Анна Друбич: биография, музыкальная деятельность и личная жизнь

0
0

Популярная артистка родилась 27 июня 1984 года в столице России. Ей тридцать четыре года. Семейное положение – не замужем, есть дочь. Анна Друбич является знаменитой пианисткой и композитором. Она переехала жить в Лос-Анджелес, воспитывает одна дочь и с большой тревогой наблюдает, как меняется музыкальное и кинематографическое направление в России.

Биография Анны Друбич

Помимо своей музыкальной деятельности, молодая девушка еще известна как дочь режиссера Сергея Соловьева и знаменитой актрисы Татьяны Друбич. У матери Анны за плечами огромная фильмография - более тридцати ролей в различных фильмах. Также у Татьяны насчитывается немало кинопремий, которые она получила во многих номинациях.

Семья Анны Друбич

Когда Анне исполнилось пять лет, ее родители приняли решение развестись. Девочка осталась жить со своей мамой, но общение с папой не прекратила. Ее родители смогли найти в себе силы и сохранить дружеские отношения ради дочери. Благодаря этому маленькая Анна перенесла развод матери и отца не так остро.

В возрасте восьми лет будущая артистка уже хорошо играла на фортепиано. Когда Анне было двенадцать, она решила принять участие в составе симфонического оркестра. В 1998 году молодая девушка подала документы в Московский государственный колледж музыкального искусства им. Шопена. В этом учебном заведении Друбич Анна Сергеевна проучилась до 2002 года и получила диплом с отличными отметками.

После этого знаменитая пианистка продолжила заниматься своим образованием и поступила в Мюнхенскую высшую музыкальную школу. Здесь юная артистка оттачивала знания еще долгие шесть лет. По окончании учебы она получила степень бакалавра и магистра.

Начало музыкальной карьеры

Когда будущему композитору Анне Друбич исполнилось восемнадцать лет, она создала свою первую музыку к фильму «О любви». Колоссальный труд, который Анна вложила в эту работу, помог в итоге получить прекрасное произведение. В процессе написания музыкального саундтрека к фильму ее отец понял, что его дочь способна на многое, и предложил ей создать профессиональное произведение в виде вальса для кинофильма «Анна Каренина». На тот момент Сергей Соловьев как раз и работал над этой кинокартиной.

Анна Друбич

Молодая девушка очень быстро написала музыкальное произведение, а также всю партитуру. На выходе получилась великолепная работа, над которой трудилась не только сама Аня, но и ее родители.

В 2002 году Анна приняла решение уехать жить в Германию. Там она начала снова учиться и одновременно работать. Однако девушка не стала менять гражданство и осталась по-прежнему россиянкой. Кроме того, композитор Анна Друбич с двадцати лет гастролирует по Европе. Она выступает со своей музыкальной программой, также продолжает создавать музыкальные произведения ко многим спектаклям и фильмам.

композитор Анна Друбич

Стоит отметить, что у молодой девушки есть уже немалый список произведений. Анна пишет не только отечественную музыку, но и зарубежную.

Голливуд

Когда артистка обучалась на фортепиано в Мюнхене, она задумалась о том, где профессионально учат создавать музыку для кино. Позже она поняла, что нигде, кроме Лос-Анджелеса. Поэтому в 2013 году молодая артистка загорелась идеей уехать в этот город, что и сделала спустя некоторое время. Здесь Анна Друбич продолжала заниматься саморазвитием и создавала все более красивые произведения. Также она дает музыкальные концерты во всех штатах Америки и пишет музыку на заказ.

Друбич Анна

В этом же году к артистке приехала мама, чтобы помочь ей с воспитанием внучки. Во многих интервью талантливый композитор делится, что Соединенные Штаты Америки не стали для нее родным местом.

личная жизнь

Она до сих пор скучает по России и регулярно приезжает с мамой и дочкой, чтобы навестить своих родных и близких. На данный момент в личной жизни Анны Друбич нет постоянного спутника.

Кинокарьера

Молодая и талантливая девушка, несмотря на активную музыкальную деятельность, успела сняться и в кинофильмах. Она участвовала в четырех кинокартинах. Роли Друбич Анны Сергеевны были эпизодического и второстепенного характера.

  1. «Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви» - вышел в 1989 году.
  2. «Дом под звездным небом» - вышел в 1991 году.
  3. «Три сестры» - вышел в 1994 году.
  4. «2_Асса_2» - вышел в 2009 году.

Талантливый композитор редко снимается в фильмах, но ее великолепные произведения еще долго будут звучать с телеэкранов.

Награды и премии артистки

Друбич Анне Сергеевне неоднократно присваивали награды за написанные музыкальные произведения.

  1. Конкурс по классу фортепиано – награда Моцарта.
  2. Конкурс имени Бетховена – первое место.
  3. Стипендии Фонда Крайнева и Спивакова.
  4. Престижная премия «Триумф».
  5. Кинопремия «Ника» - номинант «финалист за музыкальное исполнение».

Когда девушка в 2010 году была в Германии, она заработала гранд за создание музыки к мультфильмам. Сама Анна рассказывала, что такую работу делать труднее, чем писать музыку для фильмов.

Музыкальные произведения

Талантливый композитор написала четырнадцать работ к популярным кинокартинам.

  1. «2-АССА-2» - музыкальная работа была создана в 2009 году.
  2. «Анна Каренина» - композиция написана в 2009 году.
  3. «Одноклассники» - выход саундтрека в 2010 году.
  4. «Молога. Русская Атлантида» - работа создана в 2011 году.
  5. «1864» - композиция придумана и исполнена в 2014 году.
  6. «Звезда» - музыкальная дорожка к фильму написана в 2014 году.
  7. «Красные браслеты» - работа была создана в 2015 году.
  8. «Большой» - саундтрек вышел в 2016 году.
  9. «Ке-ды» - композиция была сочинена в 2016 году.
  10. «Русские евреи. Фильм первый. До революции» - над композицией Анна работала в 2016 году.
  11. «Оптимисты» - музыкальное сопровождение вышло в 2017 году.
  12. «В ожидании чуда» - саундтрек к фильму появился в 2017 году.
  13. «Русские евреи. Фильм второй» - музыкальная дорожка придумана и исполнена в 2017 году.
  14. «Садовое кольцо» - работа была создана в 2017 году.