Молитва на удачу и сила благодарности

0
0

Кажется, что в жизни нам не хватает удачи, и когда совсем становится тяжело, последняя инстанция, куда мы обращаемся, – это небесная канцелярия. Святые отцы говорят, что удача не оставляет того, кто молится Богу каждый день хоть какой-то молитвой. Посвятите общению с Отцом Небесным 20 минут в день и увидите, как преобразится ваша жизнь. Мы решили более подробно разобраться в том, каким должен быть день обычного человека, чтобы не пришлось умолять об удаче.

Молитва на удачу
Каждый день лучше прежнего 

Люди духовные согласны с психологами по поводу аффирмаций, но только если они правильно составлены. Мы нашли такую, которая подходит к любому событию в жизни. Наша первая молитва на удачу: "С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях, во всех аспектах и сферах. Слава Богу!" Рекомендуют писать на листе эти слова каждый день в течение 90 дней. Удача начнет приходить буквально с первого дня. Благодарность и внимательность – вот ваша молитва на удачу. Господь намного милостивее к нам, чем мы думаем, просто мы не замечаем тех благ, которые нас окружают, потому что все время недовольны чем-то. Написанное выше не будет работать, если быть невнимательными. Когда просишь Бога о помощи или пишешь те же аффирмации, необходимо вести подсчет хороших происшествий за день, чтобы замечать, как ваша жизнь становится лучше с каждым днем. Для большего удобства советуют в конце дня писать список из 10 пунктов событий, за которые вы благодарны сегодня: сюда входят даже конфетка в подарок, поднесенная соседом ваша тяжелая сумка, встреча с любимой подругой и так далее. Наша вторая молитва на удачу: благодарность за все то, что имеем в жизни хорошего, но не замечаем этого, считая обыденным. Если трудно наполниться благодарностью за счастливо прожитый день, то вспомните людей, которые пытаются сейчас выжить в зонах военных действий, которые потеряли в бомбежках всех родных и друзей, им нечего есть, а вокруг свистят пули, и ночевать придется под открытым небом. Им холодно и очень горько, и, наверное, те люди думают о том, как хорошо было тогда, когда не было войны, но они той благости не замечали, потому что считали жизнь обыденной.

Молитва на удачу в работе
"Отче Наш"

Главная молитва на удачу во всех делах очень проста и всем знакома. Она единственная. Символ Веры – это обращение к Богу, которое было рекомендовано еще в Библии. Вспомните Священное Писание, где сказано: "Молитесь мне этими словами" - и далее следует "Отче Наш". В тяжелой ситуации священники рекомендуют произносить его 40 раз подряд, и по времени это занимает 20 минут, однако по воздействию превосходит множество ритуалов по возвращению удачи. Святые отцы говорят, что люди сетуют, будто нет у них за проблемами этих 20 свободных минут в день, на что духовник возражает, а не потому ли у вас есть проблемы, что не молитесь Богу каждый день?

Молитва на удачу в делах – "Оптинские Старцы"

Священники советуют после "Отче Наш" читать "Молитву Оптинских Старцев", чтобы в каждом деле вашем был успех. Также священнослужители рекомендуют обращаться каждый день к своему Ангелу хранителю и к Богородице.

Молитва на удачу в делах
Молитва на удачу в работе 

Дело в том, что все святые тексты универсальны, и любое самое короткое обращение к Богу даже без досконального знания церковных обычаев помогает просящему, если слова идут от сердца. Каждый человек индивидуален, и ваша молитва на удачу может быть написана вами самостоятельно, ведь Господь так и просил нас: "Обращайтесь ко мне, как к Отцу своему Небесному". Пример простой жизни с Богом в сердце показывают два коротких фильма под названием "Притчи" от православной студии "Во имя св. исповедника Иоанна Воина". Эти истории поучительные, но с юмором, и тот, кто посмотрит их, обязательно оставит в коллекции любимых кинолент.