Как брить подмышки мужчинам и женщинам?

0
0

Наиболее доступным и простым методом для избавления от нежелательных волос в зоне подмышек считается бритье. Можно использовать для этих целей и специальный крем, и эпиляцию воском, и фотоэпиляцию. Но все же бритье остается самым популярным способом. В этой статье попытаемся разобраться, как брить подмышки. Рассмотрим основные правила, касающиеся как женщин, так и мужчин. Итак, до того как брить подмышки, рекомендуется принять горячий душ или ванну, чтобы кожа и волосы распарились. Данная процедура способствует гладкому бритью, не наносит ущерб коже. До того как приступить к бритью, рекомендуется хорошо вымыть подмышки. Вначале обработать подмышечные впадины мылом, а затем скрабом. Это поможет удалить отмершие клетки и избежать такой неприятности, как вросшие волосы.

Как брить подмышки мужчине

Как брить подмышки женщинам?

Рекомендуется для бритья использовать не пену, а крем. Он отлично впитывается в кожу и питает ее, а пена лишь поверхностно покрывает кожу и способствует только скольжению бритвы. Ни в коем случае не используйте в этих целях мыло, так как оно очень сильно сушит кожу. После такого бритья раздражения вам не избежать. Если крем для бритья закончился, то воспользуйтесь шампунем или гелем для душа.

Как брить подмышки
Для бритья рекомендуется использовать именно женский станок. Лучше всего остановить свой выбор на бритве с 2-3-мя лезвиями, это позволит избежать излишних прикосновений станка к коже, что значительно сократит ее травмирование. При бритье не нажимайте сильно на прибор, излишние волосы с него удаляйте с помощью проточной воды. Брить волосы рекомендуется по направлению роста волос. Но такой метод не всегда дает ожидаемый результата, поэтому многие дамы делают это наоборот. После избавления от нежелательной растительности подмышки рекомендуется тщательно промыть без каких-либо средств для мытья, затем просушить полотенцем и нанести питательный крем. Не стоит сразу же после проведенной процедуры пользоваться дезодорантом, в состав которого входит спирт, так как он может пересушить кожу.

Как брить подмышки мужчинам?

Как брить подмышки мужчинам

Процесс бритья ничем не отличается от женского. Единственное, на что стоит обратить внимание, – конституция мужского тела немного отличается от женского. У мужчин в этой области впадины намного глубже. Чтобы сделать эту зону более удобной для бритья, руку нужно будет слегка приподнять, а затем опустить. Мужчинам рекомендуется брить эту зону женским станком, он намного чище это делает.

Как еще можно избавиться от волос?

После того как мы разобрались в том, как брить подмышки мужчине, давайте узнаем, какие преимущества у данного способа избавления от нежелательной растительности. Многие люди отдают предпочтение именно ему, так как брить подмышки таким образом дешево, безболезненно и наиболее доступно. Этот метод помогает за кратчайшее время избавиться от волос. Единственный минус - недолговечность результата. Женщины, желающие добиться более длительного отсутствия волос в данной области, находят другие способы. Наиболее популярными из них считаются сахарная и восковая депиляции. Но в этом случае женщинам приходится испытывать весьма сильные болевые ощущения, особенно в первые несколько раз.