Как организовать праздничный стол на День рождения ребенка?

0
0

Особенности наших праздников

Ни один праздник в мире не может обойтись без застолья с множеством вкусных блюд. Чтобы праздничный стол на День рождения стал еще интереснее и привлекательнее, нужно выбрать определенную тематику и сделать специальные украшения, ей соответствующие. Такой подход позволит проявить фантазию и удивить гостей. Если праздник является детским, именинник с удовольствием поможет своим родителям создать «пиратскую бухту» или «праздник принцессы».

Праздничный стол на день рождения

Подготовка к торжеству

Планировать праздничный стол на День рождения лучше всего заранее, ведь для украшения и составления меню могут потребоваться такие продукты и аксессуары, для покупки которых понадобится время. Интересные идеи для сервировки можно брать из головы, отталкиваясь от основной темы декорирования. Если для празднования Дня рождения была выбрана тема «Пираты Карибского моря», можно купить скатерти-плакаты с изображением главных героев фильма или скатерти с морской тематикой.

Один из вариантов празднования

Меню для подобного торжества должно основываться на морепродуктах. То есть заранее стоит подумать о том, как лучше всего приготовить тунца, креветок, кальмаров. Искусственные крюки, сундуки с шоколадными золотыми монетками создадут нужную атмосферу и позволят развеселить детей за несколько минут. Даже самые нелюбимые детьми продукты будут выглядеть привлекательно, если взрослые смогут сделать из них что-то интересное, например, замок из овощей.

Праздничный стол день рождения

Накрываем детский стол

Накрывать праздничный стол на День рождения заранее не стоит. Все блюда лучше подавать в процессе празднования, когда дети непосредственно усядутся за стол. Предварительно необходимо будет лишь расстелить скатерть, расставить тарелки и разложить приборы, а также разместить рядом с каждым набором карточку, отвечающую за место гостя. Яркие таблички помогут быстро организовать детей и дисциплинируют их, и никто не останется в обиде. Праздничный стол на День рождения лучше запомнится всем малышам, если прибегнуть к небольшой хитрости, например, перед подачей каждого блюда на тарелку могут быть наклеены специальные стикеры со словом, обозначающим подарок. Дети не смогут их увидеть, прежде чем не съедят горячее, салаты или десерт. Такие мини-конкурсы позволят поддерживать хорошее настроение и не дадут детям скучать. Довольно часто после праздничного обеда или ужина гости начинают засыпать, поэтому небольшая встряска им не повредит.

Праздничное меню на день рождения ребенка

Дополнение к застолью

Планируя праздничный стол, День рождения можно проводить по тому или иному сценарию. Если родители помогут малышу реализовать его задумки, например, закажут тематический торт и купят много свечей и шариков, торжество пройдет заметно веселее. Детали играют огромную роль, ведь они создают антураж. В обычной квартире детям часто бывает нечем заняться, поэтому конкурсы и призы, а также правильно оформленный стол помогут привлечь их внимание. Родители должны заранее спланировать праздничное меню на День рождения ребенка, в котором обязательно будут присутствовать овощи, фрукты, полезные закуски. Также лучше выяснить, нет ли у кого из приглашенных гостей аллергии на продукты. Небольшая подготовка позволит избежать неловких моментов.