Кальяны Shapes: особенности и краткое описание моделей

0
0

В наше время кальян уже перестал быть просто девайсом для курения. Индустрия стремительно развивается с каждым годом, рынок пополняется новыми производителями, которые предлагают потребителям интересные, оригинальные модели. Кальяны Shapes - яркий тому пример. И сейчас стоит уделить немного внимания моделям данного производителя и вкратце рассказать об истории их появления и прочих интересных особенностях.

История производства кальянов Shapes

Одноименная компания Shapes появилась на российском рынке в 2010 году и сразу же привлекла внимание на форумах любителей кальянов. Основной причиной, конечно же, стал тот факт, что первая модель сильно напоминала популярный на тот момент девайс чешского производства Meduse.

кальян shapes evo

Дизайн и качество исполнения кальяна Shapes в целом уступали чешскому собрату. Первые сборки были с различными недочетами. Так, например, стекло для колб было с наплывами и частичками мусора. Основание из нержавеющей стали было соединено обычным клеем, и сама упаковка оставляла желать лучшего.

Спустя время кальян стал интересен заведениям, в особенности барам и ресторанам. Увеличилось количество заказов, что позволило компании Shapes улучшить качество материалов и сборки, а появление подсветки для колбы стало некой инновацией во всей индустрии.

Стоит также рассказать об основных особенностях всего модельного ряда кальянов Shapes:

  • Неклассический дизайн исполнения.
  • Разнообразный модельный ряд.
  • Возможность установки подсветки.
  • Большой размер колб, позволяющий создавать в них всевозможные композиции из фруктов, ягод и т. д.
  • Все модели поставляются полным комплектом.

Перейдем теперь к рассмотрению нескольких популярных моделей компании.

кальян shapes

Shapes Basic

Данный девайс является первой моделью компании. Именно с него и началось становление производителя на российском и зарубежном рынках.

Как уже говорилось выше, кальян Shapes Basic выполнен в стиле медузы. Колба вставляется в конструкцию, представляющую собой подставку с тремя ножками. Шахта, выполненная из авиационного алюминия, крепится в колбу посредством резьбового соединения. Сама же колба имеет широкое горлышко, что дает возможность создавать внутри коктейли и композиции из фруктов и ягод, а подсветка, устанавливаемая на дно, придаст разнообразия при курении.

Из приятных особенностей стоит выделить то, что производитель включает в комплектацию весь необходимый набор для полноценного наслаждения кальяном, и возможности его обслуживания.

Кальян shapes basic

Shapes Evo

Еще одна модель, заслуживающая внимания. Кальян Shapes Evo имеет уже более привычную, классическую форму. Все детали также выполнены из анодированного алюминия. В отличие от модели Basic, он имеет более широкий диаметр шахты - 12 мм, что дает превосходную легкую тягу. Кальян можно разобрать на несколько сегментов, благодаря чему есть возможность регулировать высоту по желанию владельца.

Из особенностей стоит выделить крепление колбы с шахтой, на так называемом клик-соединении, позволяющее безопасно переносить кальян. Кстати, в некоторых магазинах модель Evo может быть представлена как кальян Shapes Flux. И тут не стоит настораживаться, это лишь его второе название.

кальян shapes evo

Shapes Primo

Это устройство также является одной из первых моделей в ассортименте компании. Главной особенностью Shapes Primo считается дизайн, напоминающий стеклянный контейнер или даже аквариум. Колба больших размеров позволяет создавать в ней всевозможные композиции, при этом сам по себе кальян достаточно компактный, имеет диффузор и выемку под подсветку, что в общем итоге, несомненно, привлекает много внимания.

Отдельно стоит выделить систему охлаждения дыма. Она представлена двумя металлическими пластинами разного диаметра. Проходя через них, дым, по утверждению производителя, охлаждается лучше, чем на классическом, высоком кальяне. Продолжим.

кальян shapes primo

Shapes Frost

Данную модель в некоторой степени можно назвать продолжением кальяна Shapes Primo. Как и он, Frost имеет форму, подобную аквариуму, но уже с более интересным дизайном, благодаря так называемому эффекту растрескивания стекла - кракелюру. В остальном же модель переняла все плюсы и особенности курительных характеристик от своего предшественника Primo. Стоит также отметить полноценную комплектацию кальяна, учитывая, что обе модели идентичны в этом плане. В нее входит:

  • Колба.
  • Шахта с диффузором.
  • Крышка.
  • Две чаши (малая и большая).
  • Силиконовый шланг с металлическим мундштуком.
  • Подсветка под колбу с пультом.
кальяны shapes primo

Компания Shapes сегодня

На сегодняшний день компания прочно укрепила свои позиции на рынке. Кальяны Shapes по праву можно считать прародителями необычного и нестандартного дизайна в России. Их по-прежнему можно встретить в ресторанах, барах, и других заведениях. Стоит отметить, что модельный ряд пополнился еще одним интересным экземпляром - Shapes Vent, а уже имеющиеся кальяны компания периодически дорабатывает, видоизменяет и совершенствует.

Shapes активно участвуют в ежегодных кальянных мероприятиях, поддерживают связь с общественностью, и каждый раз стараются привносить что-то новое и интересное для потребителя.

Кому подойдут кальяны?

В первую очередь тем, кто увлекается кальянной индустрией, и желает иметь у себя дома «особенный экземпляр». Все-таки Shapes относится к сегменту премиальных кальянов, с соответствующим качеством исполнения.

Также девайс идеален в качестве подарка близким, особенно тем, кому нравится привлекать к себе внимание. Учитывая экстраординарный дизайн и возможности кальяна, не заметить его попросту невозможно.

И, конечно, он подойдет тем, кто ценит высокое качество изготовления. Компания тщательно тестирует свои кальяны после выпуска, каждую колбу полностью вручную изготавливают профессиональные стеклодувы, а используемые при производстве материалы гарантируют долгую службу.