Работа для подростков 13 лет - хороший старт на будущее

0
0

Многие успешные люди, которых знает весь мир, начинали трудиться еще в школьном возрасте, так что, если вашего ребенка интересует работа для подростков 13 лет, позвольте ему попробовать. В этом возрасте маленький человек уже хочет иметь собственные деньги на расходы и не спешит делиться своими планами по этому поводу со взрослыми. А что вы хотели? Ребенок растет и стремится к независимости.

Работа для подростков 13 лет

Как заработать подростку

В школе

Зачем далеко ходить, если можно трудиться в своей родной школе? В учебных заведениях всегда нужны помощники, и преподаватели с радостью поддержат юного труженика в его стремлении быть полезным себе и обществу - воспитание трудом, так сказать. В школе работа для подростков 13 лет заключается в уборке территории, уходе за растениями и помощи в организации кружков или мероприятий.

У родственников

В семье должны быть доверительные отношения и родители обязаны знать, чем занимается их ребенок, поэтому постарайтесь прийти к гармонии еще до того, как ему исполнится 13 лет, чтобы вовремя оказывать поддержку и давать советы. В случае, когда школьника интересует работа для подростков 13 лет, ему следует рассказать об этом семье, чтобы те помогли ему найти занятие у родственников. Это может быть помощь по уходу за животными, на приусадебном участке, уборка двора, несложная курьерская доставка. Родные могут спросить у коллег в офисе, не нужна ли помощь, либо у своего руководства о вакансии для юного подсобника.

Поиск вакансий по объявлениям 

В газетах, на столбах и в интернете вывешивают приглашения к сотрудничеству: часто требуются расклейщики объявлений, курьеры, разносчики листовок, рерайтеры. Это профессии, которые не требуют специальных навыков, а все, что необходимо, вы узнаете по ходу дела.

Как заработать подростку в интернете

Как заработать подростку в интернете

Этот вопрос достаточно щепетильный, потому что в сети сложно получать деньги даже взрослым, не говоря уже о детях. В этом случае помните о бесплатном сыре, который бывает в основном в мышеловках, и не гонитесь за быстрой прибылью на халяву. В местах, где нужно вкладывать деньги, не всякий взрослый может сориентироваться, поэтому не стремитесь к такому труду – есть риск все потерять, а особенно жаль утраченного времени. Гораздо полезнее освоить профессию фрилансера на текстовой бирже, где вы будете писать статьи для сайтов на интересную вам тематику, либо освойте азы программирования и станьте контент-менеджером или научитесь обрабатывать фотографии в фотошопе, что тоже очень ценится в интернете.

как заработать подростку
Работа для подростков 13 лет не будет официальной, так как по законодательству разрешено оформлять на предприятие с 14 лет, но всего через год у ребенка будет и опыт в определенной профессии, и возможность трудоустройства. Если подросток принял решение иметь личные средства, помогите ему выбрать правильное место для начала, ведь это может быть его первой ступенью в успешной карьере после школы. Не каждый старшеклассник может похвастаться наличием навыка в какой-то профессии или четким знанием, кем хочет быть в будущем, однако дети, имевшие опыт работы, гораздо легче ориентируются при выборе ВУЗа.