Стильный барный аксессуар - аэратор для вина

0
0

Вино открывает новые, неожиданные грани для тех, кто способен оценить всю прелесть цвета, аромата и вкуса. Вы видели ценителей, которые кружат вино в бокале, перед тем как его выпить? Это необходимый шаг, который плавно соединяет напиток с воздухом в отсутствии аэратора. Этот процесс успешно работает особенно для красного вина, которое имеет более интенсивный вкус.

Что происходит при аэрации вина

Винный аэратор

Прежде чем перейти к выбору винного аэратора, вы должны знать, как работает это приспособление и о происходящем в нем процесс. Устройство позволяет воздуху смешиваться и уравновешивать вино, пока оно наливается в бокал. Нежелательные соединения испаряются быстрее, оставляя лишь плавно смешанные активные ингредиенты. Концентрация этанола сводится к минимуму, что улучшает запах и вкус алкоголя. Пары танинов исчезают, делая напиток мягче и значительно приятней.

Выдержанное вино со сформированным бархатным насыщенным букетом вкуса, вполне может подаваться без использования этого аксессуара. Но улучшение еще ничему не мешало, даже качественному дорогому вину. А вот что касается молодых напитков, и содержащихся в них дубильных веществ (танинов), аэратор им просто необходим. Требуется смягчение слишком ярких, можно сказать тяжеловатых нот во вкусе. Вы по достоинству оцените улучшенное качество молодого вина. Хотя, сами по себе, дубильные вещества винограда и виноградных косточек обладают полезными свойствами. Они обеспечивают долгое хранение вина, не позволяя ему окисляться.

Magic Decanter

У винного аэратора могут быть особенности, не совсем понятные для обычного пользователя. Необходимо несколько углубиться в изучение происходящих процессов, чтобы выбрать достойную модель. По отзывам любителей вина, одним из лучших продуктов в этом сегменте, является аэратор для вина Magic Decanter. Этот барный аксессуар прост в эксплуатации. Вам потребуется лишь несколько элементарных действий:

  1. Открыть бутылку вина, используя для этого штопор.
  2. Установить аэратор на горлышко.
  3. Держать бокал под винным аэратором.
  4. Налить вино через устройство.
Magic Decanter

Для его производства используется только высокопрочное и безопасное акриловое стекло. Он легко моется. Возможно использование посудомоечной машины. Срок эксплуатации этого стильного прибора неограничен.

Особенности отдельных моделей

В аэраторе есть много особенностей, которые зависят исключительно от личного вкуса и потребностей. Тем не менее вы должны сначала выбрать эффективность, а затем рассмотреть дизайн и материалы.

Это может показаться несущественным, но внешний вид является одним из решающих факторов выбора винных аэраторов. Многие премиальные продукты отличаются друг от друга дизайном. Некоторые гаджеты выглядят сложными, и в то же время весьма элегантными.

Помните, что независимо от того, какую модель вы покупаете, процесс аэрации воздуха происходит по одной схеме. Подумайте, насколько просто установить аэратор на бутылку. Любители вина также используют подобные устройства в качестве декоративных элементов, которые они выставляют на стол или винный бар.

Поэтому, выбор должен включать в себя эффективность, привлекательный дизайн и доступность обслуживания. Найдите время для выбора аэратора вина, чтобы вы могли максимально и с удовольствием пользоваться им!

Многие пользователи советуют приобретать Magic Decanter Mini. Это устройство отличается небольшими габаритами. В комплект входит, помимо самого аэратора, съемное ситечко и маленькая акриловая подставка. Magic Decanter Mini-Deluxe от предыдущей модели отличает наличие чехла.

Подарочная упаковка аэратора Magic Decanter Deluxe делает его идеальным подарком для родных, друзей и коллег. Аэратор этой модели укомплектован держателем, подставкой для бокала, съемным ситом, маленькой подставкой, вакуумной пробкой и чехлом.

Процесс аэрации вина

Стильный барный аксессуар

Каково предназначение аэратора для вина? Отзывы любителей этого древнейшего напитка отвечают на этот вопрос:

  • насыщает вино кислородом;
  • улучшает вкус напитка;
  • способствует освобождению вина от не очень приятного вяжущего привкуса;
  • помогает раскрыть истинный запах вина;
  • выветривает спиртовые пары;
  • модный и привлекательный барный аксессуар;
  • беспроигрышный вариант подарка, который будет радовать долго;
  • дарит еще больше удовольствия от хорошего вина.

Обслуживание и хранение

аэратор для вина magic decanter

При выборе этого винного гаджета, обратите внимание и на такие важные этапы в его «жизни»:

  • Чистка и техническое обслуживание. Чистить устройство надо сразу после его применения. Если вы использовали аэратор для красного вина, то после употребления могут остаться остатки танина. Продукт со сложным дизайном должен поставляться с чистящими инструментами и щетками. В противном случае вы процесс станет сложным и трудоемким, мешающим эффективно дезинфицировать его.
  • Хранение. Аэратор для вина обычно поставляется в коробке, специально разработанной для оптимального хранения. Вы можете использовать коробку или приобрести ее отдельно. Однако вам также необходимо найти безопасное место для аэратора, недоступное для детей.