Здоровое питание с доставкой на дом Grow Food - отзывы, услуги и особенности

0
0

Не секрет, что с развитием технологий люди все больше ценят свой комфорт и время, которое не хотят тратить даже на готовку. К счастью, сегодня существуют такие сервисы, как доставка еды, например, Grow Food и им подобные. Они позволяют не только сэкономить время, но и правильно рассчитать свой рацион, чтобы похудеть или набрать массу.

Что такое Grow Food?

Создатели сервиса доставки правильного питания по подписке Даниэль Гальпер и Павел Паскарь придумали идею своего бизнеса в качестве ответа на свои собственные насущные проблемы. Они оба занимаются спортом и считают питание важнейшим компонентом здорового образа жизни. Но, как и у любого занятого человека, времени на готовку или даже элементарную закупку правильных продуктов катастрофически не хватает. Решением стало создание компании, которая занималась доставкой готовых блюд с идеально сбалансированным составом и по демократичной цене. Меню разрабатывается не только поварами высшего класса, но и тренерами, диетологами и специалистами по питанию. Отзывы о Grow Food в СПб подтверждают, что идея такого сервиса была не только удачной, но и своевременной. Предназначенная изначально для спортсменов, которым нужны не изыски, а польза и питательность, здоровая еда от Grow Food завоевала поклонников и среди желающих похудеть, и просто среди людей, придерживающихся здорового образа жизни.

Фото от клиентов

Сервис доставки здорового питания

После отправки десяти коробок с самой простой едой подписчикам в Санкт-Петербурге бизнесмены поняли, что такой сервис обязательно найдет своего клиента, и организовали свое производство. Но первые негативные отзывы о доставке еды Grow Food в СПб заставили их несколько раз менять управляющего, разбираться в самом производстве, технологических картах, сроках хранения продуктов, типах упаковки. Со временем к изначальной целевой аудитории – спортсменам – присоединились люди, просто желавшие придерживаться здорового образа жизни. Сервис заработал в полную силу не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве.

Услуги сервиса

Работает сервис максимально просто. На сайте можно выбрать свой вариант меню, после чего менеджер по телефону уточнит детали и оформит подписку. Готовые блюда каждые два дня, утром и вечером, доставляет курьер. Оплату можно произвести на сайте или наличными курьеру. В зависимости от количества дней доставки цена варьируется от 1700 до 16000 в Москве, и от 1700 до 13000 в Санкт-Петербурге.

Варианты меню

На сегодняшний день у Grow Food существует пять разных вариантов питания от самого легкого (до 1000 калорий) до спортивного (до 2500 калорий), при этом питание очень разнообразное, включает даже десерты.

Например, в линейке питания Super Fit для быстрого похудения из пяти приемов пищи на завтрак можно съесть творожный пай с малиновым конфитюром, мандариновый чизкейк с розмарином, или шоколадный блинчик с малиновым конфитюром. В этой же линейке обед и ужин будет состоять из куриных тефтелей на пару, филе индейки или бифштекса из рубленой говядины. Обязательно добавлены овощи.

Разнообразное меню

В линейке Fit меню составлено с учетом того, чтобы общая калорийность блюд не превышала 1200 калорий. Здесь на завтрак предлагают кашу или гранолу, а вот второй завтрак может включать в себя пиццу или рисовые блинчики. Низкокалорийные обеды и ужины Grow Food, по отзывам, действительно позволяют терять вес, не оставаясь при этом голодным.

Линейка Daily предназначена для занятых людей, которые не придерживаются особых диет, но хотят питаться правильно. Здесь лимит калорий установлен в 1500, и все блюда остаются разнообразными и вкусными. За семь дней можно попробовать митболлы, гратен, вок с курицей, маффины, люля и смузи-боул. По названиям и фото создается впечатление, что это блюда из ресторана высокого класса. Женщины, которые работают с утра до позднего вечера, очень ценят именно эту линейку питания. Это единственный вариант меню, где всего четыре приема пищи.

Для людей, занимающихся спортом, разработаны линейки Balance и Power (2000 и 2500 калорий соответственно). Здесь много белков и углеводов, которые позволяют не терять энергию и поддерживать баланс. Для бодибилдеров в меню добавлен напиток и точно указано соотношение белков, жиров и углеводов.

Grow Food для спортсменов

Спортсмены, тестировавшие на себе доставку еды Grow Food, отзывы оставляют самые разнообразные. К несомненным достоинствам спортсмены относят прилагаемый расчет КБЖУ по всему меню. Для людей, которые внимательно следят за количеством калорий, это важный фактор при выборе доставки еды. Многие отмечают разнообразие продуктов и удобство хранения. Фирма обещает до 20 часов сэкономленных на готовке, и это вполне может оказаться правдой. Получив свои упакованные вакуумом коробочки на ближайшие три дня, можно не думать о готовке.

Меню для спортсменов

С другой стороны, те, кто покупал подписку на линейки Balance и Power, весьма негативно отзываются о несбалансированном питании для профессиональных спортсменов. При большом количестве белка в виде разных сортов мяса и рыбы, в меню очень мало овощей. Девушки-спортсменки говорят, что порции слишком большие и также отмечают несбалансированность меню.

