Актер Руслан Щедрин: биография, фильмы

0
0

Руслан Щедрин – довольно известный российский актер, который засветился на экранах в юном возрасте. Помимо съемок в кино, юноша регулярно участвует в театральных постановках, показах моды. Критики высоко оценивают артистические задатки парня и пророчат ему большое будущее в российском кинематографе.

Далее в статье мы рассмотрим биографию Руслана Щедрина и поведаем о фильмах с его участием.

Ранние годы

руслан щедрин

Руслан Щедрин появился на свет 8 августа 2001 года в городе Москве. Родился наш герой в самой обыкновенной семье. Мама и папа мальчика далеки от творческой деятельности и не имеют никакого отношения к миру кино. С ранних лет родители парня стали замечать за собственным чадом артистические наклонности. Мальчик проявлял стремление к участию во всевозможных публичных мероприятиях. Ребенок частенько выступал перед сверстниками в детском саду. Аналогичная история наблюдалась в школе. Мальчик уверенно держался на сцене, покоряя публику не по годам развитой харизмой и выдающимся артистизмом.

Уже в младших классах Руслан Щедрин стал посещать модельное агентство, куда его записали родители. Местные преподаватели всячески развивали творческие задатки ребенка. Мальчика начали регулярно привлекать к участию в модных показах детской одежды. Затем последовали многочисленные фотосъемки. Вскоре яркий типаж Руслана привлек внимание представителей модного бренда «Метро». Компания подписала контракт с родителями нашего героя. Через некоторое время вышел каталог одежды, где фигурировал юный Руслан Щедрин, ставший лицом фирмы.

Дебют в кино

щедрин биография

Сниматься в фильмах Руслан Щедрин начал, достигнув шестилетнего возраста. В 2007 году родителям парня предложили задействовать сына в съемках мелодраматической ленты «И падает снег». Маленького актера в свое время заприметила режиссер картины Марина Мигунова. Юный артист удачно прошел кастинг и вскоре был утвержден на эпизодическую роль. Руслану предстояло появиться на экране в образе персонажа по имени Митя. Начинающий актер удачно справился с задачей, талантливо раскрыв характер героя картины.

Съемки в фильме позволили Щедрину обратить на себя внимание известных режиссеров и стать узнаваемым.

Развитие карьеры

руслан щедрин биография

Вскоре после дебютной работы в большом кино Руслана заприметил авторитетный российский режиссер, Роман Барабаш. Последний предложил юному актеру сняться в новогодней картине «Моя мама – Снегурочка». Подрастающий артист в очередной раз не разочаровал умением держаться перед камерами. Маленький актер талантливо сыграл мальчика по имени Степа, который желает разыскать Деда Мороза, чтобы попросить его найти для себя новую маму. После участия в съемках Руслан Щедрин стал настоящей знаменитостью.

Сегодня юноша имеет на счету нескольких десятков проектов. Подрастающий артист успел засветиться в таких известных фильмах, как «Чернобыль. Зона отчуждения», «Дом малютки», «Мир для двоих», «Вероника не придет». В текущем году готовятся к выходу на экраны новые картины с участием Руслана Щедрина: «Вратарь Галактики», «Шифровальщицы», «Каждому свое».