Советы, что подарить бабушке на день рождения

0
0

Подготовиться ко дню рождения своей любимой бабушки и выбрать ей подарок — дело не шуточное. Во-первых, бабуля всегда ждет этот день и увидит вместе близких родственников. Во-вторых, она понимает, что в обычные дни все заняты, а тут прекрасная возможность пообщаться. В-третьих, она будет в центре внимания. А подарок? Это также важно.

что подарить бабушке на день рождения
Что выбрать в подарок?

Всех внуков занимает вопрос о том, что подарить бабушке на день рождения и остаться довольным своим выбором. Ведь необходимо подарить нечто полезное и красивое. Бабули обижаются, если подарки не несут смысловой и полезной нагрузки.

Подарок должен быть нужным

Сколько бы лет ни стукнуло вашей пожилой прародительнице, нельзя забывать, что она женщина. Например, можно преподнести ей духи, о которых она вскользь упоминала, или косметические крема, рекламу которых она видела по телевизору. Нужно приглядеться к тому, что она любит. Если частенько вяжет, то не стоит выдумывать, что подарить бабушке на день рождения, ответ очевиден: набор пряжи для вязания или вышивания. Теперь в магазинах можно найти любые сувениры и наборы на разные темы и вкусы.

Билеты в театр или путешествие?

Если бабушка любит путешествовать, то путевка в санаторий или в загранпоездку оставит ей надолго приятные впечатления. А может, ваша бабуля — любительница театров? Тогда билеты на спектакль с известными артистами придутся ей по душе. Тем более, если вы пойдете вместе с ней, и она сможет лицезреть лишний раз своего любимого внука или внучку.

В подарок бытовую технику

Вы наверняка в курсе техники, имеющейся у бабули. Тогда что подарить бабушке на день рождения, как не бытовую технику? Поговорите с ней как-нибудь на тему, что она предпочитает: блендер, мясорубку, кофеварку, мультиварку? А может, у нее старенький телевизор? Так сделайте ей отличный презент — подарите новый TV. Она будет безмерно счастлива, ведь теперь смотреть сериалы или передачи о здоровье ей будет еще приятней. Для пожилого человека важно знать, что о нем помнят!

Сделайте подарок сами

что подарить бабушке на день рождения своими руками
Это все подарки, которые, без сомнения, понравятся родному человеку. Но они достаточно дороги. Вопрос: "Что подарить бабушке на день рождения своими руками сделанное?"

  1. Если вы умеете печь, то можно преподнести торт, собственноручно приготовленный и подобающе украшенный.
  2. Можно сделать оригинальную фоторамку или новую раму для старой излюбленной картины.
  3. Приятным сюрпризом будет для нее фотокаталог, в котором можно поместить фото, еще ею не виденные, со своими комментариями.
  4. Закажите в фотостудии большую фотографию своей бабушки на красивом фоне.
  5. Связанный вами шарф или шаль будет для нее трогательным сюрпризом.
  6. Умеете вышивать? Тогда подарите новую скатерть с вышитыми в углу инициалами или цветами.

подарок для бабушки на день рождения
Оригинальный вариант подарка

Если вы умеете мастерить, то вопрос: "Что подарить бабушке на день рождения?" - не будет таким сложным. Можно сделать так: ваш оригинальный подарок запечатать и отослать по почте, главное, подгадать, чтобы он пришел во время. Или попросить своего приятеля занести подарок в разгар праздника. Женщина получит двойное удовольствие, ведь приятная неожиданность так обескураживает.

Не надо забывать

Не забудьте на торжество подарить любимой бабуле букет цветов и открытку, где вашей рукой будут написаны слова в честь нее или просто ваше имя. Помните, подарок для бабушки на день рождения тот лучший, который напоминает ей о вас.