Grow Food для похудения

Для тех, кто мечтает похудеть, сервис доставки здорового питания подошел как нельзя лучше. В отзывах похудевших Grow Food называют лучшим выбором, отмечая удобство сервиса и хорошо рассчитанное разнообразное меню. Сервис отлично подходит для неорганизованных людей, которые никак не могут начать процесс похудения из-за постоянных срывов и незапланированных перекусов. Многие отмечают, что меню Grow Food позволяет худеть, не испытывая чувства голода. При этом простая, но питательная еда, сохраняет и прекрасные вкусовые качества, что немаловажно для человека, который привык себя баловать едой, а не просто питаться.

Некоторые пользователи Сети поделились невероятными результатами похудения с Grow Food. Некоторым за месяц пользования сервисом удалось похудеть на 6 килограммов без усиленных физических нагрузок.

Некоторые особенности

Позиционируя свое питание, как здоровое, компания, тем не менее, не отказывается от сахара в малых дозах или сахарозаменителя. В некоторых отзывах о Grow Food содержатся жалобы на слишком большое количество специй, это следует учитывать тем, кто только собирается делать заказ. Меню изменяется раз в 2-3 месяца, так что есть весьма вероятно, что придется питаться одним и тем же набором продукта целый месяц. Также нужно помнить, что в таких мегаполисах, как Москва и Санкт-Петербург доставка может занимать определенное время и производится сразу на несколько дней. Не всем нравится, что еда становится не слишком свежей на следующий день после доставки.

Удобная доставка

Отзывы клиентов о Grow Food

Сервис Grow Food ориентируется на нужды клиентов, поэтому они уделяют много времени разработке меню и поискам компромиссных вариантов доставки. Довольные клиенты рекомендуют доставку, так как это экономит время и деньги, помогает питаться разнообразно, правильно и достигать желаемых результатов, а также не мучиться с калориями и распределением приемов пищи. Радуют многочисленные акции и скидки, на которые может рассчитывать не только постоянный, но и новый клиент.

Отзывы клиентов

Но существуют и негативные отзывы о Grow Food. К сожалению, недоработок избегать не удается. Очень много недовольных качеством самой доставки. Курьеры приезжают не вовремя или не по тому адресу, в процессе доставки теряются чеки, да и еда приезжает размокшей. К тому же попадаются отзывы о невкусной пище. Пользователи Сети с удивлением спрашивают, как можно невкусно приготовить кашу или куриную грудку. Некоторые отмечают несоответствие заявленной цены и реальной стоимости продуктов. Можно встретить предупреждения о плохой работе клиентской службы, так как претензии обрабатываются долго, конфликты улаживаются не в пользу покупателя, а иногда и вовсе не улаживаются.

Многие клиенты советуют расширить меню за счет супов и напитков.

Звездная реклама

На сайте можно увидеть отзывы о Grow Food от известных людей. Среди них и чемпионка России по карате Анна Щербакова, и телеведущая Настя Ивлеева, и певец Влад Соколовский. Все они описали исключительно положительные эмоции от доставки. В Живом Журнале Grow Food активно рекламирует Лена Миро и другие известные фитнес-блогеры. Это вовсе не значит, что компания идеальна, просто они грамотно расходуют рекламный бюджет. Тем не менее, это приносит свои плоды, так как благодаря звездной рекламе количество клиентов Grow Food растет с каждым годом, а значит, дает им возможность развиваться и производить качественные улучшения.

Grow Food в Москве

Терпеливые москвичи снисходительно относятся к недостаткам доставки, а именно к ней претензии в большинстве отзывов о Grow Food в Москве. Но люди, у которых день рассчитан по минутам, как правило, не готовы прощать опозданий курьера. Поэтому именно в Москве так много жалоб на то, что курьер приехал не в оговоренное время, опоздал или вовсе совершил доставку на другой день, потерял какой-то из лотков или приехал не по тому адресу.

Grow Food в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге же мнение сложилось более положительное. Возможно, это обусловлено тем, что компания изначально открылась в Северной столице, и лишь через год появился филиал в Москве. А возможно петербургские пробки меньше московских. Так или иначе, положительных отзывов о Grow Food в СПб значительно больше. Клиенты ставят в плюс не только более точную доставку, но и качество, и вкус еды.

Отзывы сотрудников о Grow Food

Как и в любом бизнесе, большая часть успеха компании зависит от ее сотрудников. Grow Food постоянно набирают новых работников в связи с ростом производства и расширением своих границ. При этом отзывы сотрудников Grow Food в СПб и Москве почти не отличаются. Меньше всего положительными эмоциями делятся бывшие работники call центров. Это вполне объяснимо, так как работа «на передовой» такого предприятия, с живыми людьми требует выдержки, такта и умения быстро разрешать конфликтные ситуации. Те же, кто уволились, говорят о недостатке информации от службы поддержки или менеджеров, неприемлемом графике работы и штрафах за недостойное поведение. Консультанты сетуют на огромное количество обязанностей, необходимость удерживать клиента против его воли и бессмысленные тренинги. Напротив же, те, кто работают непосредственно на производстве и фасовке, отмечают достойную (по меркам должности) зарплату, хороший контроль качества и возможность обучения. Штрафы и другие меры наказания также существуют, но при соблюдении всех правил их вполне можно избежать.

Доставка еды

В целом же доставка здоровой еды Grow Food зарекомендовала себя как быстрый, удобный и недорогой сервис для спортсменов, занятых людей и тех, кто хочет придерживаться принципов правильного питания.