Мыть пол во сне – что это значит?

0
0

Часто мы стараемся найти объяснение своим снам, листая страницы сонника. Существует несколько видов подобных книг: и сонник Ванги, и сонник Юноны, и сонник Нострадамуса, и многие другие. Большинство толкований сновидений в них сходится. Но есть и такие, что обещают совершенно различные события. Так, например, мыть пол во сне имеет несколько значений. А вот какие есть толкования этого сновидения, мы сейчас и разберемся.

Мыть пол во сне – к смерти?

мыть пол во сне

Есть сонники, которые предрекают, что мыть пол во сне – это к собственной смерти или смерти близкого и родного человека. Предзнаменование, конечно, страшное. Пошло оно, скорее всего, от следующего обычая: когда из дома, где умер человек, выносят гроб с телом покойного, последний из уходящих людей должен вымыть все полы в доме. Есть даже такая поговорка: вымыть полы за покойником. Если вам приснился подобный сон, следует, прежде чем вы встанете с кровати, сказать так: «Куда ночь – туда и сон». В этом случае такой сон никогда не сбудется. То же самое касается и любого другого недоброго сна, приснившегося вам. Второе отрицательное толкование подобного сна: снится мыть полы – к разлуке. Это толкование также очень символично. Ведь означает оно, как и в случае со смертью, что очень скоро вы проститесь с родным или близким вам человеком. Но не будем думать о неприятных моментах, а посмотрим, какие еще толкования "мыть пол во сне" есть в других сонниках.

Если снится "мыть полы" – к успеху на работе?

снится мыть полы

Во многих сонниках дано следующее толкование мытья пола: это означает успех на работе, повышение по служебной лестнице, признание профессиональных заслуг, повышение заработной платы. Часто подобные сны снятся людям, которые считают, что окружающие недооценивают их. Им хотелось бы, чтобы их больше ценили, уважали, признавали профессиональные качества. Но не стоит сильно расстраиваться, если начальство на работе не замечает вас, не доверяет более ответственные задания, не предлагает занять престижную должность, отклоняет ваши пожелания по поводу повышения заработной платы. Ведь приснившийся сон, где вы моете пол, означает, что вскоре ситуация на работе изменится к лучшему. Поправятся и ваши расстроившиеся финансовые дела.

Снится "мыть пол в чужом доме": хорошо или плохо?

сонник мыть полы в чужом доме

А вот про следующее явление так говорит сонник: мыть полы в чужом доме – к налаживанию контакта с хозяином дома или к тому, что, возможно, кому-то скоро потребуется ваша помощь. Оказав ее, вы выручите человека, а он, свою очередь, вам будет очень благодарен. Если же вам снится, что вы моете пол в присутствии человека, с которым находитесь в большой ссоре, нужно обязательно с ним помириться. Ведь этот сон означает призыв к данному действию, так как эта ссора не дает вам покоя и приносит душевные страдания. Так не лучше ли все поправить? Кто-то верит в сновидения, кто-то не верит. Но если вам приснился сон, впечатление от которого не проходит в течение дня, то почему бы не заглянуть в сонник? Возможно, там вы найдете информацию, владение которой предостережет вас от многих опасностей. Вот и мыть пол во сне может означать и плохое, и хорошее. Если быть готовым к неприятностям, то пережить их будет легко.