Айла Келл: "Добиться или сломаться" и другие проекты

0
0

Айла Келл - американская актриса кино и телевидения, танцовщица. Большинство зрителей знают ее по роли Пэйсон в подростковом сериале "Добиться или сломаться". Она также сыграла небольшую роль в ситкоме "Мелисса и Джоуи".

Айла Келл фильмы

Биография

Айла Келл родилась 7 октября 1990 года в Лос-Анджелесе. В детстве Айла серьезно занималась балетом в Американском театре балета, отучилась 15 лет в Королевской академии танца. Келл находила время на съемки в рекламных роликах и много гастролировала по миру с балетной труппой, пока не решила сосредоточить все свое внимание на актерской карьере.

Роли в кино

Полнометражных фильмов с Айлой Келл пока немного. В кино она дебютировала в 1999 году, сыграв небольшую роль в религиозном триллере "Код Омега", повествующем о приходе Антихриста. Главные роли в картине достались малоизвестным актерам Касперу Ван Дину и Майклу Йорку. Лента не имела большого успеха в прокате и собрала всего 12 млн долларов. Отзывы критиков на фильм были по большей части отрицательными. После провала фильма Роберту Маркарелли пришлось завершить свою режиссерскую карьеру.

Следующим проектом с участием молодой актрисы стала спортивная комедия "Подбор мяча" (2005), в которой ее роль тоже была небольшой. Главный герой ленты - успешный тренер Рой Маккормик, который теряет работу из-за своей глупой шутки. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, Маккормик устраивается тренером школьной баскетбольной команды. Справиться со школьниками оказалось гораздо сложнее, чем с профессиональными баскетболистами... Фильм не понравился критикам и провалился в прокате.

В 2008 году Келл сыграла эпизодическую роль в сатирической комедии "Однажды в Голливуде". Главные роли в фильме исполнили Роберт Де Ниро и Кэтрин Кинер.

В 2015 году Айла Келл сыграла в драме "Роузмонт" и биографическом фильме "Уолт: до Микки", повествующем о ранних годах жизни Уолта Диснея. Оба фильма остались неизвестными большинству зрителей.

Айла Келл фильмография

Телевидение

Первую небольшую роль на телевидении Айла получила в 2004 году, сыграв Кайли в ситкоме "Малкольм в центре внимания". Сериал пользовался большим успехом у американских подростков.

За этим проектом последовали небольшие роли в сериалах "Дурман" и "Просто Джордан".

В 2007 году Келл появилась в одном из эпизодов известного детективного сериала "Без следа". Только в США его посмотрели 18 млн человек.

В 2008 году Айла получила роль Челси Мар в одном из эпизодов сериала "C.S.I.: Место преступления Майами". Этот спин-офф был хорошо принят критиками и имел огромный успех - в США его посмотрели более 10 млн зрителей.

В 2009 году Айла Келл успешно прошла пробы на роль Пэйсон Килер в подростковой спортивной драме "Добиться или сломаться", которую исполняла до 2012 года. Это была первая главная роль в карьере актрисы. В центре сюжета сериала - подростки Пэйтон, Лорен и Кейли - целеустремленные гимнастки, которые надеются попасть на Олимпийские игры, а для этого им нужно пройти национальный отбор.

Однако их планы могут оказаться под угрозой из-за неизвестной девушки Эмили, которая вполне может обойти любую из них на национальных соревнованиях и пустить все старания насмарку. На что готовы спортсменки, чтобы не позволить "темной лошадке" помешать им осуществить главную в жизни мечту? И стоит ли эта мечта того, чтобы совершать подлые поступки? Критикам сериал понравился, но большой любви зрителей он не снискал - его посмотрели всего 2 млн человек. Сериал продержался в эфире 3 сезона, после чего был закрыт из-за падения рейтингов.

Айла Келл "Добиться или сломаться"

В 2011 году Келл исполнила небольшую роль в драматическом сериале "Воздействие". В центре сюжета сериала - пять человек разных профессий, которых объединяет только одно: желание помочь простым людям, которых ограбили продажные политики или олигархи. От зрителей сериал получил в основном положительные отзывы.

В 2013 году актриса сыграла в телевизионном триллере "Исчезнувшая в 17".

Последний на данный момент телевизионный проект с участием актрисы Айлы Келл - ситком "Мелисса и Джоуи", в котором ей досталась роль Лилы. Этот персонаж появляется только в последнем сезоне сериала. Главные роли в ситкоме исполнили Мелисса Джоан Харт и Джоуи Лоуренс.

актриса Айла Келл

Личная жизнь

Айла Келл начала встречаться с актером Стерлингом Найтом в 2014 году. Актеры познакомились на съемках ситкома "Мелисса и Джоуи", в котором Найт исполнил роль художника Зандера Карлсона. С октября 2018 года Келл и Найт помолвлены.