Как сделать снежинку из бумаги за 5 минут

0
0

Украсить дом к Новому году - легко и просто

Бумажные снежинки, украшающие наши квартиры, школы и детские сады, традиционно являются неотъемлемой частью зимних праздников. Это простое на вид украшение, которое способен сделать за несколько минут даже ребенок, приносит в наш дом уют и ощущение новогодней сказки. Да и есть ли нечто такое же трогательное, как делать снежинки из бумаги в предпраздничный зимний день? Все, что нам понадобится для этой незамысловатой поделки, это ножницы и бумага. В качестве материала можно использовать обыкновенные салфетки светлых оттенков, цветную или любую тонкую бумагу, которая будет хорошо смотреться в вашем интерьере и даст желаемые эффект. Убедитесь, что у вас острые ножницы и чистые руки: белую снежинку очень легко испачкать!

Как сделать снежинку из бумаги

  1. Начните с квадрата средней величины. Если вы занимаетесь этим впервые и еще не знаете, как сделать снежинку из бумаги, используйте целый лист формата А4, чтобы облегчить задачу.
  2. Согните квадрат по диагонали, чтобы получился равнобедренный треугольник.
    как сделать снежинку из бумаги
  3. Согните большой треугольник пополам, чтобы получился треугольник меньшего размера.
    как сделать снежинку
  4. Мысленно поделите маленький треугольник на три части и согните правую так, как показано на картинке. Если вы хотите быть особенно точными, воспользуйтесь транспортером.
    как делать снежинки из бумаги
  5. Согните левую часть поверх правой. Старайтесь, чтобы все сгибы точно совпадали для максимальной симметричности бумажной снежинки.
    Шаг 5
  6. Срежьте верхушку получившейся фигуры под углом: таким образом вы сформируете вершины будущей снежинки. От размера угла будет зависеть, насколько острыми они получатся.
    Шаг 6
  7. Подключите к процессу работу фантазию. Наиболее простым способом, как сделать снежинку из бумаги, является вырезание небольших треугольников со всех сторон. Попробуйте различные варианты на ваше усмотрение.
    шаг 7
  8. Расправьте получившуюся форму с большой осторожностью. Чтобы снежинка стала плоской, поместите ее между страницами толстой книги, а для придания особенно аккуратного вида, проутюжьте готовую поделку между двумя листами бумаги, ни при каких обстоятельствах не используя пар.
    Шаг 8

Советы

Как сделать снежинку интересной? Некоторые люди предпочитают пользоваться маникюрными ножницами для получения более изящного результата. У этого способа есть два недостатка. Во-первых, маникюрные ножницы не слишком удобны, а при вырезании небольших фигур важно, чтобы инструмент хорошо лежал в руке. Во-вторых, снежинка может получиться слишком затейливой – множество небольших вырезов сделают ее похожей на кружевную салфетку. Мастера своего дела советуют использовать для вырезания специальный нож и чертежную бумагу, чтобы получить искусную и идеально симметричную поделку. Если вы хотите показать детям, как сделать снежинку из бумаги, используйте обычные ножницы: это наиболее безопасный вариант, демонстрирующий работу с привычными инструментами. Чтобы закрепить снежинку на окне или любой другой поверхности, лучше всего воспользоваться небольшими кусочками двухстороннего скотча.