Что такое "тын": толкование и синонимы

0
0

В русском языке вам наверняка встречаются слова, значение которых приводит в недоумение. Кажется, вы когда-то встречали то или иное слово, но вот его толкование вспомнить не можете. Важно постоянно увеличивать свой словарный запас и запоминать новые речевые единицы. Если вы не знаете, что такое "тын", вам пригодится эта статья. В ней мы расскажем, каким толкованием наделено это слово, каким образом его следует употреблять в предложениях. Не обойдемся и без синонимов.

Значение слова "тын"

Для начала определим, что же обозначает слово "тын". Стоит учесть, что это имя существительное, относится оно к мужскому роду и отвечает на вопрос "что?"

Чтобы выяснить лексическое значение существительного "тын", обратимся за помощью к словарю Ожегова. В нем указано, каким конкретно толкованием обладает эта языковая единица.

Итак, тыном именуют забор или частокол. В старину его делали из заостренных бревен. Тын выполнял оборонительную функцию.

Стоит отметить, что тыном называют именно деревянное ограждение.

синоним к слову тын

Примеры употребления слова "тын" в предложениях

Теперь приступим к составлению предложений. Вы должны понимать, что слово просто так не используется. Оно обязательно вписывается в какой-либо контекст. Если вы хотите быстрее запомнить, что такое "тын", обязательно почаще применяйте эту речевую единицу в устной и письменной речи.

  • Около невысокого тына беседовали молодые люди.
  • На тыне сидел петух и громко кукарекал.
  • Возле тына разлегся упитанный поросенок.
  • Такой хиленький тын — слабая защита.
Тын возле дома

Несколько синонимов

После того как вы научились использовать существительное "тын" в предложениях, приступим к подбору синонимов.

  • Забор. Около высокого деревянного забора стояла лавочка.
  • Плетень. Парень проворно перемахнул через плетень и оказался на другой стороне улицы.
  • Частокол. Частокол уже частично сгнил.

Вот такие синонимы к слову "тын" вы можете подобрать.