Дворец спорта "Лужники": описание, как добраться

0
0

Многие спортивные комплексы часто используются для проведения массовых мероприятий и концертов. В центре успешно проводятся спортивные турниры, а также соревнования. Дворец спорта "Лужники" регулярно посещают тысячи людей. Здесь можно услышать не только отечественных исполнителей, но еще и зарубежных.

Концерт во Дворце спорта

Общие сведения

Дворец спорта "Лужники" входит в Олимпийский комплекс. На его территории открыто множество спортивных сооружений, которые активно используются. Здание Дворца было построено в 1956 году. Каждый год со времен открытия в нем проходили крупные мероприятия в мире спорта. Рядом с центром установлен памятник А. И. Синилкиной, которая долгое время была его директором. По своим размерам он является следующим после стадиона. Во Дворце спорта регулярно проводятся концерты и различные шоу-программы. Здесь есть вся необходимая звуковая аппаратура. Для посетителей подготовлено 11 500 мест. Зная план зала, намного проще подобрать для себя более подходящие места.

Схема Дворца спорта "Лужники".

Схема комплекса

Каждый сектор имеет свой отдельный вход. Для удобства посетителей в отдельных секторах открыт гардероб, чтобы не создавались большая давка и очередь. В холодную пору года гости могут не сдавать одежду, если им прохладно. В фойе открыты точки питания, поэтому во время антракта можно выбрать для себя что-то вкусное. При проведении праздников для детей предлагаются интересные развлечения. Они могут попрыгать на батуте, участвовать в конкурсах или сделать аквагрим.

Кроме концертных программ, посетители часто приходят во Дворец спорта на каток. Здесь заливается искусственный лед, а в праздники ставят новогоднюю елку. Также на площадке регулярно проходят соревнования. Среди актуальных видов спорта стоит выделить бокс, теннис, фехтование, бальные танцы, гимнастика и мини-футбол.

Адрес

Дворец спорта "Лужники" хорошо знаком многим горожанам. Большая часть уже успела побывать в комплексе, но точный адрес знают не все. Спортивный комплекс расположен на улице Лужники, 24, строение №2. Найти его достаточно просто, так как он расположен на территории Олимпийского комплекса. Рядом находится набережная возле реки Москва.

Как доехать

Добраться в Дворец спорта "Лужники" можно несколькими способами. Если ехать на своем авто, то доступно оставить машину на выделенной парковке. Кроме этого, достаточно близко есть станция метро "Лужники". От нее доступно дойти пешком. Также можно подъехать на специальном автобусе, который ездит по территории комплекса. Тогда не придется идти. До спортивного комплекса доступно доехать до остановки "Станция Лужники" на автобусах под номерами м3, с12, 64, 216, 255, 806.

Дополнительная информация

Дворец спорта "Лужники" успешно совмещает в себе множество актуальных подразделений. Кроме своих основных задач, он предлагает посетителям и другие востребованные услуги. Так как в здании очень большие холлы, то здесь часто проводятся различные выставки и ярмарки. Достаточное количество места позволяет с удобством представить все экспонаты. Посетители могут записаться в тренировочный зал в комплексе. В нем проходят занятия по теннису и бадминтону. Для детей открыта запись на фигурное катание, большой теннис и хоккей. Кроме этого, открыт бассейн небольшого размера и сауна. В спортивном центре есть пресс-центр для журналистов.

Футбольное поле

Возле Дворца спорта есть небольшой комплекс. В нем открыты теннисные корты. Здесь также есть сауна и раздевалка для посетителей. Многие гости любят погулять по территории всего Олимпийского комплекса. Здесь очень много красивых мест, поэтому гости делают памятные снимки. Стадион является большой достопримечательностью. Он принимал чемпионат мира по футболу в 2018 году. До этого на нем проводилась реконструкция.