Как сделать кроссворд? В этом поможет программа Photoshop

0
0

Многие люди представляют, что такое кроссворды. Причем некоторые даже могут с ходу назвать несколько самых популярных видов. Но мало кто знает о том, как сделать кроссворд. 

Как сделать кроссворд
Для составления подобной интеллектуальной игры можно использовать самые разнообразные программы. Даже в простых офисных утилитах есть возможность его сделать. Однако лучшим решением станет специальная программа для составления кроссворда. Например, Photoshop поможет сделать популярную игру более яркой и увлекательной.

Программа, необходимая для составления кроссворда

В последнее время необходимость в компьютерных технологиях заметна возросла. Уже никого не удивишь наличием планшета. Да и про ручки с карандашами стали понемногу забывать. Все это влечет за собой большие возможности для самовыражения в плане творчества. Кроссворд может являться одним из заданий, которые в некоторых учебных заведениях дают в качестве домашней работы. И если есть определенные навыки, то нарисовать кроссворд можно за полчаса.

Нарисовать кроссворд
Теперь стоит поговорить более подробно о самом процессе его создания. Как сделать кроссворд в программе Photoshop? Для этого существует большое количество способов, но разбирать их все не стоит. Достоинствами такой программы является то, что картинки, фон и клетки можно изменять достаточно просто, не прикладывая особых усилий. Да и создать кроссворд в данной программе не так уж и сложно.

Процесс составления кроссворда

Итак, как сделать кроссворд? Во-первых, следует открыть программу и создать новый документ. В открывшемся окне нужно указать определенные размеры, которые будут зависеть от величины самого кроссворда. Необходимо, чтобы четкость изображения была высокой. После нажатия кнопки «OK» откроется белый лист. Для удобства следует нарисовать на нем клеточки. В этом поможет кнопка «Сетка», которая находится в пункте "Просмотр" - "Показать". После нажатия на нее получаем лист в клеточку. Во-вторых, кроссворд должен быть красочным. Для этого необходимо добавить изображение. Лучше всего его вставлять на новый слой. Именно на нем и следует рисовать каркас будущего кроссворда. Затем стоит выбрать на панели инструментов «Карандаш», определить его толщину и обвести линии сетки, которые будут составлять основу будущего кроссворда.

программа для составления кроссворда
В-третьих, необходимо пронумеровать полученные графы. Для этого понадобится внести в некоторые ячейки текст. Специальная кнопка для этого действия располагается на панели инструментов слева. Настроив необходимые параметры, следует вписать цифры. Не надо выбирать слишком большой размер, так как в клетки кроме цифр впоследствии будут вписываться буквы.

Последние штрихи в создании кроссворда

Вопрос о том, как сделать кроссворд, практически решен. Осталось только сохранить полученный рисунок. Формат конечного файла следует выбирать по вкусу, но лучшим вариантом является .jpg. После этого можно любоваться своим творением, которое было создано с помощью программы Photoshop. Теперь многим ясно и понятно, как сделать кроссворд. На самом деле с помощью компьютера и при наличии определенных навыков это не так уж и сложно.