Сергей Гурьев: биография, творческая деятельность, личная жизнь и фильмография

0
0

Известный актер родился 23 октября 1974 года в городе Москве (Россия). Ему сорок четыре года, знак зодиака - Весы. Сергей Гурьев является знаменитым российским актером, которого успела полюбить вся страна. Семейное положение - женат, есть дети.

Долгое время мужчина не мог понять, что актерская деятельность - это его судьба.

Биография Сергея Гурьева

Популярный артист появился на свет в семье, которая не имела отношения к какому-либо творчеству. Мечта стать актером у него зародилась во взрослом возрасте. После того как Сергей получил среднее образование, он решил поступить в технический вуз, выбрав направление инженера-радиотехника.

фильмы актера

Окончив высшее учебное заведение, Гурьев Сергей Вячеславович нашел работу по своей специальности, но эта деятельность не приносила будущему актеру удовольствия. Через некоторое время Гурьев задумался о смене профессии и начал искать работу по душе. Однако ничего подходящего будущий актер не нашел.

Тернистый путь к творчеству

Поначалу Сергей Гурьев пробовал заниматься бизнесом, но после нескольких неудачных попыток решил не продолжать эту сферу деятельности. Затем он присмотрелся к работе в цирке. Сергей устроился туда в качестве помощника дрессировщика и даже успел поставить свой собственный номер.

Гурьев Сергей

После того как будущий актер хорошо освоился на работе, он начал понимать все плюсы и минусы циркового направления. Минусов в этой профессии было больше, поэтому Сергей Гурьев принял решение уйти из цирка, где так долго трудился.

Работа на телевидение

Оставив цирковую профессию, Сергей присмотрелся к телевидению. После недолгих раздумий будущий актер устроился на должность администратора на канале «Театральный понедельник». Еще позже Сергей Гурьев увидел объявление, что набирают сотрудников в театр «Квадрат» и, уже не раздумывая, отправился туда. По завершении кастинга талантливому артисту рекомендовали обучиться в академии искусств. Высшее учебное заведение Сергей Гурьев окончил в 2005 году и получил заветный диплом.

Сериал «Пятницкий»

Когда актер снялся в телесериале «Пятницкий», многие зрители начали высказывать свое мнение об этой картине. В основном отзывы об игре Сергея были положительные. В одном из интервью артист поделился со своей аудиторией, что его персонаж был похож на него в реальной жизни. Сергей выразил огромную благодарность сценаристам, что выбрали наиболее подходящую для него роль.

актер Сергей Гурьев

В этом фильме талантливый артист вжился в образ местного участкового, который злоупотреблял алкоголем. Его игра была настолько великолепна, что люди начали верить: он выпивает и вне съемок. Многие зрители даже начали интересоваться, употребляет ли на съемочной площадке водку сам актер. Сергей Гурьев успокоил поклонников и ответил, что пьет только воду. Артист уверяет, что смог вжиться в этот образ и прекрасно сыграть роль, беря пример со звезд старого кинематографа - Никулина и Вицина. Ведь многие согласятся, что эти великие актеры достоверно изображали совершенно разных людей.

В основном на съемочной площадке Сергею Гурьеву приходилось нелегко. Перед камерой нужно было изображать искренний смех, плач или злое выражение лица. Однако талантливому актеру удавалось справиться со всеми трудностями и задачами, которые перед ним ставили режиссеры. В процессе работы над сериалом Гурьев подружился со многими ребятами и обзавелся верными друзьями. Через некоторое время актеры и организаторы фильма стали одной большой семьей. У ребят был сложный график и огромные сценарии, но, несмотря на это, они умудрялись находить минутку для общения. Поэтому на съемках фильма всегда царила дружеская атмосфера.

Личная жизнь актера

Не так часто у Сергея Гурьева появляется свободное время от работы. Но когда оно есть, артист всегда проводит его со своей семьей. В теплое время года Гурьев с женой и детьми выезжает на природу, чтобы отвлечься от рабочих проблем.

Сергей Гурьев

В одном из своих интервью артист делится, что не оставляет попытки создать свой бизнес. Этого он хочет для того, чтобы в свободное время от съемок не сидеть дома без финансовой поддержки. Однако близкие и друзья уверяют, что с его талантом Сергей никогда не останется без материального достатка.

Фильмы Сергея Гурьева

У популярного актера есть внушительный список ролей. Вот сериалы и фильмы, в которых играл Гурьев:

  1. «Тень самурая-2» - вышел в 2008 году.
  2. «Цыганки-2» (2008 г.).
  3. «Трюкачи-2» (2008 г.).
  4. «Телохранитель Каина-2» (2008 г.).
  5. «Я лечу» (2008 г.).
  6. «Переправа» - вышел в 2009 году.
  7. «Непридуманное убийство» (2009 г.).
  8. «Хранитель» (2009 г.).
  9. «Солдаты-16. Дембель неизбежен» (2009 г.).
  10. «Банды» - вышел в 2010 году.
  11. «Зверобой–2» (2010 г.).
  12. «Доктор Тырса» -(2010 г.).
  13. «Погоня за тенью» (2010 г.).
  14. «Отдел» -(2010 г.).
  15. «Кодекс чести» - вышел в 2011 году.
  16. «Пятницкий» (2011 г.)
  17. «Проснемся вместе?» - вышел в 2012 году.
  18. «Пятницкий. Глава вторая» (2012 г.).
  19. «Пятницкий. Глава третья» - вышел в 2013 году.
  20. «Пятницкий. Глава четвертая» - вышел в 2014 году.
  21. «Умник» (2014 г.).

Можно не сомневаться, что на этом актер не остановится, и зритель увидит еще много фильмов с его участием. Всегда интересных и запоминающихся, в том числе благодаря игре актера.