Сбываются ли сны с пятницы на субботу? История и толкование сновидений

0
0

Немного истории

Издавна считалось, что сновидения посылаются человеку от неких высших сил (умерших предков, богов, духов природы и т.п.) с какой-то определенной целью. Мотивом такого послания в основном являлось предупреждение о предстоящих событиях, которое зашифровывалось символами и знамениями. Их необходимо было интерпретировать. На Востоке, а точнее, в арабской культуре, для расшифровки ночных посланий существовали специально обученные люди. Они считали, что сны с пятницы на субботу сбываются, и могли многое рассказать о них. В Европе такая работа предоставлялась жрецам. Они могли рассказать о будущем человека и даже его близких, толкуя поведанный им сон. Именно в связи с этим изучение древнегреческого сонника «Онейрокритика», составленного предположительно во II-III столетии нашей эры, представляет большой интерес.

сны с пятницы на субботу

Объяснение процесса сна в XIX-XX столетиях

Наука никогда не поддерживала древние верования по отношению к сновидениям. Ученые тех веков выстроили, по их мнению, обоснованную логически и стройную теорию. Они объясняли ночные видения как простой набор хаотических образов, накопившихся в процессе бодрствования в подсознании человека, которое во время сна выдает случайную выборку абстракций. Ученые предлагали не придавать этим картинкам особого значения, а уж тем более не пытаться угадать будущее на их основе.

Значение снов с пятницы на субботу

На ночные видения этого дня оказывает свое

сны с пятницы на субботу сбываются
влияние могущественный Сатурн. Сны с пятницы на субботу в основном сигнализируют о предстоящих испытаниях, которые, возможно, окажут немалое влияние на ход последующих событий. Кроме того, в эту ночь можно увидеть то, как необходимо вести себя, чтобы преодолеть все испытания достойно, не утратив при этом самообладания. На шестой день недели сновидения нередко демонстрируют взаимосвязь нескольких событий, ранее произошедших в жизни, с их возможными результатами.

Сбываются ли сны с пятницы на субботу?

Если в эту ночь человеку приснится множество радостных и приятных событий, это благоприятный знак.

сбываются ли сны с пятницы на субботу
Такие видения говорят об успешном и легком осуществлении всех планов и преодолении препятствий жизни. Мрачные сны с пятницы на субботу в большинстве случаев указывают на то, что по дороге к заветной цели могут встретиться непреодолимые препятствия. С этим стоит смириться, а вот надеяться на легкое и быстрое решение проблем абсолютно не нужно. Кроме того, считается, что ночные картинки шестого дня недели расскажут о развитии судьбы не только самого человека, но и его близких, и всех небезразличных для него людей. Если сны с пятницы на субботу представляют собой набор ярких предметов, то в ближайшем будущем не встретится ничего плохого на жизненном пути спящего. Такое видение сулит быстрое осуществление задуманного, говорит о том, что результаты превзойдут ожидания. Такого же результата стоит ждать и от сна шестого дня, где человек видит себя в пространстве без высоких преград.