Кончита Кэмпбелл: лучшие фильмы

0
0

Кончита Кэмпбелл - молодая канадская актриса кино и телевидения. Приобрела широкую известность благодаря роли Майи в фантастическом сериале "4400", а также роли Мэгги Томпсон в мистическом сериале "Сверхъестественное". Среди полнометражных работ с участием актрисы наиболее известна комедия "Очень страшное кино 4".

Кончита Кэмпбелл фильмы

Биография

Кончита родилась в 1995 году в Ванкувере. Актриса не является родственницей Наоми Кэмпбелл. Ее мать полька, а отец имеет испанские корни.

Детство Кончиты прошло в Монреале. Во время обучения в школе девушка интенсивно занималась балетом. Актриса свободно говорит на польском, испанском и английском.

Карьера на телевидении

Кончита с детства снимается в рекламных роликах. Первым серьезным проектом в ее карьере стал юридический сериал Just Cause, в нем юная актриса исполнила эпизодическую роль Эммы.

В 2004 году Кончита Кэмпбелл была выбрана на роль Майи в фантастическом сериале "4400". Именно эта роль принесла настоящую известность начинающей актрисе. Сериал был очень популярен в США, был тепло встречен критиками: они высоко оценили и сценарий, и актерскую игру. Всего вышло 4 сезона сериала, и Кончита появлялась в каждом из них. Фото Кончиты Кэмпбелл в роли Майи Скарис представлено ниже.

Кончита Кэмпбелл, "4400"

В 2005 году актриса получила эпизодическую роль в канадском научно-фантастическом сериале Zixx, который не снискал известности за пределами Канады.

Еще один интересный проект с участием Кончиты - полицейская драма "Холодный отряд", довольно популярная в Канаде и США. Кэмпбелл исполнила роль юной Эйприл в двух эпизодах сериала. "Холодный отряд" был хорошо принят и критиками, и зрительской аудиторией. Сериал удостоился многих престижных наград, в том числе семи премий "Грэмми". Всего "Холодный отряд" продержался в эфире 7 сезонов и был закрыт в 2005-м.

В 2007 году Кончита Кэмпбелл появилась еще в одном интересном проекте - сериале "Сверхъестественное". Она исполнила роль Мэгги - девочки-призрака, готовой на все, лишь бы не позволить переехать из старого отеля Тайлер своей единственной подруге. Сериал пользуется огромным успехом во всем мире. Эта роль еще больше укрепила популярность молодой актрисы.

Кончита Кємпбелл, "Сверхїестественное"

Следующим проектом с участием актрисы стал психологический хоррор "Мотель Бейтс", в котором ей отвели эпизодическую роль. От критиков сериал получил положительные отзывы. В 2015 году Кэмпбелл появилась в телевизионной романтической комедии "Идеальная свадьба".

Последний на данный момент проект с участием актрисы - медицинская драма "Хороший доктор", основанная на южнокорейском сериале с таким же названием. Сериал пользуется успехом у зрителей, только в США его смотрят 10 млн человек.

Роли в кино

Полнометражных фильмов с Кончитой Кэмпбелл пока немного. В 2004-м она исполнила роль Элисон в малоизвестной драме Pursued.

В 2006 году актриса появилась в более удачном проекте - в пародийной комедии "Очень страшное кино 4". Главные роли в картине получили Анна Фэрис и Чарли Шин, а Кэмпбелл досталась небольшая роль Рэйчел. Этот фильм не понравился критикам, однако хорошо прошел в прокате, как и предыдущие части. При небольшом бюджете в 40 млн долларов четвертый фильм серии "Очень страшное кино" собрал 178 млн долларов.