Средство "Алгель": отзывы, рекомендации, эффект

0
0

Повышенная потливость, неприятный запах – это проблемы, которые беспокоят большинство жителей планеты. Но выход найден. Ученые разработали серию средств, помогающих забыть о потоотделении и неприятном запахе надолго.

Удивительный эффект

Средство «Алгель» - это препарат, представленный потребителям в 1999 году. Алюминия хлоргидрат является основным его веществом, благодаря действию которого устраняется проблема повышенного потоотделения. Средство «Алгель», отзывы о котором в основном положительные, представляет собой эффективный препарат против бактерий, возникающих в процессе разложения пота.

алгель отзывы

Он является антиперспирантом. Не вносит изменения в работу потовых желез, не нарушает терморегуляцию организма и выработку жидкости, поступающей к коже через кровеносные сосуды, а способствует уменьшению интенсивности потоотделения в местах его нанесения.

Безвредный препарат «Алгель». Отзывы покупателей

Обработанные участки кожи длительное время остаются сухими, но при этом и остальные также мало подвержены прежнему интенсивному потоотделению. Средство «Алгель» равномерно распределяется на необходимых участках. Благодаря содержанию противогрибковых и противовоспалительных компонентов предотвращает развитие ряда заболеваний: бактериального дерматита, микоза.

Безопасно даже длительное использование препарата «Алгель». Отзывы покупателей подтверждают эти данные. Создатели средства гарантируют отсутствие любых аллергических реакций на кожных покровах.

Показания к применению. Рекомендации

Люди, страдающие от гипергидроза, которым не помогают обычные антиперспиранты, нуждаются в использовании этого уникального средства. Также его могут применять спортсмены и очень активные личности, находящиеся в постоянном движении. Препарат предназначен для нанесения в области подмышек, ладоней, стоп.

алгель препарат против потоотделения

Для длительного воздействия средство «Алгель» нужно наносить на идеально чистую и высушенную кожу. После этого стоит подождать 5 минут, а затем можно отправляться по своим делам. Однако нужно воздержаться от попадания влаги на участки кожи с гелем в течение 3-х часов.

Если вдруг при первом использовании уровень потоотделения не снизился, то стоит повторить процедуру уже на следующий день. Область подмышек остается сухой на протяжении 3-5 дней, а ладони и стопы не потеют около 4-х суток после нанесения средства «Алгель». Отзывы покупателей после его приобретения только положительные, благодаря этому препарат пользуется огромной популярностью. Особенно это заметно в летний период, когда средство «Алгель» только и успевают поставлять в магазины.

Важно учитывать тот факт, что использовать препарат можно исключительно на неповрежденной коже. Следует избегать попадания на слизистые оболочки. Недоступные для детей места являются идеальным вариантом для хранения средства «Алгель». Инструкция предусматривает длительный срок годности.

Преимущества

Формой выпуска препарата является гель, который может подаваться с помощью ролика. Нанесение средства «Алгель» происходит равномерно на все проблемные участки тела.

алгель инструкция

Гель не оставляет никаких следов на одежде. При покупке флакона объемом в 50 мл использовать его можно от 3-х месяцев и более.

Средство «Алгель» - препарат против потоотделения, который продается в России много лет. За это время потребители смогли по достоинству оценить его преимущества. Недостатков не обнаружено.

Покупка этого геля дает гарантию избавления от неприятного запаха, который неизбежно появляется при обильном потоотделении. Препарат «Алгель» стал для многих спасительным средством в борьбе со зловонными бактериями.