, чем снимался в кино и сериалах. При жизни он был известен в основном театральной публике. Трагическая смерть артиста в молодом возрасте привлекла к нему внимание общественности.

Александр Исаков: начало пути

Многие артисты предпочитают оставлять подробности детства за кадром. Герой статьи принадлежал к данной категории. Александр Исаков родился и вырос в Москве. Дата его рождения – 18 июня 1978 года. О его родителях, братьях и сестрах информации нет, также как и о первых годах жизни.

фото Исакова

Мечтал ли Александр стать актером с детства или же это решение пришло к нему внезапно? Известно лишь, что сразу после школы Исаков поступил в Московский государственный университет искусств. Юноша выбрал специальность «артист театра и кино».

Театральная карьера

Играть в театре Александр Исаков начал уже после того, как окончил вуз. В 2004-м началось его сотрудничество с Театром киноактера. В новом коллективе молодой человек освоился быстро. Главные роли он получал нечасто, но на его счету достаточно ярких второплановых персонажей. Ниже перечислены лишь некоторые из спектаклей Александра.

Александр Исаков в театре
  • «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
  • «Мера за меру».
  • «Последний Дон Жуан».
  • «Дурочка».
  • «Щелкунчик и мышиный король».
  • «Волшебная туфелька Золушки».

Театру киноактера Исаков не изменял вплоть до самой смерти.

Первые роли

Театральная карьера актера Александра Исакова сложилась в целом удачно, пусть он и не успел исполнить все роли, о которых мечтал. Однако своего места в кинематографе ему найти не удалось. За плечами у артиста в основном небольшие роли в мыльных операх.

Александр Исаков на сцене

«Сериальная» карьера Александра началась с участия в проекте «Холостяки». Комедийная мелодрама, выходившая на канале «РЕН-ТВ», была посвящена быту и приключениям четверых приятелей. Мужчины стремятся получить от жизни все, постоянно заняты поиском удовольствий и развлечений, соревнуются в победах над прекрасным полом. Певцов, Башаров, Стычкин, Фомин - актеры, сыгравшие главные роли. На фоне таких ярких звезд Александр, конечно же, потерялся. Однако он неплохо справился с образом друга одного из ключевых персонажей.

Сериал «Обреченная стать звездой» также не помог Исакову прославиться. В телепроекте, рассказывающем историю талантливой провинциалки, которая строит с нуля певческую карьеру, он сыграл Петра.

Другие сериалы

Из биографии Александра Исакова известно, что он не оставил попыток стать звездой сериалов. Заметная, хоть и не главная роль отведена актеру в «Безмолвном свидетеле». Его герой – лейтенант ГИБДД Тимохин. Во втором сезоне судьба персонажа получает неожиданное развитие.

талантливый актер Александр Исаков

Едва ли найдется человек, который ни разу не слышал о ситкоме «Счастливы вместе», который является детищем канала «ТНТ». Телепроект знакомит зрителей с незадачливой семьей Букиных, проживающей в Екатеринбурге. Глава семьи когда-то мечтал о карьере известного футболиста, но вынужден продавать обувь. Ему приходится обеспечивать жену-домохозяйку и детей-бездельников. Александр принял участие в нескольких сериях ситкома. Он сыграл режиссера, с которым знакомится Света Букина, дочь продавца обуви.

Второстепенную роль Исаков исполнил в многосерийной драме «Атлантида». Главные герои телепроекта мечтают о счастье, благополучии и спокойствии. Но судьба вынуждает их пройти через обиды, унижения, потери и боль. Начать жить заново они смогут лишь тогда, когда найдут в себе силы простить. Также Александр снялся в нескольких сезонах «Часа Волкова». Сериал повествует о службе и повседневной жизни двух оперативников. Майор Волков и капитан Тарабрин на первый взгляд имеют мало общего друг с другом. Но вместе им под силу найти решение самой сложной задачи.

В 2008-м свет увидел последний сериал с Исаковым. Приключенческий телепроект «Золотая Троя» рассказывает историю археолога-энтузиаста, который мечтает отыскать гомеровскую Трою. Скептики высмеивают эту идею, а чиновники-бюрократы и грозные разбойники пытаются помещать ученому. Однако герой не сдается, так как верит в свою удачу.

За кадром

Какие еще существуют темные пятна в биографии Александра Исакова? Фото актера с женой пытались найти многие его поклонники. Однако он никогда не вступал в законный брак. Одно время популярными были слухи о нетрадиционной ориентации Исакова, которые он не подтверждал и не опровергал.

Александр Исаков в 2018 году

Доподлинно известно, что у актера есть внебрачный ребенок. Мальчик, которому недавно исполнилось пять лет, проживает с матерью Александра в Екатеринбурге. Исаков регулярно навещал свою семью, но жить предпочитал отдельно.

Смерть

О смерти Александра общественность узнала от его коллеги. Роман Печерский несколько лет проработал с Исаковым в Театре киноактера. Известно, что они состояли в дружеских отношениях. Дата смерти Александра - 23 июля 2018 года. Он провел три недели в московской больнице, скончался в результате осложнений после пневмонии. Оптимистический настрой Исаков сохранял до самого конца, постоянно пытался шутить.

Актер Печерский утверждает, что в преждевременной смерти его друга и коллеги виноваты врачи. Роман настаивает на том, что медикам не сразу удалось поставить правильный диагноз. Обратиться в больницу Александра вынудили непрекращающийся кашель и сильная боль в груди. Двусторонняя пневмония у актера была обнаружена ими лишь после отека легких. Появилась информация о том, что Исаков много лет скрывал прогрессирующую ВИЧ-инфекцию. Если положиться на эти сведения, пневмония развилась как осложнение. Однако точной эту информацию назвать нельзя. Врачи клиники, где скончался Александр, отказались от официальных заявлений и комментариев.

Церемония прощания с Исаковым прошла 26 июля 2018 года. Проводить артиста в последний путь пришли в основном его коллеги по театру. Александр был погребен на Митинском кладбище.

Фильмография

Роли в большом кино Александр Исаков так и не дождался. Ниже приводится список всех сериалов, в которых можно его увидеть.

  • «Холостяки».
  • «Обреченная стать звездой».
  • «Счастливы вместе».
  • «Безмолвный свидетель».
  • «Атлантида».
  • «Час Волкова».
  • «Золото Трои».

Фото актера также есть в статье.