"Формагель": отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

На сегодняшний день очень большое количество людей сталкиваются с проблемой повышенной потливости. Конечно, на нее можно просто закрыть глаза, но даже в этом случае жить полноценной жизнью не получится. В этой статье мы рассмотрим, что же представляет собой гель против повышенной потливости «Формагель». Отзывы, инструкция по применению, состав и противопоказания – это информация, с которой должен ознакомиться каждый, кто решил попробовать на себе данное медицинское средство.

Общее описание

В аптеках можно найти очень большое разнообразие препаратов, помогающих справляться с повышенной потливостью. Одним из таких средств является «Формагель». Отзывы подтверждают, что данное средство действительно очень эффективное, поэтому хорошо справляется с поставленной перед ним задачей. Согласно инструкции по применению, данный препарат является антисептиком, одновременно снижающим уровень потливости.

формагель отзывы

Такое средство пользуется столь большой популярностью, потому что имеет сравнительно низкую цену и оказывает при этом очень неплохое воздействие. Нанеся препарат на кожу даже один раз, можно забыть о чрезмерной потливости на целый день. Кожа будет оставаться сухой долгое время без наличия какого-либо неприятного запаха.

Состав и форма выпуска

Препарат «Формагель», отзывы о котором носят в большей степени положительный характер, выпускается в виде прозрачного геля, предназначенного для наружного использования. Само средство имеет немного необычный запах. Расфасовывается гель в тубы по 10 или 15 граммов.

Основным действующим компонентом данного лекарственного препарата является формальдегид. Именно он и оказывает такой эффект на эпидермис. Его концентрация в препарате составляет 3,7 %. Кроме него, в состав средства входят также такие вспомогательные компоненты, как очищенная вода и метилцеллюлоза водорастворимая.

Преимущества данного средства

Состояние, при котором чрезмерно потеют некоторые части тела, называется гипергидрозом. Такая патология может сопровождать человека в любое время года, доставляя ему при этом массу неприятностей. Обычно при гипергидрозе человек потеет локально. Например, активнее всего могут работать потовые железы в области подмышек или паховой зоны, на ладонях или стопах. Если обычные антиперспиранты не могут справиться с данной проблемой, тогда дерматологи назначают препараты длительного действия. Таким является и гель «Формагель». Отзывы подтверждают, что данное средство действительно работает, однако только в том случае, если использовать его правильно.

формагель отзывы от потливости ног

И так, рассмотрим, какими же преимуществами обладает гель «Формагель»:

  • Заметный эффект можно ощутить уже после первого применения.
  • Сравнительно низкая стоимость средства. За один тюбик вам придется заплатить всего лишь от 170 до 250 рублей. При этом одной упаковки хватает очень надолго.
  • Препарат очень прост в использовании.

Принцип воздействия на организм

Препарат «Формагель», отзывы о котором просто поражают своим количеством, способен оказывать антисептическое воздействие. Это говорит о том, что активные компоненты, входящие в состав средства, способны угнетать жизнь патогенных микроорганизмов, которые и являются основной причиной появления неприятного запаха. Также гель обладает и противогрибковым эффектом. А это актуально при повышенной потливости ног. Ведь в этом случае риск «подцепить» грибковое заболевание стоп увеличивается многократно.

Препарат значительно снижает выработку пота и обладает при этом дезодорирующим эффектом.

мазь формагель отзывы

«Формагель» от потливости ног (отзывы вы можете прочитать в этой статье) имеет гелевую основу, что позволяет активным веществам очень быстро проникать в самые глубокие слои кожи и оказывать максимальное воздействие. Кроме того, препарат неплохо увлажняет кожу и предотвращает ее высыхание.

«Формагель»: инструкция по применению

Отзывы пациентов, использующих данное средство против повышенной потливости, подтверждают, что эффект препарата будет в первую очередь зависеть от того, как вы его используете. Рассмотрим основные аспекты его применения.

Прежде чем наносить средство локально, рекомендуется принять душ или ванну. После чего необходимо тщательно вытереть тело махровым полотенцем. Теперь нанесите гель на проблемные участки кожи тонким слоем и дайте ему впитаться. Если вы будете наносить препарат на ладони или стопы, то хорошенько обработайте и пространство между пальцами. Подождите тридцать-сорок минут, а затем смойте нанесенное средство теплой водой.

Если гель будет наноситься на нежные участки (например, на женские подмышки), то не стоит оставлять его на коже дольше двадцати минут. Обязательно смойте препарат теплой водой, после чего обработайте кожу детской присыпкой.

Если вы предпочитаете брить определенные зоны, то использовать средство после этой процедуры можно только через сутки.

