Актриса Бет Бродерик: роли, фильмы, биография, фото, сведения

0
0

Бет Бродерик - американская актриса и режиссер. Снимается у себя на родине преимущественно в телевизионных проектах. В послужном списке уроженки города Фалмуза 89 кинематографических работ. Начала актерскую карьеру в 1983 году с роли героини Радио в сериале "Сказки темной стороны". В 2019 занята в нескольких проектах, в том числе в фильме "Превращение". В этой картине она изображает Анжелу Корриган.

Фильмы и жанры

Героинь Бет Бродерик можно увидеть в таких популярных сериалах, как "Остаться в живых", "Сверхъестественное", "Северная сторона", "Касл". Последним примерила на себя образ Барбары Манн.

Фильмы с Бет Бродерик относятся к следующим жанрам кино:

  1. Биография: "Интимный портрет".
  2. Вестерн: "Эхо войны", "Тысячи слитков золота".
  3. Детектив: "Пляжный психоз", "Люди в черном" (сериал), "Острые предметы", "Грабь награбленное". "Манкузо: ФБР".
  4. Драма: "Украсть дом", "Костер тщеславий", "Два шага", "Улететь", "Имплантаторы", "Одинокая звезда".
  5. Комедия: "Класс Дрексела", "Месть подружек невесты", "Женаты с детьми", "Плохая актриса", "Крутые девчата", "Девятиметровый".
  6. Криминал: "В лесной чаще", "Ищейка".
  7. Приключения: "Остаться в живых".
  8. Триллер: "Свидетель обвинения", "Под куполом", "Эхо войны", "Если тебе одиноко".
  9. Фантастика: "Биобаба".
  10. Драма: "Роман в оленьем заповеднике", "Детектив Раш", "Хулерман".
  11. Мелодрама: "Пылая страстью", "Женщины: Истории страсти".
  12. Семейный: "Комната кошмаров".
фото актрисы бет бродерик

Связи и роли

Бет Бродерик снималась вместе с такими популярными актерами, как Джаред Падалеки, Мэттью Фокс, Стана Катик, Тимоти Хаттон, Дэвид Карузо, Кэтрин Моррис, Мэттью Перри, Майк Фогель, Сальма Хайек, Том Хэнкс, Бэрри Корбин и другие.

В фильме"Улететь", поставленном режиссером Джанетом Грилло в 2011 году, сыграла главную героиню. Ключевого персонажа также изобразила в фильме 2014 года "Два шага".

Биография

Бет Бродерик появилась на свет 4 февраля 1959 года в американском городе Фалмузе, расположенном в штате Кентукки. Детство провела в городе Хантингтон-Бич. В этот калифорнийский город ее семья переехала, когда она еще была ребенком.

Театр интересовал Бет Бродерик со времен учебы в школе. Она участвовала во всех школьных спектаклях, где играла ключевых персонажей. После окончания школы жаждущая стать актрисой девушка поступила в Академию драматических искусств, расположенной в калифорнийском городе Пасадене. Окончив Академию, Бет Бродерик перебралась в Нью-Йорк. Вскоре после этого девушку назначают директором компании Monument.

фотография бет бродерик

В 1988 году ее пригласили сыграть соблазнительницу Джона в проекте "Украсть дом". Спустя два года она появилась в проекте "Костер тщеславия". К тому времени, Бет Бродерик уже успешно выступала на театральных сценах. В 1991 году она начала писать книги.

В 2004 году американка изобразила маму Кейт в рейтинговом сериале "Остаться в живых". Актриса снялась в пяти эпизодах этого популярного проекта.

Сегодня Бет Бродерик не только снимается в кино, но и занимается благотворительностью. Актриса помогает бездомным женщинам с пристрастием к наркотическим веществам. Она помогает им не только преодолеть эту зависимость, но и социально адаптироваться, найти работу.

Бет Бродерик сейчас состоит в браке со Скотом Пэетти. Их отношения длятся с 2005 года. До этого была замужем за Брайном Поризеком.

кадр из фильма с бет бродерик

Интересные факты

Известно ли вам, что:

  1. Мать Бет Бродерик зовут Нина.
  2. Актриса любит творчество писателей Рейнольдса Прайса, Трумэна Капоте, Джима Гаррисона. Кстати, Бет Бродерик тоже пишет прозу.
  3. В возрасте 18 лет она оказалась в городе Нью-Йорке. Именно здесь началась ее творческая карьера.
  4. Наша героиня увлекается приготовлением изысканных блюд. Она также любит выращивать цветы.
  5. Актриса самостоятельно постригла, окрасила и уложила волосы, чтобы соответствовать образу своей героини Иды из фильма "Чужой лес".
  6. Многие считают, что актер Мэтью Бродерик и Бет состоят в родстве. Это неправда.
  7. У актрисы есть две сестры и брат.
  8. В 2004 году актриса поддерживала губернатора Говарда Дина.
  9. Наша героиня является режиссером сериала "Сабрина - маленькая ведьма". По словам Бет Бродерик, детям нравится ее шоу. Она также отмечает, что ей импонирует, что мальчики и девочки в этом сериале общаются на равных. Бет утверждает, что когда она была подростком, этого не было.
  10. Актриса поддерживает программу по борьбе со СПИДом. Она считает ее очень важной в любом регионе мира.
  11. Бет Бродерик называет себя "ботаником". В детстве она любила проводить время за чтением книг. Даже самую толстую книгу она могла прочесть от начала и до конца за один присест.
актриса бет бродерик

Актриса Бет Бродерик утверждает, что ей интересно изучать мотивы поступков других людей и способы их взаимодействия между собой, а также осваивать языки других стран. Ей не свойственно тратить время на беспокойство о собственной персоне. По словам актрисы, то, что думают о ней другие люди - это не ее дело.