Лариса Медведская: краткая биография телеведущей

0
0

Прогресс технологий в XXI веке не стоит на месте, а благодаря активному распространению сети Интернет в 2000 году началась новая эра вещания. Сегодня практически каждый из нас может выйти во Всемирную паутину и получить доступ практически к любой информации. Наша статья посвящена биографии известной телеведущей главного канала страны - Ларисе Медведской.

медведская телеведущая

Детство

Ни один источник, к сожалению, не указывает точных сведений о дате рождения телеведущей. Однако нам известно, что на свет она появилась в городе Симбирске, который расположен на берегу Волги. Сегодня он называется Ульяновск - это место, где родился Владимир Ильич Ленин.

Лариса Медведская окончила лицей № 11, названный в честь В. Г. Мендельсона. Осенью 2016 году она инкогнито посетила родной город для того, чтобы поздравить учебное заведение с юбилеем: лицей праздновал полувековую дату существования. Для педагогов визит Ларисы стал настоящим сюрпризом! Она вышла на сцену, произнесла слова благодарности бывшим учителям, а также пожелала процветания учебному заведению.

Профессиональное становление

Педагог, которому во многом обязана телеведущая Лариса Медведская, - Пацевич Изабелла: настоящий профессионал, диктор высшей категории. Изабелла совмещает дикторскую практику с педагогической деятельностью. Награждена званием заслуженного работника культуры, "вырастила" огромное количество успешных телеведущих, среди которых и Лариса Медведская. Она передала ей мастерство ведения разноформатных программ.

лариса и педагог

Начинающая телеведущая много и усердно трудилась. Часами проводила время перед зеркалом, выполняя артикуляционную гимнастику, доводя до совершенства свою дикцию. Упорство и целеустремленность Ларисы привели к тому, что уже к 2011 году ее увидели зрители Первого канала.

Все это совпало с изменением сетки вещания в новостном отделе канала. Так, Лариса Медведская начала сотрудничать с Тугушевым Сергеем в новостном блоке. В то время он, как и Лариса, пробивал себе место под солнцем в кресле ведущего новостей.

Помощь от телеканала детям

В скором времени Первый канал запускает благотворительный проект, где каждый из известных телеведущих должен был своими руками что-нибудь смастерить. Затем лот выставляли на аукцион, а вырученные деньги направляли на лечение и реабилитацию тяжело больных детишек из России.

Лариса Медведская тоже не осталась в стороне. Она приняла самое активное участие в проекте. Телеведущая применила на практике свой талант в области живописи. Она декорировала белую люстру в японском стиле, изобразив изящную цветущую ветвь сакуры.

лариса ведет новости

Отзывы зрителей

В 2011 году россияне завели добрую привычку - встречать новый день вместе с Ларисой Медведской. Она запомнилась зрителям как суперведущая, приятная улыбка которой настраивала на новый, позитивный день. Лариса излучала добро, радость, дарила прекрасное настроение, ее голос передавал нотки спокойствия и уверенности. Кстати, зрители по достоинству оценили и ее изящную фигуру.

Вот некоторые факты из творческой биографии Ларисы Медведской - великолепной ведущей и очаровательной женщины.