Противопоказания к применению

Мазь «Формагель», отзывы о которой очень важно изучить перед покупкой препарата, имеет некоторые противопоказания. Обязательно учитывайте их, ведь в некоторых случаях использовать данное средство просто нельзя. Итак, рассмотрим основные противопоказания:

  • не рекомендуется использовать гель, если вы имеете повышенную чувствительность к любым компонентам, входящим в состав данного лекарства;
  • нельзя наносить средство на воспаленные и поврежденные участки кожи;

формагель инструкция отзывы цена

  • запрещено использовать гель беременным и кормящим женщинам, а также лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Важные моменты

Чтобы лекарство не оказало отрицательного влияния на ваш организм, при использовании необходимо придерживаться нескольких правил:

  • Не стоит наносить средство на кожу ежедневно, потому что это может привести к ее сильному раздражению. Лучше всего использовать его один раз в неделю по мере того, как эффект от препарата будет заканчиваться.
  • Если же вы заметили, что на коже появились раздражения, срочно прекратите процедуру и обработайте место детским тальком. Наносить гель можно будет только после того, как дерма полностью восстановится.
  • Ни в коем случае не обрабатывайте данным средством область шеи и головы, а также избегайте прямого контакта геля со слизистыми оболочками тела.
  • Не используйте данный препарат после истечения его срока годности.

Возможные негативные реакции

Препарат «Формагель» (инструкция, отзывы, цена указаны в этой статье) пользуется большим спросом, так как он довольно эффективен. Однако в некоторых случаях его применение может привести к возникновению побочных эффектов. Данный препарат нельзя использовать людям, которые страдают от повышенной чувствительности к любым компонентам, входящим в состав лекарства, а также тем пациентам, которые имеют сухую или поврежденную кожу. Учтите, что формальдегид является токсическим веществом, способным очень сильно раздражать ткани человеческого организма. Поэтому некоторые пациенты замечали такие негативные реакции, как сухость кожи, зуд и раздражения во время применения препарата «Формагель» от потливости.

формагель инструкция по применению отзывы

Отзывы действительно свидетельствуют о том, что средство справляется со своими обязанностями, однако нередко приводит и к возникновению побочных эффектов.

Что делать в том случае, если препарат не помогает

Некоторые пациенты не заметили положительного эффекта от применения такого препарата, как «Формагель» от потливости подмышек. Отзывы не всегда положительные. Чаще всего это связано с тем, что потребители просто неправильно используют данное средство.

В первую очередь четко следуйте инструкции по применению. Тщательно мойте тело и хорошенько вытирайте его махровым полотенцем непосредственно перед нанесением лекарственного препарата.

Если вы страдаете сильно повышенным гипергидрозом, то можете использовать средство несколько дней подряд. Так добиться желаемого эффекта будет намного проще.

формагель отзывы от потливости подмышек

Очень многие люди не считают повышенное потоотделение заболеванием, поэтому не спешат обращаться за помощью к доктору. Однако на самом деле гипергидроз является серьезным недугом, который может таить в себе серьезную опасность. Кроме того, «Формагель» (цена, отзывы врачей указаны в этой статье) по каким-либо причинам может просто вам не подойти. Обязательно обратитесь к специалисту, и он подберет средство, которое будет максимально эффективным именно для вас.

Отзывы специалистов

Очень часто врачи назначают своим пациентам такой препарат, как «Формагель» от пота. Отзывы специалистов подтверждают, что средство действительно очень эффективное, однако лечебным эффектом оно не обладает. Конечно, с данным гелем вы сможете избавиться от пота надолго, но с физиологической точки зрения вы проблему не решите. Также врачи считают, что средство недостаточно безопасно. Входящий в состав формальдегид все же является канцерогеном, поэтому, несмотря на его низкую дозировку, он может привести к развитию побочных эффектов.

Специалисты рекомендуют использовать данный препарат с особой осторожностью. Не стоит его применять людям, имеющим слишком чувствительную кожу. Лучше всего использовать такое средство только для экстренных случаев. Для ежедневного применения оно не подойдет. Современная медицина готова предложить большое количество альтернативных методов лечения.

Отзывы пациентов

Многие пациенты интересуются, можно ли использовать на чувствительных участках кожи такое средство, как «Формагель». Подмышки (отзывы пациентов являются подтверждением) подходят для нанесения данного геля. Однако делать это нужно аккуратно, в точности следуя всем рекомендациям, указанным в инструкции по применению.

Большинство людей, попробовавших данное средство, остались им довольны. Препарат действительно нормализует работу потовых желез и устраняет неприятный запах. Однако многие пациенты также испытали на себе и побочные эффекты в виде сухости кожи и раздражений. Но таких неприятных явлений можно избежать, если четко следовать всем рекомендациям, указанным в инструкции по применению. Также людей радует и цена геля. За один тюбик придется заплатить около двухсот рублей. При этом вещество очень экономное.

формагель подмышки отзывы

Все же перед использованием мази «Формагель» стоит обратиться к дерматологу и решать проблему гипергидроза вместе с ним. Вовремя посетив специалиста, вы сможете избежать многих проблем со здоровьем. Будьте здоровы и берегите себя!